Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Seiko ssa309j1, дилемма (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=373822)

Max Kammerer 19.01.2017 22:23

Seiko ssa309j1, дилемма
 
Вложений: 7
Желаю здравствовать любителям часов и сочувствующим!)

Небольшая предыстория.
Так уж случилось, что люблю я часы) и на сегодняшний день в сете скопилось 7 часов в различном форм-факторе, и по большему счету потребность в часах можно считать закрытой. (внизу перечислю часы входящие в сет и прикреплю фото)
Особых планов по покупке новых часов, на ближайшее время, не было. В смутных планах на следующий год хотелось-бы купить Омегу АТ или Брайт Авенджер 2 gmt.
Но, на днях, зайдя в магазин увидел Seiko ssa309j1
http://thmb.inkfrog.com/rsz.php?user...309J1-SIDE.jpg

Часы очень понравились, но у них есть, как для меня, серьезный недостаток - толщина 14 мм. Что в свою очередь вносит определенные проблемы для их возможного использования:
в рабочие дни ношу в основном костюм, иногда легкий кеж, но тоже с рубашкой и за счет свой толщины под манжет они скорей всего не будут влезать, что естественно вызовет определенный дискомфорт. Соответственно тут они проигрывают моим ML Pontos, Atlantik Worldmaster, RW Freelancer.
На выходных ношу джинсы с футболками, поло, свитера и тут эти Сейко, за счет своей нарядности будут тоже не самым лучшим вариантом, и проигрывают Longines Legend Diver и JR terrascope.

Вот и стою на распутье:
- с одной стороны часы нравятся, даже очень)
- с другой - х.з. под что и когда их носить)

Потому прошу совета стоит ли брать эту модель (давно не сталкивался с японской механикой) и как бы вы поступили в моей ситуации.

P.s. мой сет на сегодняшний день:
1. Longines Legend Diver
2. JR terrascope gmt
3. ML Pontos d/d
4. RW Freelancer d/d
5. Atlantik Worldmaster
6. Casio DW-5600E-1VER
7. Orient (кварц, точное название не помню)

gromm 19.01.2017 22:34

Цитата:

Сообщение от Max Kammerer (Сообщение 4126073)
х.з. под что и когда их носить)

Не редкое явление для ипонских изысков в дизайне

Ladanovigor 19.01.2017 23:03

Seiko будут просто вместо манжета торчать из-под пиджака. Или (если пуговицы) застегнете рубашку на рукаве пошире. В обоих случаях будет смотреться великолепно - проверенно с такими диаметрами лично.

Max Kammerer 19.01.2017 23:21

Цитата:

Сообщение от Ladanovigor (Сообщение 4126150)
Seiko будут просто вместо манжета торчать из-под пиджака. Или (если пуговицы) застегнете рубашку на рукаве пошире. В обоих случаях будет смотреться великолепно - проверенно с такими диаметрами лично.

ИМХО, но все же, при носке классического костюма, не должны часы торчать вместо манжета особенно если рука лежит ровно или слегка опущена. Застегивать рубашку пошире, тоже, к сожалению, не вариант так как ширей уже некуда)

KIS24 19.01.2017 23:59

ждите покупке,не торопитесь ,копите
купить Омегу АТ или Брайт Авенджер 2 gmt.

gromm 20.01.2017 00:03

Цитата:

Сообщение от Max Kammerer (Сообщение 4126073)
купить Омегу АТ или Брайт Авенджер 2 gmt.

Цитата:

Сообщение от Max Kammerer (Сообщение 4126073)
толщина 14 мм

А Вы Омегу с Брайтом примеряли?

Max Kammerer 20.01.2017 00:19

Цитата:

Сообщение от KIS24 (Сообщение 4126272)
ждите покупке,не торопитесь ,копите
купить Омегу АТ или Брайт Авенджер 2 gmt.

Да я и не тороплюсь никуда, и копить мне особо то и не нужно. Меня интересует вообще-то мнения по указанным Сейко

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4126288)
А Вы Омегу с Брайтом примеряли?

Да, примерял Брайтлинг Авенджер 2 gmt хорошо сел.
Омегу АТ примерял в размере 38,5 мм., не очень понравилось, нужно чуть больше, 41 мм, кажется.

gromm 20.01.2017 00:44

Цитата:

Сообщение от Max Kammerer (Сообщение 4126320)
Омегу АТ примерял в размере 38,5 мм., не очень понравилось, нужно чуть больше, 41 мм, кажется.

Просто у АТ толщина 13. Не думаю, что кардинально от Сейки будет отличаться. А АТ, кстати, прелестно заходит под манжет

Ladanovigor 20.01.2017 01:01

Цитата:

Сообщение от Max Kammerer (Сообщение 4126181)
ИМХО, но все же, при носке классического костюма, не должны часы торчать вместо манжета особенно если рука лежит ровно или слегка опущена. Застегивать рубашку пошире, тоже, к сожалению, не вариант так как ширей уже некуда)

Кому должно - не должно?
Не никчемные ли это условности, которые выдумали безымянные люди (вот кто автор?) И эти никчемности теперь будут вам диктовать на какие наручные часы потратить свои деньги?

Max Kammerer 20.01.2017 01:14

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 4126359)
Просто у АТ толщина 13. Не думаю, что кардинально от Сейки будет отличаться. А АТ, кстати, прелестно заходит под манжет

А, вот в чем дело :D:D:D
Честно говоря не знал размеров Омеги. Мерил этим летом в рубашке с коротким рукавом. То-то она в размера 38,5 мм, показалась какой-то непропорциональной, конечно же, при такой толщине)))
Получается из них Брайт самый тонкий))) там всего-то 12,2 мм, да и не под костюм я его планировал брать, а как раз под кеж для выходных и отпусков.

Цитата:

Сообщение от Ladanovigor (Сообщение 4126370)
Кому должно - не должно?

Мне)


Часовой пояс UTC +3, время: 23:03.

© 1998–2024 Watch.ru