Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Марка часов Adriatica (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18774)

gva72 24.06.2009 20:29

Марка часов Adriatica
 
Вложений: 2
Часы Adriatica? Что за бренд? где собирают? Вот что нашел из истории....
фото 2 завод в Dongio

vasilij_8 24.06.2009 22:05

http://www.adriaticawatches.ch/

:)

gva72 24.06.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от vasilij_8 (Сообщение 233948)

И вы в это верите? что эти часы из Швейцарии??? И что есть там завод???

gva72 25.06.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от gva72 (Сообщение 233920)
Часы Adriatica? Что за бренд? где собирают? Вот что нашел из истории....
фото 2 завод в Dongio

я поступил просто нашел в скайпе Швейцарца с Dongio и написал ему знает ли он что находится фабрика Adriatica по адресу в его городе?.. и получил ответ (перевод)
[1:59:00] Tauf: я незнаю где находится фирма Адриатика. Мы находимся в Донжио.....
я посылаю ему фото завода....получаю ответ...(перевод)
[2:03:06] Tauf: всё понял, это рядом..но надпись на стене сделана на компютере
[2:03:24] Tauf: там делают часы для рекламы.
Далее думаю Вы все поняли... Я попросил узнать его о бренде, но увы информации нет...

swiss-watcher 25.06.2009 13:09

Ну чего-то другого сложно было ожидать. Фирма, которая их представляет в Украине, торгует Appella и другим подобным ... товаром. При этом бьют себя в грудь, и кричат, что это настоящая "Швейцария".

swiss-watcher 25.06.2009 13:13

Цитата:

Сообщение от gva72 (Сообщение 234139)
я поступил просто нашел в скайпе Швейцарца с Dongio и написал ему знает ли он что находится фабрика Adriatica по адресу в его городе?

+1 за находчивость

Андрей Бабанин 25.06.2009 14:06

Сегодняшние правила использования Swiss made это позволяют.
Я, Вася Пупкин, заказываю оформление у китайцев, механизмы в той же свиссии (сейчас в Азии много заводов по производству кварцев закрыто). Так вот покупаю механизмы на ЕТА или Ронда, тем паче что стоят они копейки. Заказываю доставку корпусов, стрелок и прочего сразу на сборку на один из заводов в свиссии (сейчас там несколько компаний занимаются исключительно сборкой множества таких марок). После этого готовые часы официально из Швейцарии поставляются дистрибьютеру, то есть мне.
Мне, Васе Пупкину, остается еще договориться с таким же Базильо Пупкинелли из свиссии, чтобы он всем говорил, что по его адресу размещен офис компании, ну а сборочный завод вполне сойдет за мануфактуру.
Причем законов я не нарушаю.
Кто платит за производство Адриатики я не знаю. Часы сделаны хорошо, это факт. Копаться в грязном белье и выяснять, кто платит за производство часов я не стану, да и какая разница? Каждые вторые часы из свиссии сделаны различными васями пупкиными со всего земного шара.

gva72 25.06.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от swiss-watcher (Сообщение 234162)
Ну чего-то другого сложно было ожидать. Фирма, которая их представляет в Украине, торгует Appella и другим подобным ... товаром. При этом бьют себя в грудь, и кричат, что это настоящая "Швейцария".

Далее было установленно...
Сушествует фабрика "TMC Watches Sa‎" расположенная по этому адресу 6715 Dongio
Switzerland
091 871 25 72*
где фирма adriatica тестирует свою продукцию! поэтому их продукция имеет клеймо Swiss Made поэтому часы "Швейцарские"

swiss-watcher 25.06.2009 15:10

О, значит правильно бьют. А в чем смысл темы?

gva72 25.06.2009 17:00

смысл темы...
 
Цитата:

Сообщение от swiss-watcher (Сообщение 234230)
О, значит правильно бьют. А в чем смысл темы?

смысл темы... в легенде которую придумали Васи Пупкины и толкают часы, а в магазине продавцы всем тулят Швейцария 18... год, и.т.д.
ЗАЧЕМ..... ????
просто на первой фотографии часы 1969 года и они никак не связаны с нынешней Adriatica ///

swiss-watcher 25.06.2009 17:16

Я просто не понял зачем все спрашивать, когда Вы и так знаете ответы на свои вопросы.
PS. Очень понравились фотографии фабрики с двух сайтов, которые Вы выложили на харьковском форуме. Может быть и сюда их? Фотки забавные...

gva72 25.06.2009 19:07

Вложений: 1
вот второе фото с оф. сайта

gva72 25.06.2009 22:07

последняя инфо.
 
Цитата:

Сообщение от gva72 (Сообщение 234344)
вот второе фото с оф. сайта

Было установленно окончательно и точно (источник часовшик из Цюриха)
часы производят на территории Албании.... 100% .

