Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Rolex Submariner vs. Zenith Defy Classic Power Reserve (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=21452)

Reason 24.08.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от O M E G A (Сообщение 260038)
:) В разделе Zenith есть несколько отзывов по Элиту, почитайте на досуге

3135 - признанный эталон автоматического калибра (обосновывать не буду)

Спасибо!
Надеюсь, Андрей Бабанин почтит сию тему свои вниманием.....

Gas 24.08.2009 18:22

Цитата:

Сообщение от Reason (Сообщение 260039)
4. Запас хода: Зенит +1

Индикатор, а не сам запас.
3135 имеет 56 часов запаса хода, у Элит 55:)

Senechal 24.08.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от Reason (Сообщение 259956)

Rolex Submariner

vs

Zenith Defy Classic Power Reserve

У меня самого Ролекс Саб (только зеленый), у друга Дефай ПР (только лимита). Честно говоря, Зенит Дефай просто лучше и интереснее сделан. Друг (vp в инвестбанке) носит свой темно-синий Зенит даже под костюм и не парится совершенно. Ролекс под костюм, ... - э-э-э... сильно в натяжку.

При всем этом Ролекс - удивительно живучие и надежные часы. Надел и не думаешь. Я правда таким образом чуть не угробил часы во время ремонта в квартире - просто забывал их снимать. Как результат - сильно намагниченный механизм и пара царапин на корпусе, но больше никаких проблем.

У Ролекса отличная система автоподзавода, хороший запас хода. Реально мне достаточно надеть часы после работы и походить в них вечером дома, чтобы они завелись до следующего вечера. Такого автоподзавода нет ни у одних моих часов, даже у JLC со своими хвалеными керамическими подшипниками.

Зенит: точный ход, нормальная функциональность, красиво сработан, даже калибр открыт обзору.

Вот и получается - часы примерно одинаковые, но Зенит явно посовременнее и поинтереснее в стилистическом отношении. При всей любви к Ролексу, я его ношу практически только на даче (правда дача на Рублевке :) ) - кивок Немо - а Зенит располагает к большей универсальности и носибельности.

Короче, как единственные Зенит лучше, причем какая-нибудь лимита на заданную Defy тему :)

ЧЕ 24.08.2009 19:44

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 260102)
Я правда таким образом чуть не угробил часы во время ремонта в квартире - просто забывал их снимать. Как результат - сильно намагниченный механизм и пара царапин на корпусе, но больше никаких проблем.

Цитата:

Сообщение от Senechal (Сообщение 260102)
(правда дача на Рублевке :)

Это пять:D:D:D

А по-поводу темы...мне ближе Суб.

В свое время посматривал на Дефай,но повертел в руках,

померял.Что-то не "вставил".Хотя симпотичные конечно.

Reason 24.08.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 260072)
Индикатор, а не сам запас.

ну да:)

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 260072)
3135 имеет 56 часов запаса хода, у Элит 55:)

Ролексу +0.017:)

ruru 24.08.2009 20:23

ИМХО мерить надо, и те и другие часы абсолютно нормальные и надоедят Вам намного раньше, чем сломаются, т.о. мой совет - покупайте сердцем!

блэк 24.08.2009 20:27

критерии
 
[quote=Reason

2.5:3 что-то не сходится с общественным мнением.... Где-то вкралась мааленькая погрешность[/QUOTE]

уважаемый Reason, вы слишком дословно восприняли мои данные по критериям. я вам привел только пример. для каждого из нас при выборе часов ( как и автомобилей, телефонов и т.д.) свои критерии -индивидуальные. вы сами определяете что для вас важно - кто -то ставит в таблицу цвет циферблата, кто-то наличие индикатора запаса хода. конечно есть и критерии -константа, но все равно часы вы подбираете для "себя любимого" вот и определите требования к своим часам. а по такому критерию-константе как механизм - здесь очень много "сломали копий" на эту тему. посмотрите в разделе механизмы.
лично я считаю лучшим механизм Субмарины - зрелая, надежная конструкция с отличной кинематикой, проверенная годами. из недостатков ( ссылка на Бабанина) - надо делать регулярно ТО ( не "запускать" часы) так это касаеться всех механизмов.

mikhail06 24.08.2009 20:27

А я бы не смог выбрать))) К Зениту тянется душа, а к Ролексу рука...хотя Зенит более элегантный

flash 24.08.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от Reason (Сообщение 259956)
Привет всем!
... Хочу попросить высказаться по этому поводу и остальных знатоков, желательно с комментариями...

Из этих двух- ролекс. Однако есть нюансы- скорее психологического свойства, чем простого сопоставления- это несопоставимые вообще часы. Я б подумал бы вообще над выбором.

Reason 24.08.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 259999)
Выбор стоит строго между этими двумя моделями? А то может стоит попросить Виктора aka Shmel попросить показать свои 312:)?

скорее всего да

Цитата:

Сообщение от mikhail06 (Сообщение 260148)
А я бы не смог выбрать))) К Зениту тянется душа, а к Ролексу рука...хотя Зенит более элегантный

+1 :)

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 260149)
Я б подумал бы вообще над выбором.

Э? рекомендуете брать обе?:)


Часовой пояс UTC +3, время: 13:28.

© 1998–2024 Watch.ru