Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Ремонт часов "Дружба-час" на Рязанском проспекте, Москва (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=184106)

Misrob 05.09.2013 15:12

Ремонт часов "Дружба-час" на Рязанском проспекте, Москва
 
Вложений: 1
Мастерская на Рязанском проспекте в Москве.
Восстанавливал в этой мастерской винтажную механику. Несколько штук.
Мастера советской школы. Там их несколько человек работает, посменно я так понял. Пожилые дядьки. Я конкретно ремонтировался у мастера Сергея Николаевича (блин, фамилию запамятовал), он же кажись и директор этой мастерской.
По ремонту моих часов вообще нареканий нет. Цены более чем демократичные. Сроки выдерживают. Да и мастер дельные советы даёт. Расскажет-покажет.
Есть ещё у меня что ремонтировать, пойду к ним же.
Координаты на приложенном фото.

Андрей Бабанин 05.09.2013 15:50

Я у них тоже ремонтировал несколько Советских часов в середине 80-х - когда только делал первые шаги в часовом деле. Собственно этой мастерской и был одухотворен, они первые, хоть и за немалые деньги для меня по тем временам исправляли мои первые ошибки. Очень приятно, что они до сих пор не закрылись.

DeFactus 16.03.2014 14:49

Вложений: 1
Привет. Недавно забрал из ремонта Восток амфибию... В целом все хорошо, приятный в общении мастер. Часы сделал....стоило 1000 руб... Но есть за что критиковать. Я не спец в теме, но по мне так репассаж это чистка часов...а часы как были снаружи с забившейся грязью в щелях, пылью и засаленностью так и остались....чистил дома я сам. И второе, циферблат стал немного повернут по часовой стрелке...я попросил сделать что бы было ровно ибо так небыло, мастер сказал что так и было и циферблат жестко фиксируется, не люфтит и это не исправить...я думаю ему просто было лень все разбирать... Переубедить его не удалось, не приятно (( Оценка 4-

Андрей Бабанин 16.03.2014 15:53

Если циферблат повернут, то либо ножки деформированы - что чревато при правке - легко сломать совсем, либо печать кривая, такое тоже встречается.

DeFactus 16.03.2014 16:10

Не, ножки вроде на месте ))...хз че там случилось.... но думаю буду искать пути решения...

Андрей Бабанин 16.03.2014 16:31

а на каких часах тогда? На фотке у обоих часов метка 3 находится строго по центру головки.

DeFactus 16.03.2014 16:35

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 2409633)
а на каких часах тогда? На фотке у обоих часов метка 3 находится строго по центру головки.

Я пофиксил...стало лучше, механизм имеет маленький люфт вращения... но еще осталось, в реалиях это заметно, тут не так заметно может ракурс....но на амфибии есть немного..
тогда другой вопрос, я тоже заметил что 3 ровно по отношению к заводной головке....тогда почему 12 и 18 видно что не по середине??

Андрей Бабанин 16.03.2014 16:50

Я указал это - "кривая" печать.

DeFactus 16.03.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 2409657)
Я указал это - "кривая" печать.

Растолкуйте чайнику, печать чего??

Андрей Бабанин 16.03.2014 17:01

Я вообще-то и указанные метки 6 и 12 вижу на указанных местах, но может ракурс такой. Но если на фотке не передается кривизна меток, но они нанесены на циферблате неравномерно (ровно на 3 и неровно на 6 и 12), то значит штамп для печати имел дефект, либо смещение при печати, поэтому центр меток не совпадает с геометрическим центром циферблата.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:22.

© 1998–2024 Watch.ru