Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Решил купить первые часы! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=240273)

Vlad41444 05.10.2014 14:48

Решил купить первые часы!
 
Здравствуйте уважаемые форумчане !:)
Вчера зарегистрировался на этом форуме. до этого неделю читал тут всё без разбора.
Очень интересная оказывается вещь - ЧАСЫ ! :)
Решил спросить совета, так как вижу что люди тут разбирающиеся.
В декабре исполнится 35, и я захотел себе что-то такое..
чтоб всегда было с тобой, и так сказать всегда радовало взор (где то в глубине души я эстетствующий буржуа. лол). :cool:
В общем хочу купить швейцарские часы

И вот я подумал - часы всё таки лучше мерить в реале, какими бы они не были на фото. Ведь надо чтобы "сели"..
В последний раз носил когда было лет 12.
детские "луч" с карлсоном )))
В городе где я живу, нашёл только одно место где гарантия, обслуживание, всё настоящее.. в общем всё как надо.

мои предпочтения -
часы на каждый день, так чтобы и под блейзер, и под майку (ну потом как втянусь в эту тему, может и вторые возьму, а там глядишь и третьи ))))
ремешок скорее всего кожаный. хочется без лишних наворотов и громоздкостей.
пока не пойму зачем нужен безель.. может в каких то часах типа "пилот-альпинист" :confused:
короче чтобы солидно, изящно и дорого (хотя всё относительно).
понравились лонжин, атлантик, фредерик констант.. нравятся синие тонкие стрелки на светлом циферблате, золотые цифры на чёрном.. ))
Но выбор не велик :( (Волгодонск), а в Ростов ехать как то не хочется.
в Волгодонске есть :
Mido (мало)
Certina (вроде варианты красивые есть)
Tissot (удивило что они не такие уж и дорогие, а марка старая)
СK
но Сelvin Klein наверное сразу отпадают.как то фэшн не нужен, хотя экземпляры красивые есть.

бюджет 30000, ну 35... где то так.

с чего мне начать свой выбор? не особо искушён во всех тонкостях..
хочется сапфировое стекло,
швейцарский механизм, наверное кварц (вроде как попроще с ним), очень нравится когда видно механизм с тыльной стороны..
на что вообще обратить внимание при покупке и вообще.. ?

буду признателен за ваши советы.;)

TTM 05.10.2014 15:05

Смотрите Мидо, для первых часов хорошо будет.
А потом и из интернета присмотрите варианты подороже.

Vlad41444 05.10.2014 15:13

Вложений: 1
Вложение 811498 такие часы были в детстве, только "золотые" :D

спасибо за совет. мидо посерьёзней будет? ну в плане каких то общепризнанных рамок..
там выбор маловат на мидо. скоро пойду более тщательно изучу ассортимент и выложу фото.
надеюсь на вашу помощь в выборе, ну или так сказать , верно заданное направление :)

olfagp 05.10.2014 15:22

Если хотите кварц, то не будет возможности смотреть на работу механизма. Для этого покупают механику.
Почитайте о кварце и механике. Посмотрите фото механизмов этих часов. Решите кварц или механика. Мне кажется, что мужчине лучше сразу брать механику.
Укажите размер запястья.
Зайдите на форум в ветку "продажа новых часов стоимостью до 1000$" и в тему "продажа новых часов стоимостью от 1000$ до 3000$". Посмотрите что там есть у продавцов с большим количеством хороших отзывом. Советую Вам купить на форуме. Скажем так, часы в бутике стоимостью 90000р тут можно купить за 50000-60000тр. Соответственно на Ваши 30/35тр Вы купите, то что стоит в бутике 50.
Рекомендую Вам марку Гамильтон или что-то простенькое у Лонджин. Гамильтон выпускает хорошую механику с очень хорошей отделкой, которая явно лучше, чем отделка часов той же ценовой категории у тиссо, атлантик и сертины.

Vlad41444 05.10.2014 15:31

спасибо. пока не мерил запястье. меня как то смущает покупка "по фото" .
в реале всё равно ведь по другому смотрятся.
вот если б выбор большой у меня в городе - то да. померил - и тоже самое купил дешевле.
незнаю даже.. или это нормально?

:(блин, а я походу совсем ламмер:(

что ж..будем изучать матчасть. ))

AndreyS1 05.10.2014 15:42

В реале действительно по другому, увидел у одного на руке...прям загорелся, помогли на шел, в руки взял аж вздрогнул.

olfagp 05.10.2014 15:44

1) Можно купить на форуме, то что Вы можете примерить в магазине Вашего города
2) Можно купить на форуме, посмотрев видео обзоры и фото и пообщавшись в лс с владельцами этих часов. Возможно такие найдутся и в Вашем городе.
3) Можно купить в магазине своего города, но там в два раза дороже.

Vlad41444 05.10.2014 15:47

я вот фотки рассматривал часов, а пришёл в магазин - ну там даже круче смотрится )

olfagp 05.10.2014 15:59

Тогда покупайте просто по фото. :)

antonium 05.10.2014 16:06

Дело было вечером ...)

Вы походите, померяйте, можно фотки здесь выложить, а иначе получается - хочу часы, подскажите какие..))


Часовой пояс UTC +3, время: 20:05.

© 1998–2024 Watch.ru