Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Ролекс (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=131722)

KisaKuku 08.09.2012 09:00

Ролекс
 
Привет.
Некоторое время назад я создал тему в разделе Ролекса, которая была немедленно закрыта из-за опасений флейма, поэтому пишу сюда. Итак, вчера я дошел до дилера Ролексов и решил посмотреть на них живьем и померять. Мерял суб без даты в стали, предмет воджеления всех ролексоводов и самые популярные часы в Европе. Наверно я все же ничего не понимаю и вкуса у меня нет совсем, но: часы в жизни выглядят на порядок хуже, чем на фото, тяжелые, плохо (sic!) сидят на моем запястье, циферблат выгдядит абсолютно плоским (смотрел с разных углов). Циферблат мне кажется некрасивым, мне было бы просто неприятно смотреть на этом время. К тому же, диаметр очень маленький и на моем запястье они выглядят женскими. Я конечно не исключаю, что внутри хороший и точный механизм, проверить это у меня не было возможности, но чисто по внешнему виду у меня даже не возникло ощущение, что я держу в руках сколько-нибудь приличные часы. Вот такая история. Я почти уверен, что за такой пост меня заклюют в форуме Ролекса, но рассказать это уважаемым форумчанам я думаю стоило. Это мой личный опыт, а не попытка флейма.

MacAlex 08.09.2012 09:44

[media]http://youtu.be/IjkUGKRUtgc[/media]


а что Вы хотели от простых недорогих часов?


(или это реклама опять? )

Rudy Waltz 08.09.2012 09:49

расскажите нам о своих часах. какие носите, если носите? если не носите, то какие нравятся? т.е. на что дрочите?

KisaKuku 08.09.2012 09:57

Цитата:

Сообщение от Rudy Waltz (Сообщение 1453106)
расскажите нам о своих часах. какие носите, если носите? если не носите, то какие нравятся? т.е. на что дрочите?

Сейчас ношу AMVOX2, есть JLC Master RDM в золоте и Lange1 Moonphase желтый. Планирую купить AP Millenary Star Wheel.

Arkadok 08.09.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от KisaKuku (Сообщение 1453075)
Наверно я все же ничего не понимаю и вкуса у меня нет совсем, но: часы в жизни выглядят на порядок хуже, чем на фото, тяжелые, плохо (sic!) сидят на моем запястье, циферблат выгдядит абсолютно плоским (смотрел с разных углов). Циферблат мне кажется некрасивым, мне было бы просто неприятно смотреть на этом время. К тому же, диаметр очень маленький и на моем запястье они выглядят женскими. Я конечно не исключаю, что внутри хороший и точный механизм, проверить это у меня не было возможности, но чисто по внешнему виду у меня даже не возникло ощущение, что я держу в руках сколько-нибудь приличные часы. Вот такая история. Я почти уверен, что за такой пост меня заклюют в форуме Ролекса, но рассказать это уважаемым форумчанам я думаю стоило. Это мой личный опыт, а не попытка флейма.

Вы, уважаемый KisaKuku, точно описали свои ощущения. Но ведь это ничего никому не привнесёт, так как есть древнейшая мудрость: "На вкус и цвет товарищей нет!", которая постоянно иллюстрируется на нашем Форуме во всех разделах. И "клевать" Вас не за что. Я принял во внимание Ваше мнение об этих Часах. Спасибо.

Hong Dien 08.09.2012 10:15

Учитывая, что в некоторых разделах форума вполне себе принято пройтись по той или иной модели часов после собственной примерки - тему пока оставляю. Дойдет до банального флейма и ругани - закрою. Хотя логичнее тема смотрелась бы в профильной ветке. Да - и в любом случае подобные темы хорошо бы снабжать собственным иллюстративным материаолом - фотографией с примерки.

Yuyu 08.09.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1453127)
Хотя логичнее тема смотрелась бы в профильной ветке.

Возможно.
Но, в идеале, в профильной ветке логичнее выкладывать мнения, основанные на ношении, а не на опыте пятиминутной примерки.
Согласна с уважаемым Аркадок - личные предпочтения у всех разные.
Субмаринер не есть шедевр креативного дизайна. Он торжество функционального дизайна.

KisaKuku 08.09.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1453127)
Да - и в любом случае подобные темы хорошо бы снабжать собственным иллюстративным материаолом - фотографией с примерки.

Учту, но это была примерка из серии "снимите это немедленно".

probe 08.09.2012 10:36

KisaKuku
Такой ажиотаж вокруг Ролекса, ИМХО, вызван агрессивной рекламой от компании.
Так и вспоминается постоянное надоедливое и назойливое: "Эту минуту вам предоставил Rolex".

Также вспоминается про французские духи: на рекламу идёт 80% от стоимости тех духов.

Пройдёт время и успокоятся.

Dé Boucher 08.09.2012 10:36

В далекие давние времена подобные высказывания, в частности об одной из икон часоиндустрии выпускающих очень крупные часы и которую копируют больше чем Ролекс, привели к тому что аудитория форума потеряла безвозвратно толковых знатоков-форумчан.

"И покрылось поле, и покрылся берег
Сотнями пострелянныx-порубленныx людей... "

Спасибо что написали, находясь в трезвом уме и здравой памяти прочитал.

Анекдот в тему:
Вертолет совершил аварийную посадку на поле в глуши...
Пилот вылез и увидел человека, идущего по дороге.
Нагнал его и спросил: "Скажите, где я ?!"
Тот ответил : "В лесу, в центре поля."
Пилот спросил: "Вы наверное бухгалтер ?"
Тот: "Да, а как вы определили ?"
Пилот:"Ваша информация абсолютна точна и также абсолютно бесполезна ! ":)


Часовой пояс UTC +3, время: 23:52.

© 1998–2024 Watch.ru