Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Certina или Longines (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=460607)

DokLex 31.07.2018 11:01

Certina или Longines
 
Вложений: 2
Остановил свой выбор на двух моделях часов, в частности на небезызвестном Longines Hydroconquest L3.742.4.96.6 и новинке от Цертины C032.426.16.041.00. Сначала думал брать гидру, но царапучесть безеля и более дорогая цена (Цертина на 16500 р. Дешевле) заставили меня задуматься. Новинка от Цертины тоже нравится, но там стоит менее продвинутый механизм, плюс сам бренд ниже по рангу по сравнению с Лонжин. Ну и отделка скорее всего у гидры лучше, хотя при беглой примерке и в Цертине я косяков не нашел. Механику буду брать первый раз, до этого носил только кварцевые Тиссо. Думал и о кварце, но цена на кварцевую гидру слишком высока и не на много ниже механической модели, а другой альтернативы в кварцевом сегменте, которая бы мне понравилась, я не нашел. Да и в любом случае хотел попробовать поносить механику. Как вариант можно конечно для начала взять более дешевую Цертину, поносить и если устроит механика, потом сменить на Лонжин, но это так, размышления на перспективу. В общем кто что думает?

Maksim Bogdanov 31.07.2018 11:37

Уж больно красивая новинка у Сертины получилась. К тому же более универсальный вариант. Одним словом - за Сертину.

urikus13 31.07.2018 11:53

Цитата:

Сообщение от DokLex (Сообщение 4976400)
Остановил свой выбор на двух моделях часов, в частности на небезызвестном Longines Hydroconquest L3.742.4.96.6 и новинке от Цертины C032.426.16.041.00.

Эти часы совершенно разные по стилю. Hydroconquest - дайвер, DS-Action - скорее просто спортивные часы. Объединяет их только высокая водозащита. Если нужны часы для использования в рабочее время, то это скорее Certina, если для отдыха и пляжа - Longines. Решите для себя для чего вам нужны часы.

Цитата:

Сообщение от DokLex (Сообщение 4976400)
Сначала думал брать гидру, но царапучесть безеля и более дорогая цена ...

У меня с безелем Hydroconquest за год ничего не произошло.:)

Да, у Certina получилась очень гармоничная модель. Если-бы сейчас покупал часы, скорее всего, взял бы DS-Action.

USER 1 31.07.2018 11:55

Выбор очевиден......

Maksim Bogdanov 31.07.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 4976488)
Выбор очевиден......

Полностью согласен. Но всё-таки хочется, чтобы Сертина шанс получила :)

olegpan 31.07.2018 12:09

Что-то я вообще не понял - как часы будут носиться?
С одной стороны имеем полноценный дайвер на браслете. Хоть плавай, хоть бегай, хоть в офис.
С другой - кэжуал часы на кожаном ремне. Для плавания или спорта надо будет озаботиться каучуком, браслета - не будет.

Если разница между ними действительно всего 250 долларов - однозначно Лонжин. И браслет, и более высокий статус бренда, и лучший механизм.

Реальная разница между ними по цене - примерно раза в 2. Тут сыграло то, что Лонжин уже продается с большими дисконтами, а Цертина - типа новая модель, но через пару лет будет стоить гораздо дешевле.

DokLex 31.07.2018 12:27

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4976515)
Реальная разница между ними по цене - примерно раза в 2. Тут сыграло то, что Лонжин уже продается с большими дисконтами, а Цертина - типа новая модель, но через пару лет будет стоить гораздо дешевле.

Тут один форумчанин в теме про данную Цертину писал что якобы это ограниченный выпуск что то около 2000 экземпляров, правда ссылку на официальный источник пока что не предоставил.
Часы выбираются мной как универсальные повседневные, плавать в них не собираюсь, между тем под мои запросы подходят обе модели. В гидре смущает царапучесть безеля и возможная последующая не дешевая замена, а также более высокий прайс на ремонт и репассаж. За Цертиной минусов пока не числится, в виду новизны модели, есть правда аналогичные кварцевые модели, но о них отзывов особо нет, да и в любом случае думаю они могут отличаться от механической новинки. Тут еще дело такое, вопрос цены для меня тоже важен, Лонжины находятся у верхней границы ценового комфорта, а может даже за него выходят, есть риск что часы просто будет страшно носить. С Цертиной в этом плане по проще.

olegpan 31.07.2018 12:36

Ограниченный выпуск Цертины - вряд ли интересен в плане "лимитности" :) Не того уровня бренд.

Тогда советую Цертину сравнить не с Лонжином, а с более реальным вариантом - Тиссот, Мидо, Хамильтоны.
Потому как сравниваемые сейчас модели - несравнимы. Но раз Лонжин некомфортен по финансам - имеет смысл смотреть на реальное.

А озвучьте доступную цену на Цертину? Я вижу по инету цены около 700 долларов - это весьма дорого за подобные часы на простом кожаном ремне....ладно бы еще на браслете...

Kuzma8246 31.07.2018 12:38

Цитата:

Сообщение от DokLex (Сообщение 4976542)
есть риск что часы просто будет страшно носить. С Цертиной в этом плане по проще.

Получается,что обладатели Дайтон или еще дороже-вообще дома должны сидеть???
Если вам на узнаваемость бренда пофиг-то Сертина ваше!
А так,по-любому Лонж

DokLex 31.07.2018 12:43

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4976548)
А озвучьте доступную цену на Цертину? Я вижу по инету цены около 700 долларов - это весьма дорого за подобные часы на простом кожаном ремне....ладно бы еще на браслете...

В одном магазине обещали цену со скидкой что то около 37000 р.

Цитата:

Сообщение от Kuzma8246 (Сообщение 4976553)
Получается,что обладатели Дайтон или еще дороже-вообще дома должны сидеть???

Думаю все зависит от доходов владельцев этих Дайтон :)


Часовой пояс UTC +3, время: 08:46.

© 1998–2024 Watch.ru