Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   За неделю - минус минута!!! Почему? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=377371)

kos k 07.02.2017 23:53

За неделю - минус минута!!! Почему?
 
Уважаемые господа специалисты!Подскажите пожалуйста что делать?
Часы вроде свежие,более менее нормальные(хотя на форуме их не уважают)вдруг стали отставать.
Раньше ходили +10.....-15 сек/сут. на руке/в положении "в коробке на подушке".
Теперь приходится раз в неделю переводить на целую минуту вперед!!!!
Ничего экстремального с ними не делал,хотя один раз заходил в парную на 2-3 минуты и все...(но это ИМХО не может повлиять на ход).
Посоветуйте пожалуйста что сделать.
P.S.Заранее спасибо откликнувшимся)

Прошу прощения)
Фото можно посмотреть вот тут http://forum.watch.ru/showthread.php...46#post4046846

Feeling Good 08.02.2017 01:27

Но ведь десять секунд погрешности в сутки это и есть минута в неделю :rolleyes: Вполне допустимая паспортная погрешность для этого механизма.

2-3 минуты в парной для часов с такой водозащитой (типично костюмные 3-5 метров, я так понимаю?), думается мне, могли повлиять на ход.

Поскольку у вас только ручной подзавод, следует также учесть, что при максимальном заводе часы остают, а когда энергии пружины осталось лишь на несколько часов хода — спешат. Попробуйте реже подзаводить и понаблюдать за результатами.

И с каких это пор Эпос на форуме не уважают? Отличные часы, как раз где-то между Ориентом и Патеком, как говорится.

LauraBr 08.02.2017 09:25

7*-15=-105
А у Вас теперь только -60.
Так они стали ходить лучше, чем раньше :D

kos k 08.02.2017 11:10

2-3 минуты в парной для часов с такой водозащитой (типично костюмные 3-5 метров, я так понимаю?), думается мне, могли повлиять на ход.

написано 10атм.

Поскольку у вас только ручной подзавод, следует также учесть, что при максимальном заводе часы остают, а когда энергии пружины осталось лишь на несколько часов хода — спешат. Попробуйте реже подзаводить и понаблюдать за результатами.

Спасибо за совет,обязательно попробую.(сейчас завожу каждое утро)

ik7750 08.02.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от kos k (Сообщение 4163400)
2-3 минуты в парной для часов с такой водозащитой (типично костюмные 3-5 метров, я так понимаю?), думается мне, могли повлиять на ход.

написано 10атм.

Сильно вряд ли. За 2-3 минуты часы даже нагреться до критической температуры не успеют. 10атм должно хватить, что бы влага не попала внутрь.

Сколько им лет уже ? Мб они в магазине лежали пару лет, прежде чем к вам попали. Для смазки без разницы, ходят ли часы или лежат, она густеет из за контакта с воздухом внутри корпуса.

ultarior 08.02.2017 11:32

водозащита - 10 атм. написано у вас на задней крышке
суточная точность 60/7 = менее десяти секунд в сутки - шикарнейшая точность для обычной неотстроенной и неКОСК механики.
кто мешал эту аналитику провести самостоятельно?

Цитата:

Сообщение от kos k (Сообщение 4162860)
Раньше ходили +10.....-15 сек/сут.

это вы из описания часов скопировали?

в любом случае с дикого разлёта +10 - -15 до стабильных -8.5 секунд в сутки - это существенное улучшение стабильности и точности хода. часы приходились.

арифметика уровня средней школы.

kos k 08.02.2017 11:47

Цитата:

Сообщение от Mad Hollander (Сообщение 4163446)
Сколько им лет уже ? Мб они в магазине лежали пару лет, прежде чем к вам попали.

Покупал в августе 2016г. А как можно узнать их настоящий возраст?

LauraBr 08.02.2017 12:35

В нормальном паспорте указывается дата производства, а не только дата продажи.

SWF 08.02.2017 12:51

Цитата:

Сообщение от LauraBr (Сообщение 4163633)
В нормальном паспорте указывается дата производства, а не только дата продажи.

В российском если только?

ultarior 08.02.2017 12:54

Цитата:

Сообщение от LauraBr (Сообщение 4163633)
В нормальном паспорте указывается дата производства, а не только дата продажи.

увы, для иностранных часов это совсем не так. приходится гадать по серийным номерам и маркировкам там, где есть алгоритмы или наблюдения.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:30.

© 1998–2024 Watch.ru