Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Китайский фуфел Stuhrling Imperial Tourbillon - впервые на форуме!!! (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=64688)

Rewrew 28.03.2011 18:12

Китайский фуфел Stuhrling Imperial Tourbillon - впервые на форуме!!!
 
Забавно что на главной странице форума красуется это чудо - Stuhrling Imperial Tourbillon. Видать много заплатили, но это - минус репутации форума.

Ладно что где-то оно было, но тут на главной странице, да еще и с закрытым обсуждением.

Garry37 28.03.2011 18:14

Где это?

PaulZ 28.03.2011 18:18

есть же тема уже давно...
обсуждение есть...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=1989&page=6
может все таки туда переместиться...

implantolog 28.03.2011 18:18

Китай планеты всей, даа :(, хотя бы качественно бы сделали, свой гениальный турбйон

Garry37 28.03.2011 18:20

Это "продажах"? Ну, так продавец,наверное, мазохист:)

bellachao 28.03.2011 18:33

тему перенес к существующему уже обсуждению для объединения
оффтоп модератор раздела
надеюсь
также удалит

pereplet79 28.03.2011 19:25

Ну, что наконец-то дожили, а то понимашь ругаем всех кто чего нето предложит или напишет, "КОРОБИМСЯ" , бремся за чистоту непорочного форума, а тут на тее на 1-й странице крупным планом, вощем всех поздравляю. ДАЕШЬ ХОММАЖИ, КИТАЙСКУЮ ХРЕНЬ И ВСЯКО ДРУГОЕ ГОВ... в массы:D

expert 28.03.2011 19:59

Господа, это новость на правах рекламы. Самое главное - они не используют чужих имен. Многие американские товары используют комплектующие других стран ,в частности Китая, не вызывает сомнений. На швейцарское происхождение они не претендуют. С нашей точки зрения ничьих прав не нарушают.

siealex 28.03.2011 20:12

Ну и пусть бы называли beijing или shanghai...

Rewrew 28.03.2011 20:41

Миль пардон, а какого фига тогда эта байка про "...80 лет назад в Швейцарии часовщиком Максом Стахрлингом...". Вы определитесь либо нормально деньги зарабатывать либо не нормально. Это же чушь. За полторы тысячи долларов лимитированый турбийон! Тут Seiko в - надцать раз интересней предлагают за большие деньги, и тут на тебе гавно на палочке за 1,5 тысячи. Либо откройте обсуждение тогда...

Nefashu 28.03.2011 21:12

А в чем проблема господа? Вы знаете хоть одну новую не фейковую марку, которая не пудрит мозги общественности высосанной из пальца легендой?

По вашему часы с кого-то нагло содрали дизайн?

Может не устраивает качество обработки турбийона на 1.5$?! (вы хоть осознали что за полторашку вам предлогается святая святых часопрома?)

По мне так бюджетный айстопер с претензией. Вам не надо? Идите мимо. Чешется везде по причине того, что СРОЧНО надо ВСЕМ напускать пыли в глаза, но денег в обрез - велком!

aleksej3114 28.03.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 728815)
А в чем проблема господа? Вы знаете хоть одну новую не фейковую марку, которая не пудрит мозги общественности высосанной из пальца легендой?

По мне так бюджетный айстопер с претензией. Вам не надо? Идите мимо. Чешется везде по причине того, что СРОЧНО надо ВСЕМ напускать пыли в глаза, но денег в обрез - велком!

Хорошо сказано, а самое главное в точку...
Интересные часы, интересный дизайн, хорошая цена, а что против - только то что сделаны в Китае ?

Jack Johnson 28.03.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 728824)
Хорошо сказано, а самое главное в точку...
Интересные часы, интересный дизайн, хорошая цена, а что против - только то что сделаны в Китае ?

Извольте, вот Вам против - на официальном сайте этого производителя ничего не говорится о стране производства, зато много раз упоминается Швейцария (история, отцы основатели и т.д.). То есть, вроде прямо они на тему страны изготовления не врут, но неискушенный покупатель легко запутается. Не комильфо.

redMouse 28.03.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 728815)
А в чем проблема господа? Вы знаете хоть одну новую не фейковую марку, которая не пудрит мозги общественности высосанной из пальца легендой?

