Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rado (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   D star 200 выбор цвета цифера (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=412642)

knyaz igor 17.09.2017 12:23

D star 200 выбор цвета цифера
 
Вложений: 2
Всем здравствуйте.
Хочу приобрести D star 200 (трёхстрелочник)на стальном браслете. Стоит вопрос по выбору цвета цифера. Посмотреть в живую нет возможности, данная модель не представлена в нижегородских часовых салонах. Как известно есть синий, чёрный и серый. На форуме встречал описание синего цифера как излишне ядовитого (ярко синего), такое мне не нравиться да и под мой гардероб не подходит. Чёрные часы уже есть, поэтому вопрос сходиться к серому цвету цифера. Он тоже излишне яркий? Как читаемость у серого цифера?

Maksim Bogdanov 17.09.2017 12:30

Серый цвет - спокойный, не яркий. Читаемость - отличная.

Hugo Braun 30.09.2017 14:39

С синим цифером видел "вживую" и никакой он не яркий. Серый не намного будет отличатся от черного. Я бы взял с синим цифером. На картинках синий цифер представлен почему-то ярче обычного.

Edisson1966 30.09.2017 15:19

Согласен с предыдущим постом, синий поинтереснее остальных двух

knyaz igor 01.10.2017 11:15

Видимо всё таки придётся искать возможность "вживую" посмотреть эту модель, чтобы определиться.
Один из владельцев D star 200 пожаловался на жуткую царапучесть, так как у данной модели очень много полированных частей. Поделитесь впечатлениями по этому вопросу.

Hugo Braun 01.10.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от knyaz igor (Сообщение 4508335)
Видимо всё таки придётся искать возможность "вживую" посмотреть эту модель, чтобы определиться.
Один из владельцев D star 200 пожаловался на жуткую царапучесть, так как у данной модели очень много полированных частей. Поделитесь впечатлениями по этому вопросу.

У меня Омега с поли полированными центральными звеньями на браслете и ничего не царапается. Все зависит от того, как аккуратно носить часы.

Teodorez 02.10.2017 09:26

Серый на солнце шикарный. Даже немного с бронзой в цвете. На ютубе гляньте обзоры, может будет более понятно, чем на рекламных фото

Meder 02.10.2017 13:49

Тоже присматриваюсь к этой модели. Если часы на каждый день, то лучше серый или черный цифер. Синий красив, но не на каждый день, на мой взгляд.

maxi3 04.10.2017 21:03

По опыту владения - синих бывает два циферблата - из ранних моделей с бОльшим эффектом санрей, ярковато и на солнце не очень читаемо, и ощущение что антиблокировочный на стекле не двухсторонний, плохая читаемость. Второй вариант синего с эффектом легкого сатина, плюс двойной антиблик - шикарная читаемость.
С чёрным циферблатом понравились тоже - эффект отсутствия стекла, но браслет идёт с керамическими вставками, у моделей с серым и синим циферблатом - полностью металлический. Относительно насколько часы и браслет подвержены царапинам - наименее подвержены чем другие часовые бренды этого ценового диапазона, отдельный плюсик в пользу радо

ViN1 07.10.2017 23:05

В свое время выбирал такую модель, я бы остановился на синем цвете. На мой взгляд-самый интересный цвет, серые-самые будничные, смущает синий-покупайте черный.

thinman 26.01.2018 08:54

Друзья, чтобы не плодить новых тем, задам вопрос по D star 200 в этой теме.

Планирую приобрести данную модель в синем цвете, но браслеты мне не подходят. Модель с каучуковым ремнем также имеет металлическую клипсу, что тоже мне не подходит.

В общем, рассматриваю вариант замены браслета на нештатный каучуковый ремень с дырками и со стандартной баклей.

Подскажите пожалуйста, к данной модели можно подобрать неродной ремень?
Судя по внешнему виду, крепление ремня здесь, вроде нестандартное.

x1348x 26.01.2018 10:30

Вот кожаный можно сделать, а насчёт каучукового не уверен. Самому интересно. Родная резинка еще и регулируется неудобно, и один раз и навсегда)

thinman 26.01.2018 18:31

Цитата:

Сообщение от x1348x (Сообщение 4692789)
Родная резинка еще и регулируется неудобно, и один раз и навсегда)

Я видел ваше фото на руке, в соседней ветке.
Сидит отлично. Какой у вас обхват запястья?
Резинку пришлось подрезать? И есть ли микро-регулировка у застежки?

x1348x 04.02.2018 12:41

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 4693595)
Я видел ваше фото на руке, в соседней ветке.
Сидит отлично. Какой у вас обхват запястья?
Резинку пришлось подрезать? И есть ли микро-регулировка у застежки?

Один раз обрезал и все. Мосты сожжены) микро регулировки нет. Запястье 17,5-18.
Оригинальный браслет в мск стоит 11 тысяч, надо брать его)

Inger 04.02.2018 14:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от x1348x (Сообщение 4706976)
Оригинальный браслет в мск стоит 11 тысяч, надо брать его)

А про Питер не в курсе? 11 тысяч - ни о чем. Я бы сейчас сбегал и взял. Ценник в инете от 21-ой и выше. У меня с наружной стороны изрядно шкрябнутый, но в Питере не найти...:( Буду благодарен, если кто сориентирует.
Цвет - однозначно синий. Хожу и гордо сияю...! Тем более, что керамика на безеле синяя только под определенным углом освещения. А по другим светом бывает и серой, и черной... Держал в руках и те и другие. Синий и еще раз синий...
Вложение 2086408

Сори за фото... Никона под рукой нету...

Ремень подобрать нереально. Я пробовал. Только шить. Крепление к корпусу сильно свое, аутентичное.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:00.

© 1998–2024 Watch.ru