Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Точность хода 8500 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=259449)

gurgen 06.01.2016 09:19

Цитата:

Сообщение от marko (Сообщение 3478610)
А что мастера говорят по этому поводу? Пусть вмешаются. Только сравнивать следует хронометр с хронометром, а не с базовым 7750. Проблема с переводом даты мне известна, как насчет остального?

Марик,ты просто ни разу не пользовал 9300 поэтому для тебя 7750 более понятен.9300 классный калибр и это очевидно когда его пользуешь..начиная от мягкого старта стрелки хрона и заканчивая "защитой от дурака".А когда включенный хрон не влияет ни на точность ни на запас хода это что..случайность?!))Нет конечно..особенности калибра в который вклали по полной.А месервисный интервал?!А запас хода в 60 часов,что позволяет скинуть хрон на выходные и обуться во что то более легкое?!Можно еще перечислять и перечислять.Б01 рядом не стоит кмк...(а пользовал оба хрона по взрослому).9300 Марк,это инструмент...не бутафория,а изохронизм в пару секунд скачет так это ж мелочи мелкие.

musorschik 06.01.2016 09:43

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 3478351)
Поделитесь. Но Вы же выше этого)))) Не стоит. И никогда не стоял. Разного уровня механизмы.

Да полно Вам )). Ничего не выше.
Описал свой опыт владения и тем и другим. Не там просто. Тут люди владеют 8500, являются его фанатами, заплатили за него деньги. Так что я не туда попал).

Проспался. Был не прав. 8500 изумительный, точный и надёжный механизм. Помещается в жёсткие стандарты. А уж в COSC от -4 +6 легко входит. Правда в этих пределах точность плавает в течении 60и часов запаса хода, но это неважно ))), главное всё в пределах нормы. Точный механизм и точка! )))))))

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 3478486)
Что "опять"? Вы тоже будете утверждать, что точность хода у Брайта не зависит от положения? :D
Я вот хочу посмотреть на объективные показатели сего чюда!

Не надо. Я этого не утверждал. Я утверждал что у меня 7750 в течении месяца идёт в ноль. Я его носил, не носил, клал на стол боком, плашмя, и т.д. Может на приборе он покажет +20 а плашмя и -20 стоя. Может. Но я его на руке ношу. Точно в таком же режиме я носил акву. Результат был абсолютно другой, хотя возможно на приборе на полном заводе она покажет 0.

Распечатку покажи). Покажу распечатку, потребует доказательство что эта распечатка 7750, а не 8500), или сертификат измерительного прибора, на котором делалась распечатка потребуете, или видеоролик измерения. Смешно, честное слово, с распечатками этими. Завязывайте Вы с распечатками. Носите часы, точно идут, нафига делать распечатку?
Мои в моём режиме жизни идут точно. Единственная проблема, это когда рукой сильно помашу (специфика работы понимаете ли), Баум в этот момент убегает. Но как я выяснил, это практически у всех механизмов. Даже у Ролекса. Извините ). Даже у ОМЕГА ))))).


Цитата:

Сообщение от gurgen (Сообщение 3478629)
А когда включенный хрон не влияет ни на точность ни на запас хода это что..случайность?!))Нет конечно..особенности калибра

Не шутите уважаемый. Какие особенности? У 7750 влияет? У 4130 влияет?

gurgen 06.01.2016 10:09

Да где там шутить.С вами я вижу шутки плохи)).У меня на вальжу с включенным хроном еле добирал до 36 часов,хотя в нормальном режиме отрабатывал весь потенциал,это известная фишка в хронах.

