Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Zenith (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Новая перетасовка коллекций (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=385633)

probe 25.03.2017 19:13

Новая перетасовка коллекций
 
Не прошло и полгода, как Zenith в очередной раз переобозвал коллекции, а также ввёл новые.
Теперь список коллекций такой:
- Defy
- Chronomaster
- Academy
- Elite
- Pilot

Исчезли коллекции El Primero и Heritage.

Занятно, что коллекция Pilot полгода назад была ликвидирована и влилась в сейчас уже исчезнувшую коллекцию Heritage. Подход тогда выглядел очень странно, учитываю популярность Зенитовских Пилотов. Но, видать, кому-то вернулся здравый рассудок. Правда, сейчас в коллекцию Pilot входит Бог знает что, вообще никакого отношения не имеющего к Пилотам. Наверное, временно.

Мой многострадальный годовик Winsor Annual Calendar кажись уже в четвёртый раз поменял название. :)

probe 13.06.2017 04:16

Занятно сейчас выглядят коллекции. После прихода нового главы Zenith коллекции очень серьёзно подчистили и уменьшили ассортимент.
Elite. Сейчас не осталось ни одной модели на калибре Elite, у которой было бы хоть минимальное усложнение. Нет даже моделей с датой, не говоря уже про другие навороты типа указателей запаса хода. Zenith также прекратил выпускать модели на основе недавно разработанного калибра Elite 6150, на который потратили много времени и сил.
El Primero. Ещё недавно большинство моделей на калибре El Primero составляли модели с открытым балансом (с "дыркой"). Сейчас с таким дизайном осталась только одна линейка для мужчин и одна - для женщин. Зато появилось большое количество скелетонов.
Заметна ещё одна тенденция: Zenith прекратил выпускать особо крупные модели. И даже кажется, что начался постепенный откат к более традиционным размерам. Гигантомания у Зенита закончилась.

Rez 13.06.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 4362323)
Zenith прекратил выпускать особо крупные модели.

48 Для Zenith, мне кажется, - это был перебор. А вот 44-45мм - хороший размер, и совсем от него уходить не стоит, на мой взгляд.

probe 14.06.2017 13:08

Цитата:

Сообщение от Rez (Сообщение 4363485)
48 Для Zenith, мне кажется, - это был перебор. А вот 44-45мм - хороший размер, и совсем от него уходить не стоит, на мой взгляд.

Вы обратили внимание, сколько стало хронографов 38 мм? И каждый месяц их всё больше и больше (сужу по анонсам в Instagram/Facebook).

P.S. Я был неправ и меня поправили по почте. Женские часы на калибрах серии Elite имеют усложнение в виде фаз луны. Грешен, что смотрел только в сторону мужских часов.

Rez 15.06.2017 00:10

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 4364199)
Вы обратили внимание, сколько стало хронографов 38 мм? И каждый месяц их всё больше и больше

Обратил, действительно, в серии Chronomaster много моделей 38 мм и 42 мм. Пилоты в основном крупные - 45 мм, а также несколько хрономастеров осталось 45 мм. Интересно понаблюдать, во что это все выльется. Хотелось бы разнообразия :)

Гена Бобков 05.08.2017 01:36

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 4362323)
Занятно сейчас выглядят коллекции. После прихода нового главы Zenith коллекции очень серьёзно подчистили и уменьшили ассортимент.
Elite. Сейчас не осталось ни одной модели на калибре Elite, у которой было бы хоть минимальное усложнение. Нет даже моделей с датой, не говоря уже про другие навороты типа указателей запаса хода. Zenith также прекратил выпускать модели на основе недавно разработанного калибра Elite 6150, на который потратили много времени и сил.

От коллекции Элит практически ничего не осталось. Модели с боковой секундой исчезли. Появились новые с центральной в 38мм корпусе. Точь в точь, как исчезнувшие не успев появиться модели пятидневников...
Очень странное убрать из колекции модель, которая только успела появиться и собрала кучу восторженных отзывов на том же Ходинки.
По сути от костюмной классики практически ничего не осталось...

Izvergil 06.08.2017 14:10

Исчезли наиболее интересные модели последних лет: Winsor, Striking 10th, Pilot Big Date, 410...

Все идет в сторону удешевления производства.

Гена Бобков 07.08.2017 08:32

Цитата:

Сообщение от Izvergil (Сообщение 4433851)
Исчезли наиболее интересные модели последних лет: Winsor, Striking 10th, Pilot Big Date, 410...

Все идет в сторону удешевления производства.

Вот 410 тоже. Когда появился, все часовые блоги отреагировали на ура! И тоже пропал :(

Laureus 08.08.2017 17:51

Если бы Зенит еще убрал бы кремний из спуска -- было бы счастье. Ну не для эксплуатации часы, у которых весьма деликатное анкерное колесо из кремния. Надо же учитывать, что не все владельцы могут избегать ударов часов.

rustic 09.08.2017 10:26

А у Улисса даймонсил крепше?


Часовой пояс UTC +3, время: 01:38.

© 1998–2024 Watch.ru