Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Эффект бабочки в RM 35-03 Automatic Rafael Nadal (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=578930)

rc30 09.12.2021 14:36

Эффект бабочки в RM 35-03 Automatic Rafael Nadal
 
Отправной точкой при создании линии RM 035 «baby Nadal» послужила модель с турбийоном RM 027, которую Рафаэль Надаль носит на теннисном корте. Эта коллекция представляет собой концентрат технологий в помощь стремящимся к максимальной продуктивности. Новая RM 35­-03 Automatic Rafael Nadal, четвертая по счету в коллекции, достойно продолжает этот модельный ряд запатентованной инновацией, получившей наименование «ротор­бабочка».

«Мы оба стремимся к совершенству, каждый в своей области. У нас с Ришаром полное взаимопонимание. Мы оба страстно увлечены своим делом. Для меня очень важно вкладываться в то, чем я занимаюсь каждый день. Хотя я и не надеваю часы RM 035 во время соревнований, мне придает уверенности уже то, что Ришар и его команда оказали мне доверие, пригласив принять участие в таком уникальном проекте», – говорит Рафаэль Надаль.

https://live.staticflickr.com/65535/...b15e6aab_z.jpg

После трех лет разработки Richard Mille представил новую систему подзавода, установив ее в механизме RM 35-­03. В калибре RMAL1, оснащающем модель RM 35-­02, используется ротор с изменяемой геометрией – характерная особенность автоматических механизмов Richard Mille. Новый ротор-­бабочка, установленный в модели RM 35­-03, дает пользователю возможность напрямую изменять геометрию ротора, с тем чтобы регулировать скорость автоматического подзавода механизма с учетом своего образа жизни и рода деятельности – практичное, и при этом эффектное усложнение.

«Ранее какие­-либо модификации геометрии ротора могли быть произведены лишь нашим лицензированным мастером. Мы задались целью усовершенствовать эту систему и дать пользователю возможность самому изменять скорость завода часов, – поясняет Сальвадор Арбона, технический директор по механизмам. – Это как если бы водитель мог переключать трансмиссию с городского типа на гоночный, активируя спортивный режим».

Ротор­-бабочка имеет два плеча из титана Grade 5 с инерционными секторами из тяжелого металла, которые управляются отдельной трансмиссией, включаемой кнопкой. В изначальном положении инерционные секторы смещают центр тяжести к периметру, трансформируя каждое движение в крутящий момент, который работает на взвод пружины заводного барабана. При нажатии на кнопку у отметки «7 часов» трансмиссия повернет оба инерционных сегмента под углом 180°. Это сбалансирует центр тяжести и ротор окажется в уравновешенном положении, в результате чего процесс подзавода прекратится и исчезнет риск перенапряжения заводной пружины.

Переход из одного режима в другой – то есть из стандартного, в котором происходит подзавод, в спортивный, при котором ротор не действует – производится нажатием кнопки, причем пользователь тактильно ощущает перераспределение веса инерционных секторов на запястье. Индикатор завода на циферблате у отметки «6 часов» показывает, задействован ли ротор (ON) или нет (OFF). Для управления механизмом часов служит селектор функций. Нажатием на кнопку у отметки «2 часа» пользователь может выбрать между режимом завода (W), нейтральным положением (N) и ручной настройкой (H).

Эффектная эргономичная модель RM 35-­03 предлагается в двух версиях – из синего кварца TPT® с боковиной из белого кварца TPT® или из белого кварца TPT® и карбона TPT® с боковиной из карбона TPT® – и имеет ту же форму, что и RM 27­-04 Tourbillon Rafael Nadal. Благодаря сапфировым стеклам спереди и сзади полностью скелетонизированный механизм можно рассмотреть с обеих сторон. Плата и мосты из титана Grade 5 серого цвета с электроплазменной обработкой и PVD-­покрытием усиливают эффектный облик часов. Скелетонированные стрелки скользят над внешним фланцем, который также выполнен из титана Grade 5 с микроструйной обработкой и размечен цифрами 3, 6, 9 и 12. Фланец скошен в сторону механизма, с тем чтобы усилить эффект глубины.

Элегантный дизайн подчеркивает высокий технический уровень часов RM 35­-03 Automatic Rafael Nadal. Обладатель новой модели, оснащенной необычным ротором-­бабочкой, будет ощущать эти часы как продолжение своей руки.

Источник: пресс-релиз компании

mhasman 14.12.2021 07:48

Я не надаль поэтому когда играю в теннис все с себя снимаю кроме фитбита на правой

Javier 14.12.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от mhasman (Сообщение 6374530)
когда играю в теннис все с себя снимаю кроме фитбита на правой

Окружающих не смущает?


Часовой пояс UTC +3, время: 22:24.

© 1998–2024 Watch.ru