marko 06.01.2016 10:22

Юра, Омега на 9300 очень толстая получилась. Ты же знаешь, мне не нравятся слишком толстые часы. :)
Не скажу насчет запаса хода при включенном хронографе у 7750, но с точностью было всё в порядке. На Лонжине один раз забыл его выключить, сутки шел. Часы убежали за это время на 2с. Про 9300 не знаю, не пользовал. Но Брайт на В01 нравится гораздо больше, поскольку часы намного тоньше и не выглядит громоздким. Кому, что нравится, как говорится. :)

olfagp 06.01.2016 10:31

musorschik
Часы на 8500 у Вас были, как я понимаю три месяца. Механизм еще даже "не разбегался". А Вы на основании одного экземпляра делаете выводы о калибре в целом, да еще на основании краткого использования. Тут у некоторых форумчан более трех омег и такие маштабные выводы следует делать им.
Мне, например, от часов нужно: идеальная отделка материалов, скромный вид часов в целом, глубокий синий цвет цифера, хронометр, запас хода 60 часов, ТО в обычной мастеской. Увы и ах, чудес не бывает: ТО 8500 не сделаешь в рядовой мастерской, но остальные пункты совпадают. С удовольствием купил бы синюю акву с тиковым цифером на 7750 с увеличенным запасом хода, но это невозможно.
Правда, в нашем городе (Севастополь) в центральной частной мастерской мне молодой мастер пафосно сказал что он уже делал ТО 8500 один раз и ничего там сложного нет, просто надо масло использовать и процедура ТО для мастера упрощается в разы. Показывал часы картье (очень маленький калибр внутри, какая-то еташка) - вот их, сказал, сложно разбирать и собирать - детальки мизерные. Представляю что он начудит с 8500. Ценообразование на ТО прикольное: находим самый маленький прайс в РФ на ТО калибра часов, показываем мастеры цену на сайте. Их цена 50% от цене на сайте.

marko 06.01.2016 10:52

Коллеги, насчет 8500 вопрос простой - на сколько убегает калибр в спокойном состоянии, если их оставить, скажем на сутки-двое? В пятницу вечером перед сном снял, в воскресенье утром одел. Для примера, за это время 3136 убегает на 2-2,5с, и то плашмя. Если 12 вверх, то и того меньше. Хамильтон 7750 с запасом 60часов за это время убегает на столько же.
К слову сказать, репассаж на 8500 стоит у нас дешевле, чем на Ролекс, на любом калибре.

musorschik 06.01.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 3478669)
musorschik
Часы на 8500 у Вас были, как я понимаю три месяца. Механизм еще даже "не разбегался". А Вы на основании одного экземпляра делаете выводы о калибре в целом, да еще на основании краткого использования. Тут у некоторых форумчан более трех омег и такие маштабные выводы следует делать им.

Ok. Вот их вывод:
Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 3478085)
С изохронностью у 8500 не все хорошо.

Когда ярый фанат Омеги пишет "не всё хорошо", то в реале это совсем не всё хорошо). Об чём я и написал. А фанаты задёргались ).
Мне удобнее когда часы всё время в независимости лежат, стоят, на руке, на столе идут +5, чем на приборе 0 на полном заводе, на руке +2, на столе пролежав двое суток +9. Не знаешь что от них ждать. А я люблю определённость).

olfagp 06.01.2016 11:35

+9 для 8500 это сигнал о проблеме в механизме или намагниченность.
У меня что с часами не делай, как не носи, в каком положении ночью не держи, а все одно: от +1,9 до +3 в сутки.

Rassim 06.01.2016 11:46

Цитата:

Сообщение от olfagp (Сообщение 3478754)
+9 для 8500 это сигнал о проблеме в механизме или намагниченность.


Наверное имеется в виду +9 на период последних 12 часов запаса хода.
Например, в итоге: +1 (за первые сутки) и +3 (за вторые сутки) и +9 (за последние 12 часов)
Всю накопленную сумму плюсов делим на 2.5 (60 часов), получим усредненный КОСК.
:)

musorschik 06.01.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 3478770)
Наверное имеется в виду +9 на период последних 12 часов запаса хода.
В итоге: +1 (за первые сутки) и +3 (за вторые сутки) и +9 (за последние 12 часов)
Всю накопленную сумму плюсов делим на 2.5 (60 часов), получим усредненный КОСК.

Именно.
Хоть кто-то понимает об чём речь. Получается не самый выдающейся показатель, но в коск помещается. Минус в том, что цифра будет плавать в зависимости от режима носки. Три дня будет +2, так как часы на руке были, другие 3 дня может быть и +7, если редко носил.
Это лично мне не подходит.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:53.

© 1998–2024 Watch.ru