Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Слава, Чайка (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Российская "Слава" - стоит ли покупать? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=204748)

DemN 23.01.2014 16:58

Российская "Слава" - стоит ли покупать?
 
Собственно вопрос в заголовке!
ВИДЕЛ СЕГОДНЯ В КИОСКЕ ЧАСОВ В ПЕРЕХОДЕ механика! цена что-то 1500-1600руб
В упаковке бумажной, обтянутой пластиком, с паспортом!
Какой там стоит механизм? не Китай? надежность корпуса и покрытия? (может кто носит) и стоит или взять?

Vilos 23.01.2014 17:11

Российская "Слава" - очень широкое понятие. Это могут быть часы 1991 года, а могут быть 2011.
Механизм может быть старый советский, ранний российский, китайский, поздний российский, он же непонятный.
То же самое с корпусами.

DemN 23.01.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 2309856)
Российская "Слава" - очень широкое понятие. Это могут быть часы 1991 года, а могут быть 2011.
Механизм может быть старый советский, ранний российский, китайский, поздний российский, он же непонятный.
То же самое с корпусами.

подозреваю по оформлению упаковки ранний Российский! Два и киоск там замшелый! Где эти часы лежат , туда вообще редко кто смотрит! наверно лет 10 там лежат а может больше!
Короче как я понял покупка Российской "Славы" это - лотерея и конструктор!

Vilos 23.01.2014 17:39

Цитата:

Сообщение от DemN (Сообщение 2309896)
как я понял покупка Российской "Славы" это - лотерея и конструктор!

Лучше и не скажешь.:)
В паспорте год изготовления должен стоять.

Vostrikov 24.01.2014 09:37

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от DemN (Сообщение 2309896)
подозреваю по оформлению упаковки ранний Российский! Два и киоск там замшелый! Где эти часы лежат , туда вообще редко кто смотрит! наверно лет 10 там лежат а может больше!
Короче как я понял покупка Российской "Славы" это - лотерея и конструктор!

Я купил себе славу новую перед новым годом на механизме 2414, собственно благодаря ей и пришел на этот форум, часами пока очень доволен, за 1900 рублей получил точные красивые часы.
Корпус латунь, стекло минеральное.

Но с другой стороны неделю назад купил славу в позолоте (гораздо дешевле) с тем же механизмом но 80х годов, уважения к ним больше))) А еще есть Восток в хорошем состоянии без календаря стальной 2603, но начала 70х его вообще не снимаю))))
п.с. на картинках первая слава новая, вторая из СССР.

Vilos 24.01.2014 12:20

Цитата:

Сообщение от Vostrikov (Сообщение 2311311)
Но с другой стороны неделю назад купил славу в позолоте (гораздо дешевле) с тем же механизмом но 80х годов, уважения к ним больше)))

Механизм только внешне тот же. На самом деле он намного качественней.
Новые часы конечно приятно, но когда дело касается росейских реалий, то лучше найти советские часы в хорошем состоянии за те же деньги, а может и дешевле. :)

Vostrikov 24.01.2014 14:18

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 2311586)
Механизм только внешне тот же. На самом деле он намного качественней.
Новые часы конечно приятно, но когда дело касается росейских реалий, то лучше найти советские часы в хорошем состоянии за те же деньги, а может и дешевле. :)

Новая Слава тоже вроде бы собирается на старых механизмах, завода то нет уже используют старые запасы, я как раз покупал часы на Белорусской, за домом в котором находится магазин раньше был завод Слава, а теперь пустырь)))

Vilos 24.01.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от Vostrikov (Сообщение 2311856)
тоже вроде бы собирается на старых механизмах, завода то нет уже используют старые запасы

Перестаньте повторять любимую легенду продавцов Славы.:) Если и старые, то всё равно 90-х. годов, самые плохие из существующих.

Vostrikov 24.01.2014 15:26

Ну в целом то я согласен, Слава из СССР обошлась мне в 300 р плюс ре пассаж 700, в общей сложности в 2 раза дешевле. При этом корпус с позолотой а не латунь

Iiluhapisk90 28.01.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от Vostrikov (Сообщение 2312035)
Ну в целом то я согласен, Слава из СССР обошлась мне в 300 р плюс ре пассаж 700, в общей сложности в 2 раза дешевле. При этом корпус с позолотой а не латунь

У меня есть Слава, очень похожая на Вашу новую, российскую. Только оформление немного другое. Корпус, хромированный, покрылся пятнышками за год. Но самое интересное было внутри. У меня с недавнего времени пунктик: чтобы механизм крепился винтиками к корпусу, а не болтался в кольце из поганого пластика. Ну вот я набрался смелости и открыл крышку (такую же, как и у Вас), и обнаружил тот самый мерзкий, белый, хлипкий пластик, а в нем свободно так лежит механизм. В механизме вопиюще зияют отверстия для винтов крепления к корпусу. Стало так скверно, что отложил те часы на дальнюю полку и уже вряд ли когда одену. Обидно, что даже такие простые вещи не могут сделать. К слову, востоковская амфибия сейчас тоже пластиковая внутри.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:16.

© 1998–2024 Watch.ru