Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Проредить и обновить коллекцыю (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=265369)

Leon Rivkin 21.03.2015 06:16

Проредить и обновить коллекцыю
 
Тема скорей гипотетическая хотя руки переодически очень чешутся сотворить чтото вот такое и сильно упростить свою жизнь :)

С детства являлся "мегаПлюшкиным" и коллекционировал что угодно.
В данный момент являюсь обладателем огромнои коллекцыи часов, ручек(около 100), одежды и обуви (150 пар), аудио, оружия(250 стволов), старинных японских ваз и так далее. Иногда возникает желание уменшить все это к чертовой матери :))))))))))))))))))) ну скажем каждую коллекцию сократить раз в 5. Может и заменит скажем 80 ручек на 5(где же только такие найти)
Так как здесь часовой форум то поговорим соотвественно о часах. С часами я кстати такое уже 2 раза проделывал - в последний раз зашел к диллеру с 56 часами а ушел с 7ю.

Предлагаю форумчан помочь мне и обсудить/покритиковать мою коллекцию а так же перечислить 15-25 часов которые они бы оставили, 15-25 часов от которых надо обязательно избавлятся (Инвикту не трогать) и может даже назвать 3-5 часов которые облагородят коллекцыю

В фотках пока нет следуюших недавно купленых часов.


Ссылка на фотки коллекцыии вот здесь
My Collection

Упражнение пока чисто теоретическоe но чем черт не шутит

Первые 12 фоток сделаных на желтом фоне уже "отсаженны" в обменный фонд. Часы в конце после Wyler Турбилион это коллекцыя жены - их руками не трогать :)

probe 21.03.2015 07:09

Хотите критики? O.K.! Сейчас я покритикую Вас: Да Вы, батенька, маньяк!
Вернее, даже так: Да Вы, батенька, мегаманьяк! :) Правда, до уровня супер-пупер маньяка Вам не хватает Памов :)

Жаль некоторые фотки нечёткие, но впечатлило всё-равно!

Dima343 21.03.2015 07:20

а зачем?
часы есть не просят
а так, вместо супер-пупер-мега коллекции будете обладателем обычного заурядного сэта

лично я бы в первую очередь избавлялся от часов на ненадежных, капризных калибрах, таких как Жирар Перрего, хотя они красивые, заразы, а при эпизодической эксплуатации в составе большой коллекции они не доставят хлопот

а Хроносвисс Опус я бы оставил, хорошие часы на отлично скелетонизированном топовом 7750, вороненые стрелки, очень качественный корпус, узнаваемый дизайн

daniil bashmakov 21.03.2015 07:22

много
 
классная коллекция.Я бы оставил по паре из каждых...например два дайвера,два скелетона и тд..

Sergio013 21.03.2015 08:13

Всего много, но я не понял, это фотки такого качества или большая часть часов в таком состоянии????
А так зачем расставаться с тем что так долго складывалось!!!! Надо расширять!!!))))
Хотя зачем коллекционировать например Таги??? Только если из любви к дизайну. Я бы оставлял все редкое и необычное, старое и именитое.

Leon Rivkin 21.03.2015 09:09

Про Панерай - я конечно не любитель но есть они у меня в фотках. Лимита из 100 штук с Гранд Компликатион - Panerai Ferrari Scuderia FER0025 Chronograph 1/8 Split Second. Так что мегаманяк :)))))))))))))))))))

Про Таг - нет у меня Тага - есть толко Хауер - http://en.wikipedia.org/wiki/TAG_Heu..._Re-Edition.22

Но в общем то и его скорей всего под нож и заменю на честный винтажный Хауер Монако МакКвеен.

Опус наверно тоже уйдет потому что есть Пафос Скелетон с сплит секонд модулем. Выглядят почти так же а все-таки раттрапант считается очень серёзным усложнением
http://www.blancpain.com/en/category...ck-chronograph

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

Фотки такого качества потому что были сделаны телефоном, без освешения, за 5 минут и даже без того чтобы протереть часы тряпочкои. Надо попросить друга придти ко мне в гости с его зеркалкои, штативом, и подсветкой а также протереть часы войлоком. :) Но времени не хватает :(
А народ на форуме торопил - вынь да полож обновленую коллекцию...

Ну избавится от части часов всеж таки стоит просто чтобы освободить место для меншего количества более дорогих и серёзных часов. Поменят скажем ещё часов 60 на 5. В результате останется 30 топовых часов :)

А со своеий коллекцыей Bubble Special Editions я никогда не расстанусь - ухитрился собрать все 16 включая Веселого Роджера, Скелетон и ГМТ. Лет 6 ето заняло

Так что смысл прорядить нашы ряды есть :)

Я понимаю что народ здесь с ЧБ и стандартным ответом будет являтьса - "А продайка ты милок скажем 5 двухстволок, 10 снайперских ружей, 30 ручек, 4 пары аудиокабелей и 200 пластов винила и купи себе эти топовые часы" но к сожалению у меня обострения часовой болезни перемежаются с обострениями ручечной/оружеиной и так далее. То есть я сеичас солью скажем часть моих пластинок а через года полтора буду жалеть, плакать и снова те же искат толко уже по более дорогой цене. А часы в этот момент меня будут интересовать слабо - лежать в виндерах(носит буду Роллекс Дайтона(на работу)/Уллис Аква Перпетуал(на спорт) и Егерь Турбион(на выход) постоянно а осталное раз 100 лет по настроению) и ждать очередного обострения ЧБ. Этот урок я уже выучил и старюсь менять носки толко на носки ну или на худой конец на водку :)))))))))))))))))))))

probe 21.03.2015 09:20

Вам обязательно нужно сделать качественные фотографии. Коллекция этого требует! И вообще она внушаетЪ!

Vlad385 21.03.2015 09:55

Глядя на Вашу коллекцию, трудно давать советы. По мне, так я в ней увидел все что я желал бы.
P.S. для такой коллекции пора каталог выпускать:)

Stanislavchik 21.03.2015 10:06

Сет нормальный. Трогать его не надо. Джента с Микки Маусом понравилась.
Вы часом губером в России не трудились раньше?:)

Lazio 21.03.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от Leon Rivkin (Сообщение 2988967)
15-25 часов от которых надо обязательно избавлятся

По какому принципу хотитеизбавляться от часов? Те, которые не носятся, которые не вписываются в коллекцию, которые не держат цену, которые имеют наименьшую общепризнанную коллекционную ценность?


Часовой пояс UTC +3, время: 12:54.

© 1998–2024 Watch.ru