ээээ. проверочное слово - независимые?

pereplet79 28.03.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 728824)
Хорошо сказано, а самое главное в точку...
Интересные часы, интересный дизайн, хорошая цена, а что против - только то что сделаны в Китае ?

А что часы сделаны в Китае чтоли, да ну вы ошиблись это чистокровная Швейцария так написано на 1-й странице форума а я верю форуму он не обманет, а все злые вокруг такую уважаемую мануфактуру Китайской назвали.
А если откровенно как же быстро меняется мнение многих. Ведь если посмотреть темы про этот самы й СТУХЛИНГ, то все сошлись во мнении что это КАКА, а здесь про дизайн чавой то написано.
Все это напоминает СТЮДЕНЬ мягенький такой податливый.
Интересно сколько будет стоить вот этот дизайн на 1-й полосе ведь все дело как всегда в деньгах, ГРУСТНО:
http://www.chinabuye.com/laminur-mar...rder-dvr-black :D

PaulZ 28.03.2011 21:54

Вот коллеги и ошибаетесь...
Никто не написал о том, что сделано в Швейцарии ;)
"дьявол кроется в мелочах..." (с)
Это примерно как соседняя тема ув.Notstar, в которой на сумке написано Designed by...
Внимательно прочтите текст объявы...
Всякие там традиции-шмадиции и прочий бла-бла...
Напущено тумана...
Им забит моск потенциального потребителя (не наш)...
А про то, где сделано наверняка на их оф. сайте в самом глухом углу, в разделе, который никогда не найдешь, мелкими буквами по цвету совпадающему с цветом фонового рисунка написано - от... таки в кятае ляосун собирает по их швейцарским традициям...
Они же профи в этих делах - за ложь могут и притянуть, потому и такие хитрые шифровки...

pereplet79 28.03.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 728871)
Вот коллеги и ошибаетесь...
Никто не написал о том, что сделано в Швейцарии ;)
"дьявол кроется в мелочах..." (с)
Это примерно как соседняя тема ув.Татьяны, в которой на сумке написано Designed by...
Внимательно прочтите текст объявы...
Всякие там традиции-шмадиции и прочий бла-бла...
Напущено тумана...
Им забит моск потенциального потребителя (не наш)...
А про то, где сделано наверняка на их оф. сайте в самом глухом углу, в разделе, который никогда не найдешь, мелкими буквами по цвету совпадающему с цветом фонового рисунка написано - от... таки в кятае ляосун собирает по их швейцарским традициям...

Да это все понятно что производство не указано, что является типичным для подобного товара. Просто удивительно то, что как же много решают деньги:o

aleksej3114 28.03.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от pereplet79 (Сообщение 728854)
А если откровенно как же быстро меняется мнение многих. Ведь если посмотреть темы про этот самы й СТУХЛИНГ, то все сошлись во мнении что это КАКА, а здесь про дизайн чавой то написано.
Все это напоминает СТЮДЕНЬ мягенький такой податливый.
:D

я своего мнения не менял и не меняю... я честно написал то что знаю про эту контору, что китайская, а вот на счет интересно дизайна и механизма - тут уж увольте - это мое личное мнение...
Теперь относительно потенциальных покупателей и ввода в заблуждение... согласен, что если человек не в теме - легко может решить что купил себе Швейцарские часы, но с другой стороны... а что кто конкретно может сказать относительно качества данной модели ? (это так для объективности ). На других часовых форумах ( тот же WUS) для примера есть целый раздел посвященный часам из Китая и ни чего люди радуются, а у нас, к при энквизиции или репрессии - Китай значит г... о... и без аргументов, так что ль ?

