Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как вы носите часы - место на запястье (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10409)

2-D 21.10.2008 13:44

Как вы носите часы - место на запястье
 
Давно ещё возник такой вопрос: а как нужно носить часы? То есть, в каком месте запястья? Ответ очевиден - так, как мне удобно :) Но всё же хотелось бы услышать ваше мнение.

Если часы на ремешке, то он довольно плотно облегает руку и за счёт силы трения (трение покоя или как там это называется:o ) держится на руке довольно неподвижно. Но большинство часов у меня на браслете, а они "болтаются" - это неизбежно. Так вот, расстояние между крайними точками положения часов (т.е. от начала кисти до того места руки, куда часы съедут, если поднять их вверх) составляет 5,5 см. И вот парадокс: когда ношу Омегу - удобно, а когда Лонжин - иногда кажется, что слишком болтаются туда-сюда, хотя браслеты отрегулированы на одинаковый диаметр. :)

Собственно вопрос: как вы носите свои часы?

Заранее всем спасибо за ответы!

maxche 21.10.2008 14:04

У меня так уж самом собой получилось, есть "свободный ход" примерно 1 см между ремешком\браслетом и запястьем.
Так что часы слегка елозят, что мне совершенно не мешает, да и рука менбше потеет.
Наблюдал несколько раз у людей этот "свободный ход" составлял 2-3 сантиметра, то есть часы начинают вокруг запястья ездит. Попробовал так сделать просто ради эксперимента и понял - совсем не мое :)

SergB 21.10.2008 14:09

У меня тоже слегка болтаются - пара сантиметров "хода" есть. Вокруг руки не проворачиваются - так для меня слишком свободно. :)
Да и вообще, не люблю "плотную" посадку - руке не комфортно, да и потеет все сильно, часам это тоже не надо.

KDV 21.10.2008 16:17

Не большой ход ремня и чуть более браслета. Но часы никогда не крутятся.
Из того что я перемерял, на запястье идеально легли две модели. ВРоде родился в них...Журн и Золотой мост)))

flash 21.10.2008 16:52

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 139846)
Журн и Золотой мост)))

Прям-таки весь-весь Журн? Не поверю.

KDV 21.10.2008 16:55

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 139869)
Прям-таки весь-весь Журн? Не поверю.

НУ нет канешна, всего Журна я на руку не мерял))) С луной который :) Ну и сразу, мост на ремне, без каменьев!

flash 21.10.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 139871)
НУ нет канешна, всего Журна я на руку не мерял))) С луной который :)

Журна, Дим, носить неудобно. Надо все время вытянутой ручкой вперед ходить...((( заманаешься..
Ле Культр померяй. Уверяю тебя- на руку сядут.

АлексМ 21.10.2008 17:00

Если часы на ремешке, ношу плотно прилегающими к запястью. На браслете - можно просунуть палец между браслетом и запястьем - очень удобно, главное чтобы вокруг запясться не проворачивались. А так - кому что нравится...

2-D 22.10.2008 09:57

Всем спасибо за ответы!

Да, про то, что часы у меня на руке не крутятся, как-то даже забыл сказать - показалось, что само-собой так неудобно :) Однако, присмотрелся к людям - у некоторых катаются во всех плоскостях, чуть ли не до локтя :D Ассоциации: как у беспризорника, который одежду носит не по-размеру, а ту, которую нашёл ;)

В тему положения часов на руке:

Помню, когда-то давно (ну лет, наверное пять назад - хотя не могу ручаться, не помню :)) в каком-то журнале видел рекламу часов, строение корпуса и ремешка у которых специально приспособлено для того, чтобы они находились не сверху запястья, а сбоку - на верхнем ребре. Никто ничего подобного не слышал? Судя по тому, что это единственное упоминание об этом способе носки часов, которое в встретил - идея не прижилась.

ministr 22.10.2008 12:19

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 139790)
да и потеет все сильно, часам это тоже не надо.

Часам может и все равно, а вот ремешки по 300 евро убиваются очень быстро.
У меня, было дело, от плотного ношения чуть не образовалась татуировка ЛОНЖИН с глобусом на руке :D :D :D Щас все на одну дырочку ниже плотного застегиваю, если кожаный ремень или каучуковый.
А вот со сталью, так ИМХО, лучше пусть болтаются, чем следы впившегося браслета и торчащие через щели в разные стороны волосы.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:03.

© 1998–2024 Watch.ru