Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопросы по часам Seiko (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=219077)

Rooney61 29.04.2014 21:35

Вопросы по часам Seiko
 
Вложений: 2
Приветствую всех форумчан! Недавно заинтересовался часами как таковыми, не имея никакого опыта ношения в прошлом. Бюджет на покупку часов очень небольшой, поэтому интересовался часами таких брендов как Timex, Casio, Seiko и некоторых других.
В конце концов наткнулся на модель Seiko 5 , которая мне очень понравилась и к тому же заинтересовала своим механизмом с автоподзаводом. Модель изображена на фото ниже.

Интересуют следующие вещи:
1) В соседней теме наткнулся на такой момент:
Цитата:

До 10 тысяч рублей
Здесь, конечно, только Япония. Ориент или в меньшей степени Сейко.
Настолько ли хорош бренд Orient, или же все таки Seiko достаточно посредственны в качестве?

2) а)Как хорошо можно оценить качество Механизма часов Seiko на примере данной модели?(иначе говоря на современных продукциях Seiko)
б)Практично ли брать часы с таким механизмом с учетом того, что я планирую брать часы на продолжительное время (2-3 года)?(т.е. не сломаются ли они с большой вероятностью раньше времени?)

3) Данную модель нашел на Ebay по ссылке http://www.ebay.com/itm/Seiko-SNK807...item5d49baadb4
На ваш взгляд часы оригинальные?(есть ли доверие к продавцу?)

Заранее спасибо за помощь!

Hong Dien 29.04.2014 21:45

Той фразой я имел в виду, что Сейко в 10 тысяч уложить труднее, чем Ориент, а не то, что Ориент лучше Сейко. Обе марки хорошие.

Если специально бить часы не будете, то механика что Сейко что Ориент пару-тройку лет прекрасно прослужит.

З.Ы. Понравившиеся Вам часы чисто внешне мне нравятся. Еще удобно, что заводная головка точно руку натирать не будет. По продавцу судить не берусь.

Vlad106 29.04.2014 21:47

Моим Сейко по 40 лет - и отлично работают. Так что нужно писать не 2-3 года а 20-30 лет :) На мой взгляд, Сейко попрестижней бренд чем Ориент. В плане качества..... просто у ориента есть модели часов дешевле чем Сейко, думаю в этом все дело. В этих часах механизм 7S26 - он очень старый, наработанный и надежный. Точность хода у него не хронометрическая, но и цена при этом тоже, а о надежности я уже сказал.

Limonad 29.04.2014 21:52

Продавец с высоким рейтингом и большим числом продаж. Нормально все должно быть. Обратите внимание на диаметр часов - 37 мм. Для мужских часов, сугубо на мой взгляд, маловато...

Patriot716 29.04.2014 21:53

Цитата:

Сообщение от Rooney61 (Сообщение 2479666)
Настолько ли хорош бренд Orient, или же все таки Seiko достаточно посредственны в качестве?

Сейко лучше. Даже модели из нижнего диапазона Seiko5, зачастую более качественны, чем Orient. Но за 3года не сломаются ни одни, при условии отсутствия ударов и сильных вибраций. Хотя мои Ориенты брякнулись на кафельный пол и стали отставать на 3 секунды в сутки. ;)

Цитата:

Сообщение от Rooney61 (Сообщение 2479666)
На ваш взгляд часы оригинальные?

Оригинальные. Такие часы не подделывают. Вот только обратите внимание на их размер - всего 37мм. Даже на средней руке 17-18см они потеряются.

grudvin 29.04.2014 22:01

берите эту сейку и не переживайте,только ремешек конечно поменяйте,он сам разлезится,так что всеравно поменяете...про ориент сейчас не думайте,то залезите вообще в болото моделей и начнуться бессоные ночи)))хотя конечно фирма достойная,но получить ответ кто лучше,практически невозможно,пятерочка от сейки это бюджетная линейка насколько я знаю,а ориент сами по себе бюджетные,ну в большей части,но очень достойная фирма,...доказано,проверено,форум почитайте
P.S. когда покупал себе первые часы прошлым летом(casio),думал на1-2года,сейчас 4шт. часов и сам незнаю как это случилось....ЧБ))))

Rooney61 29.04.2014 22:41

Спасибо большое всем за содержательные ответы! Очень помогли)


Цитата:

Вот только обратите внимание на их размер - всего 37мм. Даже на средней руке 17-18см они потеряются.
Цитата:

Обратите внимание на диаметр часов - 37 мм. Для мужских часов, сугубо на мой взгляд, маловато...
Действительно не обратил внимания. Рука у меня в районе 19см в обхвате.
Но думаю такой момент будет не критичен, так как у меня в приоритете часы качественные и основательные. А все большие мужские часы у Seiko отнюдь недешевые. Да и на мой взгляд такие такие часы как citizen, seiko имеют такой стиль и такую историю, что не зазорно будет носить такие небольшие часы в отличии к примеру от Casio Edifice(в плане стиля), которые должны отличаться своими большими размерами, технологичностью и т.п.

Hong Dien 29.04.2014 22:43

37 мм - это идеальный размер часов! Разумеется для определенной руки - в районе 16-18 см. На 19 см руке будут казаться некрупными, но никак не мелкими. Дань гигантизму лишь модный тренд, не более того.

Capt Cook 29.04.2014 23:18

Нормально 37 мм будут, я Полет de Luxe ношу, они 35 мм, и то неплохо сидят. Рука 18 см.

Rooney61 29.04.2014 23:38

Еще такой вопрос возник в голове. Насколько хватает запаса хода часов ? Допустим я днем их носил, на ночь снял, на следующий день часы будут идти?


Часовой пояс UTC +3, время: 01:56.

© 1998–2024 Watch.ru