Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Maurice Lacroix (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   L'air du temps Мориса Лакруа (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=44439)

voyager 11.09.2010 17:27

L'air du temps Мориса Лакруа
 
Вложений: 11
Вот мои самые любимые часы среди ML (правда, есть еще три модели, которые считаю очень красивыми) но эти ношу с наслаждением. В принципе, можно даже не заводить... игра отражений потрясающе красивая!

Гм, впрочем о сути: ML20 выпускались, нет, не так: "создавались" в 1993-1996 и эта красота с 18к золотым безелем, накладными символами и потрясающей красоты циферблатом с гильоше (конечно, механическим) перламутровым кольцом и фоном розового золота с синими стрелами "a-la BREGUET" и заботливо украшенная пирамидальными метками и волнообразными внешними кольцами стоила тогда около DM3000.

А второй участник моего топика хорошо всем известный ML37 MP Phase de Lune bicolor. MSRP примерно $10K, а продается на часовых форумах за $3.5K (видимо, это его "честный" ценник)...

Между моделями звенящей тишиной висят 10 лет и несмотря на то, что у меня обе модели в фаворитах, прошу полюбоваться и согласиться со мной, что 25 лет "заимствования" прошли и теперь ML "сам с усам" однако, что-то неуловимое, из духа времени прошлого, оставил без сожаления (не свое - не жаль) и в премиум-лигу отчасти "ломится как варвар".

Горячиx поклонников ML прошу меня простить мой несколько критический взгляд. Да, фото не совсем полно передают то, что вижу я - не было под рукой правильного объектива с фильтром, а у этого еще и легкий фронт-фокус...

Прошу!

Сыромятников Александр 11.09.2010 18:23

морис с будильником отличные часы,у меня такие были - но продал,диаметр маловат.
скучаю по ним..

voyager 11.09.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от Сыромятников Александр (Сообщение 508026)
морис с будильником отличные часы,у меня такие были - но продал,диаметр маловат.
скучаю по ним..

Да уж, я по ним "скучал пол-года" пока на аукционе не нашлись, первые - проскочили мимо, вторые Евгений Julis мне "выхватил".:)
Сегодня получил - самые приятные впечатления!
Добавлю о ML20: ML20 Masterpiece/ Les Mecanique Reveil Automatique (автоматический будильник) в то время ML использовал оба и
имени и Masterpiece и старое Les Mecanique. Калибр AS5008 заимствован, как и все в ту пору, при этом было два исполнения калибра:
желтый и белый. Маятник двусторонний и заводит и часы и будильник. Причем запас хода часов 40час. Отделка сделана очень "чисто", интересная насечка на
безеле.
Такие часы в белом золоте прямая аллюзия Breguet Marine, там даже цветовая гамма выдержана, мне больше нравится такая модель.
Не буду здесь писать то, что можно найти в интернете. Это не репетир, будильник "просто трещит".

Может кто подскажет, где поискать к ним ремень: 19мм на часах, 18 на клипсе (стандартная Masterpiece) есть тонкость: цвет "табак" (как сушеные табачные листья - темно коричневый, слегка в оливковый тон) МАТОВЫЙ, кожа либо страус, либо теленок-ягненок, кроко-аллигатор и длина 21 см и больше?

Я смотрел на сайтах 19-редкий размер и XL длины нет... :confused:
Буду признателен за информацию.

Klark03 11.09.2010 20:46

Классные часы! Сам к ним присматривался у Евгения, но для себя решил, что если что-то сейчас и буду брать, то что-то более дорогое. А Вам желаю носить часы с удовольствием!

V.J.C. 11.09.2010 22:37

ремешок сшейте на заказ.

voyager 11.09.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 508212)
ремешок сшейте на заказ.

Пожалуйста, поделитесь способом "сшить на заказ" то есть где шьют
качественно и с "технологиями"??? "А-ля пилот" для этих часов грубовато, нужен "красивый" ремняга. С учетом износа 2-3...

nos 11.09.2010 22:49

Проголосовал за Морисы с будильником, красивые, размер, если не ошибаюсь 38 мм, классика на все времена.

Neurohirurg 11.09.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от voyager (Сообщение 508216)
поделитесь способом "сшить на заказ" то есть где шьют

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=24291
Обратитесь к зачинщику темы.

Baggio 21.09.2010 01:39

Старые хоть и похожи на Бреге, но шикарные просто.

voyager 22.09.2010 17:40

за какую-то неделю я успел пережить радость обретения страусового ремешка табачного цвета, поносить часы с ним три дня, а потом...
эти чудесные часы стали одержимы злым духом временной анизотропии...
Дух поселился в часах не из-за падения, или потрясений, он просто там обнаружился... "Б.У. как-никак!"
"Ну, понеслось!" - подумал я и поехал в "Точный ход"... Надеюсь на тамошних
мастеров и жду изгнания духа и последующего воскрешения... Собственно, я и рассчитывал на то, что это делать придется, просто уверения поставщика что "часы были весной обновлены в сервисе ML" были мной переоценены...

Все по плану, так сказать.:)


Часовой пояс UTC +3, время: 10:05.

© 1998–2024 Watch.ru