Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Где отремонтировать часы, подскажите! (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Ремонт часов в Томске, делимся опытом (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=124889)

Abirvalg 16.07.2012 10:53

Ремонт часов в Томске, делимся опытом
 
Поимел небольшой опыт ремонта часов в нашем городке. Сейчас нахожусь в активном поиске грамотного часовщика.

1. Часовщик в детском парке, некий Сергей, через ювелира отдавал ему на сборку одной молнии из двух, часы он собрал, но часы спешат на 10 минут в день, лично с ним так и не общался, поэтому никакой оценки дать не могу.


2. П.С.-центр , часовщик Павел, на пересечении Ленина и 1905г. Отдал юбилейную амфибию на замену треснувшего стекла. В итоге доделывал три раза.

В первый раз сразу же после получения отремонтированных часов у меня при попытки выставить время осталась заводная головка в руках.

Во второй раз вставленное стекло при попытке помыть руки сразу же пропустило воду.

В третий раз мастер замял часть корпуса (нержавейка) в попытках снять безель. Я заметил только через несколько дней. Да и залил безель клеем (эпоксидка?) так что он теперь не крутиться.

Понтов у мастера много, виноват конечно же ЧЧЗ что такие часы неудобные делает. Самое неприятное это то что он спешит и отдает часы даже их не проверив. Официальный сервисмен часовой фирмы "НИКА". В общем не пойду туда больше да и вам не советую.

ad1o 12.05.2014 20:18

Ну что, нашли путевого мастера? Что посоветуете, где в Томске можно сделать часы, качественно, не боясь за них?

ArtemZ 28.04.2015 20:04

Цитата:

2. П.С.-центр , часовщик Павел, на пересечении Ленина и 1905г. Отдал юбилейную амфибию на замену треснувшего стекла. В итоге доделывал три раза.

В первый раз сразу же после получения отремонтированных часов у меня при попытки выставить время осталась заводная головка в руках.

Во второй раз вставленное стекло при попытке помыть руки сразу же пропустило воду.

В третий раз мастер замял часть корпуса (нержавейка) в попытках снять безель. Я заметил только через несколько дней. Да и залил безель клеем (эпоксидка?) так что он теперь не крутиться.

Понтов у мастера много, виноват конечно же ЧЧЗ что такие часы неудобные делает. Самое неприятное это то что он спешит и отдает часы даже их не проверив. Официальный сервисмен часовой фирмы "НИКА". В общем не пойду туда больше да и вам не советую.
Таги. Формулу 1, купленную здесь, приносил уменьшить браслет к нему.
Молотком оставил штук 5 следов на браслете от удара.
Очень небрежно относился, либо думая, что они семь долларов стоят, либо из брезгливости, что не Ролекс или Памы принесли в его, Никой авторизованный центр, а просто обычный быдло-Таг...
Огорчён.
Пришло менять время батарейку... Даже не знаю к кому.
Черкните в личку, друзья, что ли...

zavasik 07.05.2015 09:22

Мне нравится часовщик в магазине "Часы" на Красноармейской, очень бережно тетенька с часами обращается!

Annik 08.05.2015 19:31

Совпартшкольный-Ленина, хотя за ремонтом не обращался, но дважды! бесплатно а) полирнул корпус часов, б) пробил отверстие в ремеше, и все со словами "Приходите еще с серьезными вещами" ).
Еще ремонтировал часы в 111, но противоречивые чувтства до сих пор, не знаю, как относиться к часовщику, вроде грамотный и педантичный, хотя характер еще тот, и уже второй раз носил часы, правда, настенные, на перенастройку... кажется, скоро потребуется еще один заход...


Часовой пояс UTC +3, время: 13:51.

© 1998–2024 Watch.ru