Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Мошенник Александр Kos021 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=385655)

Nikolaevich 25.03.2017 22:12

Мошенник Александр Kos021
 
Вложений: 20
Всем доброго времени суток! Казалось бы - уже научен горьким опытом, но...в общем я опять напоролся на мошенника и "подарил" ему свои кровные :) Самому смешно - правильно в басне написано "Не гонялся бы ты поп за дешевизноЙ" :D Ну да ладно, всё это весело, но ситуацию описать стоит - дабы другие не попали в нёё.
В обще новый виток часовой болезни привел меня к желанию купить себе U-boat. Искал неспешно и нашел на форуме одно объявление о продаже оных, а именно объявление пользователя Kos021, в котором он продавал подержаные U-boat Classico AS 45.
Изучил его профиль, на форуме он с 2014 года - новичок и сообщений практически нет - только продажи/покупки - часы, телефоны и т.п. И вот нужно было подумать - с чего это объявление висит у него с осени прошлого года...но как говорится, охота пуще неволи :)
Списались, часы были еще в продаже, но у него там покупатель был, который его долго обещаниями кормил - мол отложи часы, пока денег нет, но вот-вот появятся и куплю. Я ему в свою очередь сказал что раз такое дело, то готов внести задаток, чтоб веселее было. И да, на avito он тоже был и его объявления. Звался он там Александр, из Казани.
Обменялись номерами телефонов и он в вайбере скинул мне исчерпывающие фото часов и видео. Все ок, придраться не к чему. Я ему тогда написал что он человек на форуме вообще неизвестный и как мне быть. Он конечно заверил что все будет хорошо и беспокоиться не о чем, мол часов у него на продажу несколько, а форум один и ради одних часов глупо портить себе репутацию.
В общем он подумал и решил отдать часы мне. 19 марта я перечислил ему задаток в сумме 10 000 рублей. Написал, он сказал что сможет проверить приход денег только в понедельник.
20 марта мы списались по вайберу - он снял деньги, отписался что все благополучно. Я ответил что в течение недели скину остальное и до 23 марта мы с ним не общались. И вот, кульминация - 23 марта, выхожу в вайбер чтоб написать ему о том что готов остальное скинуть......а вайбер пишет что человек к нему не подключен. Пробую звонить - недоступен. Пишу на электронку - безрезультатно. Ищу на avito - все его объявления удалены. В общем смылся товарищ с десяткой на кармане :) И вот хохма в том, что я не горевал...ну неприятно, даже очень, но ситуация - сам виноват...
В общем все что у меня есть на этого Сашу это:

Номер телефона (похоже что симка в ларьке куплена) +79196447282
Номер карты Росгосстрах банка 4169 8201 2989 0240
адрес электронной почты abt89@yandex.ru
город проживания Казань

А так же фотографии его часов.

Я попытаюсь что-то с этим сделать, но надежды конечно мало.

Уважаемые форумчане, если вдруг вы где-то увидите фото этих часов, если кто-то предложит оплату на эту карточку или всплывет адрес электронной почты - знайте, работает мошенник. Доверять нельзя однозначно.

terry82 25.03.2017 22:56

Андрей, сочувствую. Надеюсь, что 10000 пригодятся ему. На лекарство, например. А вообше мельчает мошенник, за десятку готов удавиться)

Nikolaevich 25.03.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 4245507)
Андрей, сочувствую. Надеюсь, что 10000 пригодятся ему. На лекарство, например. А вообше мельчает мошенник, за десятку готов удавиться)

Я вот тоже удивлен - что ему мешало дождаться всей суммы, а потом слиться :)

Alex01061979 26.03.2017 00:54

Сочувствую Вам очень
Десятка-не очень большая сумма,чтобы убиваться,но все равно неприятно
Надеюсь,что справедливость есть на этом свете и жизнь все-таки накажет таких нечестных людей

iRobot 26.03.2017 10:51

Цитата:

Сообщение от Nikolaevich (Сообщение 4245515)
Я вот тоже удивлен - что ему мешало дождаться всей суммы, а потом слиться

"Лучше синица в руках, чем журавль в небе"
Приятно читать негативные тексты в позитивном ключе. Либо в скором будущем ТС крупно повезет, либо кто-то сверху оградил его от крупных потерь, взяв небольшую сумму.

Hunter1980 26.03.2017 11:31

Вложений: 1
Не хорошо люди делают. Правильно что написали об этом
, пусть народ знает. Господа как говорил Анатолий Папанов- С ЖУЛЬЁМ ДОПУСТИМ НАДО БОРОТЬСЯ!

AlexeyLED 26.03.2017 12:12

Какая религия мешает написать заявление по номеру карты ?

Я б как минимум до суда довел. Заодно и лично пообщаетесь.

Nikolaevich 26.03.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от AlexeyLED (Сообщение 4246030)
Какая религия мешает написать заявление по номеру карты ?

Я б как минимум до суда довел. Заодно и лично пообщаетесь.

Я в религиозные темы тут не вдавался, и если вы внимательно читали мой пост и видели что я из Беларуси, то должны были понять, что я "попробую что-то с этим сделать", что подразумевает ряд мероприятий, в том числе и привлечение органов, но опять же - надежды тут не много ибо я из другой страны. Кроме того сегодня воскресенье и я предпочту прогулку по городу с супругой, поиску способов взаимодействия с российскими правоохранителями :) Это можно сделать и завтра.

AlexeyLED 26.03.2017 13:10

А, ок. Ну тогда GL. Пойду, пожалуй

Nikon1963 26.03.2017 15:47

Добрый день!Я с вами коллега!!!Тоже попался на удочку этого жулика!Но дарить ему свои деньги не собираюсь!Приложу максимум усилий и своих связей!!!!!


Часовой пояс UTC +3, время: 07:00.

© 1998–2024 Watch.ru