Kolossus 28.03.2011 22:05

Кто платит, тот и заказывает музыку.
То, что эта новость не осталась незамеченной, пусть и со знаком "минус" - своего рода показатель .
Точно также на автофорумах все через одного хают китайский автопром, но тем не менее на улицах полно китайских автомобилей.

babay78 28.03.2011 22:07

Вот взъелись то.... Какая разница, Китай-не Китай, они в конце концов не люди что ли? Сигула вон никто не гнобит, а тут чего? На самом деле не злиться надо, а радоваться. Турбина за 3500, и сдается мне, что это только начало. Скоро узкоглазые браться весь рынок обрушат, дайте только опыта поднабраться. Главное, чтобы работала так, как надо и не была декоративным элементом, а кто сделает- мне лично по барабану. Да и большинству я так понимаю тоже. Все равно 90% посетителей форума (и я в том числе) турбину в Швейцарском исполнении никогда не купят, тупо денег не хватит, а те, кто может себе ее позволить, срач по поводу произволителя разводить не будут.

pereplet79 28.03.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 728882)
я своего мнения не менял и не меняю... я честно написал то что знаю про эту контору, что китайская, а вот на счет интересно дизайна и механизма - тут уж увольте - это мое личное мнение...
Теперь относительно потенциальных покупателей и ввода в заблуждение... согласен, что если человек не в теме - легко может решить что купил себе Швейцарские часы, но с другой стороны... а что кто конкретно может сказать относительно качества данной модели ? (это так для объективности ). На других часовых форумах ( тот же WUS) для примера есть целый раздел посвященный часам из Китая и ни чего люди радуются, а у нас, к при энквизиции или репрессии - Китай значит г... о... и без аргументов, так что ль ?

Да нет же вы совершенно правы, раз часов из китая уже много наделано и китай уже становится крупным игроком в часовом мире, тогда почему же не создать раздел соответствущий "КИТАЙСКИЕ ЧАСЫ" вот тогда все будет ОК и никакой путаницы и т.д.

PaulZ 28.03.2011 22:09

Да, Алексей, вот поэтому в соседней основной так сказать теме и спросил - что это по факту...
Ответа пока внятного не получил...

дюрбахлер 28.03.2011 22:10

а в общем-то народ возмутился не происхождению часов, а"особенностям" рекламы. если бы было написано "нас не устраивает, что в массовом сознании китайские часы- это грубые и несуразные подделки швейцарских брендов. Мы хотим показать, что в Китае могут производить качественные красивые современные часы по приемлемой цене. Мы сделали турбину за полтора косаря зелени", то никаких волнений не было бы.

Rewrew 28.03.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 728815)
А в чем проблема господа? Вы знаете хоть одну новую не фейковую марку, которая не пудрит мозги общественности высосанной из пальца легендой?

По вашему часы с кого-то нагло содрали дизайн?

Может не устраивает качество обработки турбийона на 1.5$?! (вы хоть осознали что за полторашку вам предлогается святая святых часопрома?)

По мне так бюджетный айстопер с претензией. Вам не надо? Идите мимо. Чешется везде по причине того, что СРОЧНО надо ВСЕМ напускать пыли в глаза, но денег в обрез - велком!


Уважаемый вы турбийон видели хоть раз в жизни своей? А не на картинке? Я владею двумя и такое говно назвать турбийоном у меня язык не повернется. Лада Калина тоже машина - пока она у путИна.

Rewrew 28.03.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от дюрбахлер (Сообщение 728903)
а в общем-то народ возмутился не происхождению часов, а"особенностям" рекламы. если бы было написано "нас не устраивает, что в массовом сознании китайские часы- это грубые и несуразные подделки швейцарских брендов. Мы хотим показать, что в Китае могут производить качественные красивые современные часы по приемлемой цене. Мы сделали турбину за полтора косаря зелени", то никаких волнений не было бы.

Ага, вот только турбийон китайски (SeaGull) стоит 600 долларов без корпуса и нормальной обработки.

aleksej3114 28.03.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 728900)
Да, Алексей, вот поэтому в соседней основной так сказать теме и спросил - что это по факту...
Ответа пока внятного не получил...