Андрей Бабанин 26.06.2009 04:57

мда...а я думал им только коз доверяют пасти - горная сельскохозяйственная нищая страна с диктатурой во главе.

swiss-watcher 26.06.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от gva72 (Сообщение 234415)
Было установленно окончательно и точно (источник часовшик из Цюриха)
часы производят на территории Албании.... 100% .

Чесн говоря, лично я Адриатику за часы не считаю, но стало интересно - мы увидим доказательство албанского происхождения. Может быть, часовщик из Цюриха работает на какой-либо конкурирующей фабрике? Романсон, ведь, пару часов в год в Швейцарии собирает ;)

KNB 26.06.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от gva72 (Сообщение 234415)
Было установленно окончательно и точно (источник часовшик из Цюриха)
часы производят на территории Албании.... 100% .

Блин, как сказал кто-то из форумчан:
"Как страшно жить..."

Киев просто наводнён этой Адриатикой...

Александр Т. 11.11.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от swiss-watcher (Сообщение 234526)
Чесн говоря, лично я Адриатику за часы не считаю, но стало интересно - мы увидим доказательство албанского происхождения. Может быть, часовщик из Цюриха работает на какой-либо конкурирующей фабрике? Романсон, ведь, пару часов в год в Швейцарии собирает ;)

Ув-ый swiss-watcher, спрашиволось не про ваше личное отношение к марке, а про то кто что знает об их часах. Мне кажется, мы тут можем долго сотрясать воздух, но лично для меня в этом вопросе абсолютным авторитетом является Швейцарская Ассоциация Часовой Промышленности(FHS). На ее сайте Adriatica - среди других швейцарских брендов и находится в соответствующей ветке. Если не верить самой Ассоциации, то кому тогда вообще верить! Кто будет определять принадлежность бренда?

Даю ссылку:
http://www.fhs.ch/en/links.php
Нажимаем букву A и получаем результат

KNB 11.11.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от Александр Т. (Сообщение 292471)
... кому тогда вообще верить! Кто будет определять принадлежность бренда?

Даю ссылку:
http://www.fhs.ch/en/links.php
Нажимаем букву A и получаем результат

Как я уже писал В Ассоциации Калвин Клайн есть, а Армана Николета - нет...;)

Александр Т. 11.11.2009 13:37

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 292480)
Как я уже писал В Ассоциации Калвин Клайн есть, а Армана Николета - нет...;)

И о чем это говорит. На часах CK есть соответсвующая надпись. А то что нету Армана Николета, ну это их проблемы.

swiss-watcher 11.11.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от Александр Т. (Сообщение 292471)
Ув-ый swiss-watcher, спрашиволось не про ваше личное отношение к марке, а про то кто что знает об их часах. Мне кажется, мы тут можем долго сотрясать воздух, но лично для меня в этом вопросе абсолютным авторитетом является Швейцарская Ассоциация Часовой Промышленности(FHS). На ее сайте Adriatica - среди других швейцарских брендов и находится в соответствующей ветке. Если не верить самой Ассоциации, то кому тогда вообще верить! Кто будет определять принадлежность бренда?

Даю ссылку:
http://www.fhs.ch/en/links.php
Нажимаем букву A и получаем результат

А почему вопрос мне адресован? Мне тоже интересно, кто что знает. Я спрашивал о доказательствах албанского происхождения, если Вы заметили...

PS. Я еще в здравый смысл верю. Так как любой закон можно обойти, если очень захотеть. Если Appella все встречи своих агентов проводит в ОАЭ, а не в Швейцарии, что является нормой для всех швейцарских фирм, как-то не верится мне, что они часы в Швейцарии делают.
Сорри за оф-топ, мы здесь как бы Adriatica обсуждаем.

Hercule Poirot 16.05.2011 11:24

Swiss-watcher, Аdriatica отличные часы. Я это утверждаю как опытный продавец часов. Они показывают хороший уровень продаж, и вопросы с качеством возникают не часто. Лично я оснований сомневаться в швейцарском происхождении не вижу. Скорее согласен с Александр Т., и доверяю надписи на циферблате Swiss Made, а также официальным данным FHS.

lamo 12.09.2011 00:20

Маленькое расследование.

