Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Какие ошибки можно совершить при выборе/покупке часов? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101414)

Shuragar 23.04.2012 18:59

По-моему, ошибки могут быть следующие:
1. покупка без примерки
2. покупка с первого взгляда
3. покупка после очень долгих раздумий (точно возьмешь не то)
4. покупка модных часов (мода слишком скоротечна)
5. мысли о возможных потерях при продаже (так можно и депрессию заработать)
6. покупка слишком дорогих или слишком дешевых часов (есс-но исходя из материального положения каждого индивида, поскольку все относительно) . Так и будут дома лежать - дешевые носить стыдно, а дорогие жалко.
7.не идти на компромисс со своей жабой. Компромисс хорошей покупке не товарищ.
Ну, вроде ничего не упустил...
З.Ы. Блин, перечитал все ...
оказывается непростое это дело - покупка часов :D

mancino 01.05.2012 05:09

1. покупка без примерки
2. покупка с первого взгляда
С точностью до наоборот
Свой Ле Локль 41.1.423.53 полюбил с первого взгляда, не мерял, заказал и два год счастлив. Любовь спервого взгляда никто не отменял. Увидел Сейко Альпинист и такое же чувство, понял что мои часы.

cherkes 01.05.2012 08:22

Цитата:

Сообщение от mancino (Сообщение 1262442)
1. покупка без примерки
2. покупка с первого взгляда
С точностью до наоборот
Свой Ле Локль 41.1.423.53 полюбил с первого взгляда, не мерял, заказал и два год счастлив. Любовь спервого взгляда никто не отменял. Увидел Сейко Альпинист и такое же чувство, понял что мои часы.

Как говорится: нет правил без исключений)

python 20.08.2012 19:20

А мне кажется ошибка это рассчитывать сколько часы будут стоит при продаже. Наверное я консерватор, но вещи покупаю не "на поносить", а себе и надолго. Это, конечно, не практично, но зато это "твои" часы, а иначе есть ощущение временности. Вроде как взял поносить на три года.
Если купил часы, которые понравились - то все ошибки (дорого купил, модель из серии "фиг продашь" и прочее) и не ошибки вовсе, а так - небольшая плата за возможность носить любимые часы.

hanbek 20.08.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от yurikim (Сообщение 1111517)
Самая распространенная ошибка - покупка через интернет без примерки.

Полностью солидарен.

БелыйПарс 20.08.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от mmirnii (Сообщение 1111760)
при покупке надо представлять для чего часы приобретаются, с чем будут носиться, и куда надеваться!

А у меня наоборот. Только одни часы купил, зная куда и с чем их носить буду. Да и то ношу периодически то с этим, то с тем.
И покупаю часы именно потому, что мне нравятся часы, а не то как я в них смотреться буду.
А из ошибок несколько раз совершал такую-при покупке часов на браслете, в случае, когда браслет был очень велик, сам снимал звенья. Тогда ни навыков ни инструмента специального не было. И не зная конструкции несколько раз браслеты царапал.
Ну вот не мог я себе признаться, что сам не смогу снять звенья.
Так что если покупаются дорогие часы, и очень трепетно относитесь к всякого рода коцкам/царапкам-не снимайте звенья самостоятельно, если опыта и навыка не было. Даже если конструкция кажется примитивно простой.

Диманыч 21.08.2012 23:31

Моя ошибка каждый раз думаю что покупаю те самые последние... оказываются крайними )

REZM 21.08.2012 23:44

Добавлю от себя из личного опыта:
-НЕ ПОКУПАТЬ часов под шафэ!
-При покупке часов б/у осведомляться о проделанном репассаже!
-При покупке из другого региона желательно отказаться от услуг почты,курьеров и т.д. Самый лучший вариант-передача при личной встрече или при невозможности оной с проверенным и трепетно относящимся к часам человеком!
-Слушать свой "внутренний голос" и свое сердце!

Limonad 23.08.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от yurikim (Сообщение 1111517)
Самая распространенная ошибка - покупка через интернет без примерки.
Часы очень сильно отличаются на фотографиях и вживую.

Это точно. Покупал Инвикту, знал что большие, но у меня и рука не маленькая. Когда пришли я понял что это реальная шайба, диаметр 52 это пол беды, но они и очень высокими оказались. Продал.

Butchara 23.08.2012 10:22

Цитата:

Сообщение от Limonad (Сообщение 1427298)
Это точно. Покупал Инвикту, знал что большие, но у меня и рука не маленькая. Когда пришли я понял что это реальная шайба, диаметр 52 это пол беды, но они и очень высокими оказались. Продал.

А почитать описание перед покупкой, в котором указывается высота, не судьба? :D


Часовой пояс UTC +3, время: 10:59.

© 1998–2024 Watch.ru