Я тоже определился что полторы тысячи потратил бы более интереснее...:D
А вот вопрос в воздухе так и повис...
Самое интересное, что в основном преобладают одни эмоции, когда дело доходит до производителей из Китая ( заметьте я не говорю про производителей фейков, а именно про производителей из Китая, которые делаю часы под своим брендом).... но на практике ( тот же самый WUS и ребята с нашего форума) очень довольны своими часами... ( взять бы тему про китайских немцев)...
Я лично точно знаю что в ближайшие пару лет часы с турбийоном мне не светят и поэтому спокойно и даже с интересом отнесся к этой новинке... пусть даже и китайских часовых мастеров...

aleksej3114 28.03.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от Rewrew (Сообщение 728906)
Я владею двумя и такое говно назвать турбийоном у меня язык не повернется.

фото в студию Ваших турбийонов...:D желательно с пожеланиями для форумчан...:D:D:D

AAC 28.03.2011 22:24

Просто вырезки из этой "рекламки":
Цитата:

Как отмечают в компании, Imperial Tourbillon – это сочетание швейцарских традиций изготовления часов
ну, вроде не соврали, однако о Китае стыдливо так умолчали, потупив глазки
Цитата:

О Stuhrling

Компания основана более 80 лет назад в Швейцарии часовщиком Максом Стахрлингом (Max Stuhrling), протеже Луи Одемарса (Louis Audemars) из Audemars Piguet.
Отлично. Какое это отношение имеет к нынешнему ноунейму?
Цитата:

Stuhrling Original - уважение к искусству и традициям швейцарской легенды изготовления часов.
...
Производство осуществляется с соблюдением высоких стандартов, установленных в Швейцарии.
Столько пыли в глаза.
Противно становится. Сначала одни люди с пеной у рта орали, что гетат с манбушем на сигулловских движках это редкая гадость, а потом они же, заткнув свое ничего не стоящее мнение хрустящей бумажкой, повесили вот это нечто на главной странице. И опять так, по-тихушному все - и комментики прикрыли, и вообще - мы типа не при делах, оно само, чего вам не нравится то?
Кончится опять тем же - набегут, потрут, раздадут "награды". Хочется спросить - а судьи кто? ©
Цитата:

Полную информацию о компании и истории Stuhrling можно прочитать на официальном сайте http://www.stuhrling.com
Точно полную? О Китае - молчок.

Borodaty 28.03.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Kolossus (Сообщение 728892)
Точно также на автофорумах все через одного хают китайский автопром, но тем не менее на улицах полно китайских автомобилей.

Вы это серьезно? Интересно, почему тогда кетайские салоны позакрывались почти все в МСК? Весь товар размели?:D
Лет 5 назад совершенно серьезно обсуждалось среди профессионалов "нашествие автокитайцев" на весь мир. Китайские производители заявляли громадье планов по продажам отличных дешевых китайских авто. И что? И ничего. "Одноразовые" грузовики гниют по обочинам. Легковушки нахваливают только на профильных форумах. А реально свои деньги больше никто тратить на это говно не хочет.
Стали в Поднебесной дезигн у итальянцев заказывать. Так цены обогнали маститых европейцев.
Я не провидец, что будет завтра, не знаю. Но с автопромом у китайцев пока пшик вышел. Даже на внутреннем рынке самостийщики не больше 25% занимают.
Что выйдет с часами - посмотрим. Только я лично воздержусь пока.;)

Rewrew 28.03.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от aleksej3114 (Сообщение 728925)
фото в студию Ваших турбийонов...:D желательно с пожеланиями для форумчан...:D:D:D

Фото не будет как и названий. А пожелания вам будут. Купите свои, тогда Вы МОЖЕТ БЫТЬ и поймете разницу. Хотя Вы не поймете потому что не купите.

TooZ 28.03.2011 22:39

Реклама работает, цена падает - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=62672
;)

Rewrew 28.03.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от AAC (Сообщение 728935)
Просто вырезки из этой "рекламки":

ну, вроде не соврали, однако о Китае стыдливо так умолчали, потупив глазки

Отлично. Какое это отношение имеет к нынешнему ноунейму?

Столько пыли в глаза.
Противно становится. Сначала одни люди с пеной у рта орали, что гетат с манбушем на сигулловских движках это редкая гадость, а потом они же, заткнув свое ничего не стоящее мнение хрустящей бумажкой, повесили вот это нечто на главной странице. И опять так, по-тихушному все - и комментики прикрыли, и вообще - мы типа не при делах, оно само, чего вам не нравится то?
Кончится опять тем же - набегут, потрут, раздадут "награды". Хочется спросить - а судьи кто? ©

Точно полную? О Китае - молчок.

