Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Потерянные, украденные и найденные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Украли Rolex Milgauss Z-Blue (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=383743)

russian84 14.03.2017 21:56

Украли Rolex Milgauss Z-Blue
 
Номер 1807Z477

den87 15.03.2017 00:59

Зря вы указали номер и модель, теперь точно часы не всплывут. Схема то известна: несколько месяцев отлеживаются или в ломбард несут, а потом могли бы и всплыть на форуме типа у "уважаемого форумчанина". Просто нужно было планомерно мониторить или самому закидывать наживку так невзначай, что интерсуют ролексы типа милгауса и что бы не спалить можно было дописать или ойстер.
В общем давно известно, что на форуме куча часов без документов. Гусаров не осталось, кто сразу побежит сдавть часы, если вдруг перекупил.

russian84 15.03.2017 10:47

Спасибо за совет, новичок в этом деле)На будущее буду иметь ввиду!

russian84 15.03.2017 12:17

Выяснил куда делись часы. Ситуация сложилась не самая приятная, в общем, часы находились в Калининграде, родственник несовершеннолетний, когда хозяин был в отъезде, купил подделку и заменил часы. поскольку хозяин не силен в часовой теме, то сразу не заметил подмены. Ситуация прояснилась, когда он передал мне часы (подделку) и попросил отнести в Меркури(часы на гарантии) , потому что часы стали сильно отставать. После того как мастер вынес вердикт-подделка, провели внутренне расследование и поняли, что нигде их подменить кроме как дома не могли. Судьба часов сложилась следующим образом, несовершеннолетний родственник (будем его так называть) продал часы некоему покупателю в Калининграде. за цену в три раза меньшую, чем дают за подобные часы без документов, в Москве , в ломбардах. По итогу родственник сдал покупателя (телефон и фамилию). После несложных манипуляций в интернете выяснилось, что это представитель ломбарда в Калининграде и Екатеринбурге! Вот хотелось бы услышать ваши мнения, в каком разделе лучше опубликовать эту личность, которая торгует краденым. Может кто -то сталкивался с подобной ситуацией?

TOTAC 15.03.2017 12:25

Цитата:

Сообщение от russian84 (Сообщение 4227367)
По итогу родственник сдал покупателя (телефон и фамилию).

Цитата:

Сообщение от russian84 (Сообщение 4227367)
хотелось бы услышать ваши мнения

осмелюсь осторожно спросить:
на номер звонить не пробовали?

Rom242 15.03.2017 12:28

Цитата:

Сообщение от russian84 (Сообщение 4227367)
Вот хотелось бы услышать ваши мнения, в каком разделе лучше опубликовать эту личность, которая торгует краденым. Может кто -то сталкивался с подобной ситуацией?

думаю нужно либо создать новую тему, либо тут написать все данные (желательно с фото) такого родственника который тащит все из дома и торгует налево и направо.
PS в действиях ломбарда не увидел состава преступления

Rassim 15.03.2017 12:29

Цитата:

Сообщение от russian84 (Сообщение 4227367)
Вот хотелось бы услышать ваши мнения, в каком разделе лучше опубликовать эту личность, которая торгует краденым.


Ну допустим, опубликовали. И дальше что?

Вы считаете ломбардщика виновным?

А кто фейк покупал? Кто продумал всю эту операцию-комбинацию? Кто рокировку делал?
Гарри Каспаров?

dude76 15.03.2017 12:33

Вы лучше расскажите, как часы с несовпадающим с картой номером до мастера дошли))

russian84 15.03.2017 12:47

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 4227388)
осмелюсь осторожно спросить:
на номер звонить не пробовали?

Позвоню, конечно, только не думаю, что результат будет.

Цитата:

Сообщение от Rassim (Сообщение 4227400)
Ну допустим, опубликовали. И дальше что?

Вы считаете ломбардщика виновным?

А кто фейк покупал? Кто продумал всю эту операцию-комбинацию? Кто рокировку делал?
Гарри Каспаров?

Я считаю, что ломбардщик, когда покупает часы без документов , у ребенка (подростка), должен задумываться, хотя бы о том, где ребенок их мог взять.

Цитата:

Сообщение от dude76 (Сообщение 4227405)
Вы лучше расскажите, как часы с несовпадающим с картой номером до мастера дошли))

Владелец часов , предал мне их с документами, чтобы я их отнес в сервис, я и не думал сверять номера. зачем.

Rassim 15.03.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от russian84 (Сообщение 4227423)
Я считаю, что ломбардщик, когда покупает часы без документов , у ребенка (подростка), должен задумываться, хотя бы о том, где ребенок их мог взять.


согласен. Но когда мы утверждаем про кого то, что он нам должен, мы осознаем и понимаем, что мы ему тоже должны.
Ребенок (подросток) ничего не должен?

В противном случае, получается, что кто то нам должен, а мы ему нет.
Безпредел получается.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:53.

© 1998–2024 Watch.ru