Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие немецкие часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Aristo авиаторы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=212180)

RATRUS 13.03.2014 00:26

Aristo авиаторы
 
Уважаемые господа, запал на авиаторы от Aristo: http://watchcenter.com.ua/Aristo-Beo...tan-5H39S.html ..... ну очень нравятся. Сам я не являюсь специалистом в часовых механизмах и поэтому нужна ваша консультация по этой марке, т.к. на форуме из немцев в основном обсуждают Steinhart, а про Aristo почти ничего нет или я не там ищу информацию, тогда буду благодарен за нужное направление и за консультацию.

DropC 13.03.2014 09:58

У меня Aristo. Пилоты, но модель другая. Честные немцы начальной категории, без китайских корней. Тикают, никаких проблем нет. Мех такой же, ETA 2824-2 -- проверенный временем и надежный.

Vital11 13.03.2014 16:07

Да пожалуй и добавить нечего, мех честная ЕТА, что сейчас становится редкостью, корпус титан - легкие будут, титан правда более царапающийся чем сталь если без покрытия. Магазин приличный. Единственное циферблат выбивается как бы из гаммы традиционных циферов для "Beobachten uhr". Если Вам именно этот приглянулся, покупайте и носите с удовольствием.

Cyberroller 13.03.2014 18:24

Цитата:

Сообщение от RATRUS (Сообщение 2403740)
Уважаемые господа, запал на авиаторы от Aristo: http://watchcenter.com.ua/Aristo-Beo...tan-5H39S.html ..... ну очень нравятся. Сам я не являюсь специалистом в часовых механизмах и поэтому нужна ваша консультация по этой марке, т.к. на форуме из немцев в основном обсуждают Steinhart, а про Aristo почти ничего нет или я не там ищу информацию, тогда буду благодарен за нужное направление и за консультацию.

Аристо - нормальный бренд, немецкий! Только вот по данной модели хочу сказать - диаметр для пилотов/авиаторов ну уж совсем маловат! :) Может присмотреться к большему диаметру? Ну хотя бы 42 мм? Ну просто пилоты - это типа большие часы! Да, есть бренды, которые делают прекрасный продукт в не очень большом диаметре, например, Штова - все пилоты 40-41 мм! Но ваш выбор - совсем мелковат :)

Рекомендую - если уж глянулись Аристо - возьмите другую модель, но в диаметре побольше! Еще потом спасибо скажите! :)

Гена Бобков 13.03.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Cyberroller (Сообщение 2404884)
Аристо - нормальный бренд, немецкий! Только вот по данной модели хочу сказать - диаметр для пилотов/авиаторов ну уж совсем маловат! :) Может присмотреться к большему диаметру? Ну хотя бы 42 мм? Ну просто пилоты - это типа большие часы! Да, есть бренды, которые делают прекрасный продукт в не очень большом диаметре, например, Штова - все пилоты 40-41 мм! Но ваш выбор - совсем мелковат :)

Рекомендую - если уж глянулись Аристо - возьмите другую модель, но в диаметре побольше! Еще потом спасибо скажите! :)

Сейчас умничать буду :) (а чо? Потом придет Господин Сорокин и всё.. Уже не поумничаешь! Он в этом больше понимает))))
Так вот. Это не Аристо придумал запихать пилота в такой маленький корпус. А GO. В летах 90-х был такой GO Navigator в точно таком же корпусе титановом 37,3 мм на ручке GUB 10-30. Это лишь хомаж того корпуса и цифера (тип А).
Так что, это даже как-будто исторически оправдано, правда история не такая древняя и не отсылает нас к 45м годам, а всего лишь к 90м..
Так вот на основании того, что я тут понаписал, я бы с охотой взял эти часы! Как очень удачный хоммаж!!!
Что касается цифера, то и такой тоже был на аутентичных пилотах от Lange.

Cyberroller 13.03.2014 22:32

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 2405229)
Сейчас умничать буду :) (а чо? Потом придет Господин Сорокин и всё.. Уже не поумничаешь! Он в этом больше понимает))))
Так вот. Это не Аристо придумал запихать пилота в такой маленький корпус. А GO. В летах 90-х был такой GO Navigator в точно таком же корпусе титановом 37,3 мм на ручке GUB 10-30. Это лишь хомаж того корпуса и цифера (тип А).
Так что, это даже как-будто исторически оправдано, правда история не такая древняя и не отсылает нас к 45м годам, а всего лишь к 90м..
Так вот на основании того, что я тут понаписал, я бы с охотой взял эти часы! Как очень удачный хоммаж!!!
Что касается цифера, то и такой тоже был на аутентичных пилотах от Lange.

Гена, спасибо за подробный расклад! Если честно, я в теме про GO :) Но суть не в этом! Просто если речь идет именно о пилотах Второй Мировой, то в моем личном восприятии это однозначно большой корпус на ручке! И именно такой вариант мне импонирует!

И даже в варианте для повседневного ношения в современных реалиях это должно быть не менее 41 мм (как у Штовы), а в идеале - 44-45 а ля Торби и другие марки.

Опять же - это мое личное мнение, и я его не навязываю никому! По мне так очарование пилота теряется в корпусе 37 мм и подобных! Но топикастер пусть сам решит, что ему купить и в каком размере, я лишь высказался по теме :)

Гена Бобков 13.03.2014 22:50

Цитата:

Сообщение от Cyberroller (Сообщение 2405285)
Гена, спасибо за подробный расклад! Если честно, я в теме про GO :) Но суть не в этом! Просто если речь идет именно о пилотах Второй Мировой, то в моем личном восприятии это однозначно большой корпус на ручке! И именно такой вариант мне импонирует!

И даже в варианте для повседневного ношения в современных реалиях это должно быть не менее 41 мм (как у Штовы), а в идеале - 44-45 а ля Торби и другие марки.

Опять же - это мое личное мнение, и я его не навязываю никому! По мне так очарование пилота теряется в корпусе 37 мм и подобных! Но топикастер пусть сам решит, что ему купить и в каком размере, я лишь высказался по теме :)

Я согласен - правильный пилот от 42мм, лучше 44 - 45мм.

beender 13.03.2014 22:54

Правильный пилот-тот что лучше садится на руку. Первичней размер запястья, иначе данная дань традициям превращается в клоунаду. ИМХО

Vital11 13.03.2014 22:56

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 2405326)
Я согласен - правильный пилот от 42мм, лучше 44 - 45мм.

Stowa - 41mm!!!)))

Cyberroller 13.03.2014 23:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vital11 (Сообщение 2405339)
Stowa - 41mm!!!)))

Никто и не оспаривает STOWA! Это классика жанра! Но лично для меня маловаты!!! :) Но, несмотря на это, как-нибудь соберусь с мыслями и куплю Штову! :)

ЗЫ: позволю немного оффтопа - вот это STOWA!!! Такую бы взял неглядя!!!

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1394737481


Часовой пояс UTC +3, время: 04:02.

© 1998–2024 Watch.ru