Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Warenbach - космические часы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=577368)

Uhrensammler 13.11.2021 00:47

Warenbach - космические часы
 
Вложений: 4
Хочу рассказать немного о малоизвестном бренде Warenbach, который, на мой взгляд, заслуживает особого внимания. Не на правах рекламы, но как хорошая идея, имеющая место быть.
Молодая фирма, имеющая офис в Цюрихе, существует с 2011 года. Все началось с простой идеи - а почему бы не использовать части ракет, которые побывали в открытом космосе, для создания особенных часов? Каждый экземпляр уникален, тк собран из разных частей ракет Союз. Все царапины получены при падении о землю и абсолютно оригинальны.

Представляю вашему вниманию несколько актуальныех моделей ‘космических’ часов.

Наиболее полная информация на сайте фирмы https://www.werenbach.ch

robotizac 13.11.2021 01:46

Интересно, там на сайте ремешок стальной за 340 долларов тоже из ракеты

Severum 14.11.2021 13:04

Смотрел часы этого «бренда», из космического мусора делать часы и задирать такую цену на них- мда..., ну тоже надо уметь. Дизайн тоже на любителя - в общем, по моему мнению - право на существование имеет, но для ценителей часов ничего интересного в них нет.

Uhrensammler 14.11.2021 13:11

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 6349455)
Смотрел часы этого «бренда», из космического мусора делать часы и задирать такую цену на них- мда..., ну тоже надо уметь. Дизайн тоже на любителя - в общем, по моему мнению - право на существование имеет, но для ценителей часов ничего интересного в них нет.

Микробренды - это вообще не про ценительство, так, побаловаться разок-другой, не более того) На вкус и цвет, как говорится, но мне, например, более интересны подобные часы, чем no name китайщина с алика с их турбийонами за пять копеек. Просто они идут своим путем, у них есть идея - а это уже заслуживает внимания.

Насчет цены- считаю, что для швейцарского рынка вполне приемлемо. Делают же в Исландии часы с лавой в 2,5 раза дороже, а там этой лавы - куда не выйди, лопатами собирай. Тут хоть цена материала значительно выше, этот ‘мусор’, как вы выразились, тоже денег стоит, его надо купить, привезти и оплатить налог на месте.

Severum 14.11.2021 14:15

Для меня как для материаловеда к тому же нет принципиальной разницы в титановых деталях бывших в ракете, или допустим в каком нибудь гоночном авто - ну выплавили этот материал на комбинате, часть пошла на ракету, часть на другие промышленные цели - потом долбанулась эта железяка на землю обратно (ещё не факт, что была в космосе, а не в атмосфере ещё отделилась) и все, приехал немец, забрал к себе, вставил в часы и все -пару грамм вместе с часами уже стоят пару тысяч евро? Ну идея - да, для маркетинга хороша и возможно лучше китайщины - космос, ракеты, все дела, подальше от серых будней - ощутить сопричастность к космосу, блабла...

Uhrensammler 14.11.2021 14:29

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 6349523)
Для меня как для материаловеда к тому же нет принципиальной разницы в титановых деталях бывших в ракете, или допустим в каком нибудь гоночном авто - ну выплавили этот материал на комбинате, часть пошла на ракету, часть на другие промышленные цели - потом долбанулась эта железяка на землю обратно (ещё не факт, что была в космосе, а не в атмосфере ещё отделилась) и все, приехал немец, забрал к себе, вставил в часы и все -пару грамм вместе с часами уже стоят пару тысяч евро? Ну идея - да, для маркетинга хороша и возможно лучше китайщины - космос, ракеты, все дела, подальше от серых будней - ощутить сопричастность к космосу, блабла...

Да никто же не заставляет, информация дана ознакомления ради. Не знаю, какой там немец куда приезжал и что делал, но до разброс цен вполне адекватный от 200 фр до 2 тыс. А 200 фр в Цюрихе - это сходить суши поесть на двоих)
Вы же знаете, что ручной труд в Европе ценится намного дороже да и налоги здесь неимоверные, поэтому думать, что здесь что-то можно преобрести по цене российского производства просто нелогично. Любые часы, произведенные здесь, стоят ровно столько, сколько за них просят и никак не себестоимость. У меня тоже полно вопросов к Патеку и Роллу по прайсу, тк дурят нашего брата конкретно. Но дешевого и бесплатного нет ничего. Вангую, что цена соориентирована под местный и европейский рынок. Соглашусь, что было бы производство в России или Китае, стоили бы часы в разы дешевле.

Severum 14.11.2021 16:48

Я и не спорю, цены в Европе космические - на труд квалифицированный в особенности, налоги отдельная песня вообще, скоро работающих задушат, наверное. Но речь не о себестоимости труда и ценоообразовании в Европе.
Просто в данных часах, в моделях от тысячи и выше - не вижу вообще никакой изюминки, в механизмах, дизайне или отделке - кроме легенды о ракетах, а точнее их остатков в составе часов. За эту цену есть более интересные микробренды и продукты, хоть и из китая - но качеством, в чем я сомневаюсь очень, гораздо хуже чем Werenbach.

volonterr 15.11.2021 09:51

Цитата:

Сообщение от Uhrensammler (Сообщение 6348632)
Каждый экземпляр уникален, тк собран из разных частей ракет Союз. Все царапины получены при падении о землю и абсолютно оригинальны.

часы, извините, сделаны на МКС? а потом их выбросили в сторону Земли?

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 6349615)
не вижу вообще никакой изюминки, в механизмах, дизайне или отделке - кроме легенды о ракетах, а точнее их остатков в составе часов.

а в часах,, ножах, кольцах или циферах из метеоритов?

Uhrensammler 15.11.2021 12:26

Цитата:

Сообщение от volonterr (Сообщение 6350068)
часы, извините, сделаны на МКС? а потом их выбросили в сторону Земли?

А должны были? Ну напишите им, хз, может идея на миллион. Ценник только раз в пятьдесят возрастет

NoZvezda 15.11.2021 13:42

Ерунда какая-то с конским ценником, сделанная к тому де из обычного металла(
Лава это лава...а металл как был металлом, так им и остался


Часовой пояс UTC +3, время: 11:21.

© 1998–2024 Watch.ru