По приведенному выше линку http://www.fhs.ch/en/links.php действительно есть марка Adriatica. Если в нее тюкнуть то мы попадаем на prawatches.ch (на момент написания данного поста) где тупо стоит редирект обратно на fhs.ch. Если посмотреть информацию о регистраторе домена prawatches.ch то можно увидеть следующее:

Domain name:
prawatches.ch

Holder of domain name:
hao wu
hao wu
HonGui Road Luohu District Shenzhen
CN-518001 shenzhen
China

Charon 12.09.2011 03:35

Есть швейцарские часы, и есть швейцарские часовые бренды. И списки тех и других не всегда совпадают, к сожалению.

jin51 12.10.2011 04:48

WHOIS information for adriaticawatches.ch :

[Querying whois.nic.ch]
[whois.nic.ch]
whois: This information is subject to an Acceptable Use Policy.
See http://www.nic.ch/terms/aup.html


Domain name:
adriaticawatches.ch

Holder of domain name:
PR+A Watch SAGL
Murace Francesca
Via Cantonale
CH-6715 Dongio
Switzerland
Contractual Language: English

Technical contact:
Genotec AG
Klodel Alex
Binningerstrasse 95
CH-4123 Allschwil
Switzerland


Вот их оффиц. сайт, где вы тут китайские корни нашли?

на заметку http://www.timeway.ru/articles/adria...upno_i_vserez/

DrFrog 05.01.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от jin51 (Сообщение 962984)

Статья конечно же интересная, но вот фраза "все часы снабжены швейцарскими механизмами (механическими ЕТА, кварцевыми Ronda или ЕТА)" как-то не соответствует действительности т.к. как раз самые доступние из механики у них базируются на Claro 888 (который как раз имеет китайские корни судя по форуму).

lemur 05.01.2012 20:18

Хорошие швейцарские часы за свои деньги. Часы интересные и это выделяет их из ряда однообразных часов бюджетной категории. Вживую сделаны очень качественно - придраться не к чему. Не хуже Atlantic.
Механизмы ETA 2824-2.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=95231

DrFrog 06.01.2012 13:32

С сайта производителя :
Adriatica ADR 1072 - movement Claro 888
Adriatica ADR 8127 - movement Claro 888
Именно эти модели у нас доступны
В вашем варианте Adriatica ADR 8142 - ETA 8142
В Adriatica ADR 8118 и 2804 - ETA 8142
Т.е. всё же ставять более боджетный механизм, хотя цена не очень отличается.
Кстати, они официально из Dongio переехали в Camorino/Ticino, к чему бы это, настораживает ведь!!!

P.S. я не просто интересуюсь данной маркой, а понравилось мне одно из их творений, вот теперь анализирую перед возможной покупкой.

lemur 07.01.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от DrFrog (Сообщение 1072018)
С сайта производителя :
Adriatica ADR 1072 - movement Claro 888
Adriatica ADR 8127 - movement Claro 888
Именно эти модели у нас доступны
В вашем варианте Adriatica ADR 8142 - ETA 8142
В Adriatica ADR 8118 и 2804 - ETA 8142
Т.е. всё же ставять более боджетный механизм, хотя цена не очень отличается.
Кстати, они официально из Dongio переехали в Camorino/Ticino, к чему бы это, настораживает ведь!!!

P.S. я не просто интересуюсь данной маркой, а понравилось мне одно из их творений, вот теперь анализирую перед возможной покупкой.

Поделитесь пожалуйста информацией по механизму ETA 8142
А то я даже не слыхивал про такой: вы сами изобрели? ;)
http://www.eta.ch/
http://sav-files.narod.ru/katalog.html

DrFrog 07.01.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от lemur (Сообщение 1073260)
Поделитесь пожалуйста информацией по механизму ETA 8142
А то я даже не слыхивал про такой: вы сами изобрели? ;)

Признаю, опечатка вышла :o правильно будет ETA 2824, но в общем понятно, что на CL 888 они успешно производят часы.

lemur 08.01.2012 13:20

Швейцария. На Сlaro 888 часы делает и Atlantic - весьма старый и уважаемый бренд. У ETA по одной фабрике в Тайланде и Малайзии и что от этого механизмы хуже стали?

Oleg 7 14.01.2012 09:39

Adriatica-нормальные качественные часы.являюсь владельцем кварцевой модели 1090 со схожим дизайном Rolex day-date prezident.стоит isa 1198-105. точность +2 сек в месяц.заявленные 10 атм вполне оправдали.

DrFrog 20.01.2012 00:42

Как по мне то к кварцу претензии предъявить сложно, слишком он прост и марку охарактеризовать не может, ИМХО конечно.
Но готов добавить, что в польше данная марка в продаже замечена, что соответствует данным о ей продвижении в восточной Европе.

granat66 15.05.2012 09:59

а между тем.....Вся верхушка третьего рейха, нацистские Бонзы
Геринг, Борман,Гейдрих,Адмирал Канарис
и даже Ева Браун и Адольф Гитлер - носили только часы Адриатика.

