Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы Ваших коллег (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274729)

2Rist163 30.07.2015 21:34

У нас всё проще, на счёт субординации. Есть Устав Компании (именно так, с большой буквы), посвящённый стилю одежды. Там целый раздел посвящён часам, даже цвет ремешка прописан :D Другое дело, что мы далеко от Мск. и на это сквозь пальцы смотрят.
ЗЫ: Я на счёт покупки ПАМов ввиду всего этого немного нервничаю, хотя успокаивает тот факт, что их вряд ли вообще кто-то опознает.

Espinoza 30.07.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от 2Rist163 (Сообщение 3190786)
У нас всё проще, на счёт субординации. Есть Устав Компании (именно так, с большой буквы), посвящённый стилю одежды. Там целый раздел посвящён часам, даже цвет ремешка прописан

Можно выдержки? Ни разу не видел документ, прописывающий какие часы коллегам носить и какого цвета ремешки. А на какой руке, не прописано?:)

2Rist163 30.07.2015 21:41

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3190792)
Можно выдержки? Ни разу не видел документ, прописывающий какие часы коллегам носить и какого цвета ремешки. А на какой руке, не прописано?:)

Нельзя. Без обид.
Я не шучу абсолютно.

freejur 30.07.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от 2Rist163 (Сообщение 3190786)
У нас всё проще, на счёт субординации. Есть Устав Компании (именно так, с большой буквы), посвящённый стилю одежды. Там целый раздел посвящён часам, даже цвет ремешка прописан :D Другое дело, что мы далеко от Мск. и на это сквозь пальцы смотрят.

Так я про то и говорю.
В любой компании есть люди, которые приносят деньги - продажники, рекламщики и тп.
Есть люди, которые экономят деньги - юристы, финансисты, аудиторы и тп,
есть люди которые обеспечивают нормальный производственный процесс - программисты, уборщицы и тп.
А есть голимый баласт, который, чтобы оправдать свое бессмысленное существование сочиняет такие "Уставы" (с большой буквы). Если Вы, к примеру, наденете часы не с тем цветом ремешка, клиент не уйдет. А вот если первые три категории отработают плохо, то либо клиента как такового не будет вообще, либо Вы сработаете с ним в убыток, либо он еще на пороге увидит что у вас такой бардак и грязь, что лучше к вам и не заходить.
Если у компании есть Устав (Прописывающий Цвет Ремешка Часов) и не дай Бог Гимн (все с больших букв) - лучше делать ноги)) ИМХО.

2Rist163 30.07.2015 22:10

На счёт гимнов - пока чего нет, того нет. Хотя...
Рекламщиков и продажников у нас тоже нет, профиль не тот.
Устав, а что с того, это ведь далеко не самое напряжное. Главное, что руководство просто отличное. Что большая редкость кстати.
Ладно, не буду больше об этом, а то с темы съезжаем.

vladimirlis 30.07.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от Espinoza (Сообщение 3190792)
Можно выдержки? Ни разу не видел документ, прописывающий какие часы коллегам носить и какого цвета ремешки. А на какой руке, не прописано?:)

Есть, есть и во многих компаниях.
Недавно статья попадалась в каком-то глянце про роснефти и газпромы всякие, так там бренды одежды регламентированы.
Самое смешное, знакомая устроилась работать в компанию по продаже элитной недвижимости и земельных участков. Ей сказали, что часы должны быть не ниже TAG. Денег было жалко, она посоветовалась с мужем и купили бельгийский "оригинал" чего-то мегапрестижного. И, опа, прошло на ура!

OlegFil 31.07.2015 07:26

В последнее время стал замечать тренд среди офисных дам - они стали повально менять свои rado и tissot на Apple watch, вдогонку к свежекупленному iPhone 6, показывая, как Микки Маус на них топает ногой...Apple истерия продолжается.

EvgeniiR 31.07.2015 08:27

Цитата:

Сообщение от vladimirlis (Сообщение 3191010)
Есть, есть и во многих компаниях.
Недавно статья попадалась в каком-то глянце про роснефти и газпромы всякие, так там бренды одежды регламентированы.
Самое смешное, знакомая устроилась работать в компанию по продаже элитной недвижимости и земельных участков. Ей сказали, что часы должны быть не ниже TAG. Денег было жалко, она посоветовалась с мужем и купили бельгийский "оригинал" чего-то мегапрестижного. И, опа, прошло на ура!

Я как раз работаю в одной из таких компаний "роснефти и газпромы всякие". Ничего про часы в регламенте не написано, как и про бренды, конечно. Просто общее положение о том что стиль одежды должен быть классический, цвета предпочтительны серые, темные и т.д. И что не надо допускать слишком ярких элементов в одежде. Поэтому хз куда уж строже чем у нас в конторе.
Скорее всего такие описания у всяких "продажных" контор; там важно чтобы, например, элитную квартиру на Лазурном берегу какому-нибудь олигархешке продавал не прыщавый поц с засаленными волосами в облезлых китайских Улисс Нардинах с вонючим от пота ремешком, а солидный молодой человек в "не броских" Таг Хауерах или Лонджинас. Но обязательно все же не "круче" чем у возможного покупателя.

Кстати коллеги чаще всего о часах не заботятся и не думают ВООБЩЕ, единственно выделяются всякие смарт вотчи от самсунга, эппла и т.д. А так - всякие недорогие Тиссоты кварцевые, Ориенты, кварцевые Касио/Ситизены, реже Сейко, поддельные часы на всякие Улисс Нардины и т.д. Это вот что носят инженеры всех уровней в ОЧЕНЬ крупной организации. Создается ощущение, что в России все довольно безразличны к такому "гаджету" как часы. Толи дело смартфоны - тут уж без 5го, 6го айфона или нового Гэлакси - ты просто унтерменьшь какой-то.

Kjuby 31.07.2015 08:31

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 3190767)
Кмк если человек специалист - то ему и Ролики простят, даже если гена носит Морис Лакруа и все остальное.

Не, ну специалист специалисту рознь.
Когда специалист с окладом 100т придёт в часах за 800, то могут неправильно понять. А то и заподозрить, особенно если он имеет отношение к управлению финансами компании.
Опять же, трудно просить повышения жалованья, кивая на троих детей, тёщу и ипотеку, когда на руке блестят 10 квадратных метров недвижимости.

Scandinavian 31.07.2015 12:16

Мой бывший гендир, ушедший из конторы в Роснефть на руководителя направления и благополучно вернувшийся через пару лет обратно ходит в каких-то жутко левых Вашеронах вообще ни на что не похожих. А вы говорите Устав. Нет там такого.
По факту самые интересные часы у учредителя. начиная от конторской лимитки от Ракеты, заканчивая золотыми Фриками и Бреге. А офисные наши вообще не заморачиваются по поводу часов, за исключением меня и финдиректора. У нее Радо, Монблан, Лонжин, Етерна у меня брайты, эпос, хамы. Коллега носит Сейко, купленный у меня)) гендиру нынешнему и его супруге подарил пару лонжин на свадьбу. Есть у народа еще Тиссо, Ковер (стал очень модным вдруг), Майкл Корс и прочий фешн.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:28.

© 1998–2024 Watch.ru