В кои то веки согласен с AAC. Новички и правда могут поверить.

Kolossus 28.03.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от Borodaty (Сообщение 728951)
Вы это серьезно? Интересно, почему тогда кетайские салоны позакрывались почти все в МСК? Весь товар размели?:D)

хмм.. честно говоря, не слежу за колебаниями рынка сбыта китайских автомобилей..
суть моего поста была в том, что за счет рекламы товар найдет конечного потребителя, независимо от его качества.

AAC 28.03.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от TooZ (Сообщение 728967)
Реклама работает, цена падает - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=62672
;)

Вальтер, ты посмотри на фото - даже на таких ужасных все равно видно качество внешних элементов.

Rewrew 28.03.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от Kolossus (Сообщение 728973)
хмм.. честно говоря, не слежу за колебаниями рынка сбыта китайских автомобилей..
суть моего поста была в том, что за счет рекламы товар найдет конечного потребителя, независимо от его качества.

Качество товара обусловливает качество ресурса, как и людей его посещающих.

AAC 28.03.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от Kolossus (Сообщение 728973)
за счет рекламы товар найдет конечного потребителя, независимо от его качества

это и возмущает...верхушка так отчаянно боролась за чистоту часового искусства от Китая (причем, против честного боролась, а не этого псевдо-элитного), что сама не заметила, как легко и непринужденно банально продалась :)

mrv 28.03.2011 22:58

А главное, цену-то какую начальную заламили! На Амазоне это чудо стоит почти в 2 раза дешевле - 800 долл...

PaulZ 28.03.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Rewrew (Сообщение 728989)
Качество товара обусловливает качество ресурса, как и людей его посещающих.

Золотые слова... (с)
Так вот - решил таки посетить сайт видимо уважаемой компании турбавотч...
То ли ООО, то ли ОАО, то ли LLC, то ли SAM или еще как...
Ну ладно - пусть будет такая оргправовая форма "компания" ... Единомышленников...
Сайт сделан на коленке... я конечно не вэбдизайнер... Но то, что предстало перед глазами - ну если часы соответствуют тому ресурсу, на котором они размещены, то мое слово - нет... даже так - НЕТ...
самопал созданный бесплатным конструктором сайтов, на который и имеется реклама на сайте...
Ни тебе реквизитов, ни тебе контактов, ни тебе ваще ничего...
Есть зато телефон коммерческого директора ... Сотовый :):):)
Никто не звонил еще??? ;)
Главное, чтобы недовольные вкладчики не проспамили этот номер...;)

Как то так...

Nefashu 28.03.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от Rewrew (Сообщение 728906)
Уважаемый вы турбийон видели хоть раз в жизни своей? А не на картинке? Я владею двумя и такое говно назвать турбийоном у меня язык не повернется. Лада Калина тоже машина - пока она у путИна.

Не поверите видел. Понятно что качество этого как у Шевроле Шанс. Но если переводить паралели с автопромом, то и Запорожец машина и RR тоже, качество разное, но принцип действия один.

Так и тут. Понятно что эта турбина чисто декоративная, понятно понятно что функционала, кроме декора ноль, понятно что и качество минимальное. Но это турбина за полторашку! Технология существует 200 лет и за это время это первая доступная турбина!

Себе я такие не в жизни не возьму. Но не признать что это первая демпинговая турбина и что это знаковое события не могу.

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 729039)
Ни тебе реквизитов, ни тебе контактов, ни тебе ваще ничего...

Ничего, кроме действующей турбины, пусть и наисквернейшего качества! И это выделяет его среди миллиона себе подобных.

Borodaty 28.03.2011 23:20

Забавно. Юридический адрес - в Бруклине. Если уж сравеивать с авто, что значит тачка из Бруклина - знающие поймут (впаривают машины с пробегом в млн., как почти новые с 20-30 тыс. Из лома собирают. Типа наших прибалтов).


Часовой пояс UTC +3, время: 03:50.

© 1998–2024 Watch.ru