Улетая из Берлина в мае 1945 Адольф Гитлер взял с собой всего три вещи:
плюшевого медведя,туринскую плащаницу и именной Хронограф Адриатика
в платиновом корпусе с турбийоном и датчиком дождя.

DIMAvBOSS 03.08.2012 21:11

Ну блин воще достали! На черное говорить белое! Все бы им очернить, опаскудить! Какая Адриатика не Швейцария? Полноправный член Federation of Swiss Industry с 2006 года! Я купил часы и очень доволен, есть swiss made и оф сайт Швейцаркий и завод!!! Какая нахрен подделка, вы что белены объелись! Опомнитесь и не позорьтесь... А насчет Гитлеровской "Адриатики" не знал... Расстроился :(

Lucian 03.08.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от DIMAvBOSS (Сообщение 1399788)
и завод!!!

Поменьше экспрессии, пожалуйста! :rolleyes: Про мифический отфотошопленный "завод" Адриатики можете почитать занятнейшую историю на форуме. У современной Адриатики, к сожалению, нет своего собственного производства - вся продукция выпускается исключительно по OEM/ODM-заказам у сторонних контор. Про "подделки" здесь речь вообще не шла - просьба не придумывать.

DIMAvBOSS 03.08.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 1399810)
Поменьше экспрессии, пожалуйста! :rolleyes: Про мифический отфотошопленный "завод" Адриатики можете почитать занятнейшую историю на форуме. У современной Адриатики, к сожалению, нет своего собственного производства - вся продукция выпускается исключительно по OEM/ODM-заказам у сторонних контор. Про "подделки" здесь речь вообще не шла - просьба не придумывать.

А Вам слючайно не приплачивают за клевету? :eek:В "Федерацию..." просто так никого не принимают, ни за взятки, ни за что другое... Берут только за гарантию качества и многолетний опыт работы... :rolleyes:
Так что прежде чем что-то очернять создайте свое собственное, хотя думаю вы на это не пойдете, обгадить ведь намного легче... :D
Кстати, может быть у кого-нибудь есть подробная и правдивая инфа об Адриатике, очень хотелось бы почитать! :o

Lucian 03.08.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от DIMAvBOSS
Так что прежде чем что-то очернять создайте свое собственное

Ну, теперь понятно все... :rolleyes: Никакой аргументации кроме "сперва добейся" мы от вас, видимо, не услышим? Если вы реально не в теме, то лучше просто промолчите и пройдите мимо, так нет же - надо целый поток экспрессии выплеснуть... :D Вы, видимо, все прочитали как-то по-диагонали и ничегошеньки не поняли, судя по тому, что вы тут понаписали.

Андрей Бабанин 04.08.2012 03:08

Адриатика, как и очень многие другие компании не имеет своего производства, для нее часы собирает сторонняя компания, заточенная под сборку. Компания эта расположена в Швейцарии, собирает она часы многим маркам. Я работал в аналогичной сборочной компании некоторое время (RONDA TIME CENTER SA).

DIMAvBOSS 04.08.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от Андрей Бабанин (Сообщение 1400237)
Адриатика, как и очень многие другие компании не имеет своего производства, для нее часы собирает сторонняя компания, заточенная под сборку. Компания эта расположена в Швейцарии, собирает она часы многим маркам. Я работал в аналогичной сборочной компании некоторое время (RONDA TIME CENTER SA).

А откуда информация? Во всех серьезных сайтах указано - Адриатика имеет собственный завод в Донго. Неужели вы поверили gva72, этому провокатору у которого всего 7 сообщений и все в этой теме плюс еще дублированные им по всем часовым форумам? Похоже козачек то засланный! :D

DIMAvBOSS 04.08.2012 10:38

Я написал в Андриатику и перевел изложенное пользователем gva72 обвинение. Там в шоке, написали что юристы будут заниматься им, так как ущерб от его провокаций составил немалую сумму. Забавно, человек в первой ветке пишет, что ничего не знаете о часах Адриатика, и просит совета, а через 4 часа сказочным образом находит швейцарца, прямо из города в котором находится завод, который опровергает существование фирмы. Еще через 4 часа появляется бездоказательная надпись, с ссылкой на неизвестного швейцарского часовщика, что часы производятся на территории Албании. Вдвойне забавно, что кто-то из форумчан серьезно повелся на этот развод, но неужели нельзя было немного включить головной мозг и как следует проанализировать ситуацию!!!
Очень надеюсь, что удастся вывести негодяя на чистую воду, со своей стороны я очень прошу администрацию оказать всякое содействие уважаемой швейцарской фирме и помочь им в установлении личности подонка, а вдальнейшем пресекать подобные провакации! Спасибо. :)


Часовой пояс UTC +3, время: 14:59.

© 1998–2024 Watch.ru