Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   RFT-100 (серия PHYS) - на сколько хватает батарейки? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=114695)

Sair 28.04.2012 10:54

RFT-100 (серия PHYS) - на сколько хватает батарейки?
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня CASIO RFT-100 - не помню сколько уже лет. Может 5, а может и 7? Они с вибробудильником. Звук я им отключил сразу как только купил, - перевёл в режим вибрации. Очень удобно, когда ездишь в командировки, и других общественных местах. Но вот чем дальше, тем больше закрадывается сомнение: на сколько хватает батарейки? Я просто боюсь, что они подведут в самый неподходящий момент, а заранее менять родную японскую батарейку тоже не хочется. По мануалам такой информации я не смог найти. Может, кто-то знает?
Заранее спасибо.

Jeep 28.04.2012 11:14

Так, смотрим каталог за 2008 год, есть эта модель.
Заявленный срок службы батарейки в ваших часах, 5 лет

Sair 29.04.2012 08:47

Благодарю!
:)

maryberry 11.08.2012 14:31

О, Sair, а можно вопрос по этим часам, немного не по теме батареек? :)

У них заявлена функция Hourly Alert - сигнал каждый час. Эта функция работает в фоне или нужно что-то нажимать, чтобы отключить сигнал, именно вибросигнал интересует. И как долго длится вибрация у этой функции часового оповещени?

Просто ищу часы, которые бы в фоне вибрировали от силы 1 секунду каждый час без всяких всплывающих надписей и просьбы нажать кнопку для повтора или отключения (как у таймера).

И насколько комфортны они при длительной носке в течении дня, удобно ли 24-часа в сутки в них находиться?

NAZER 11.08.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от Jeep (Сообщение 1259474)
Заявленный срок службы батарейки в ваших часах, 5 лет

Что по факту - батарейка может сдохнуть в период от "на след день после покупки часов" до "через 15 лет"

siealex 11.08.2012 18:39

Сигнал каждый час обычно выглядит как один или два коротких гудка без всяких дополнительных функций.

maryberry 12.08.2012 08:07

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 1410777)
Сигнал каждый час обычно выглядит как один или два коротких гудка без всяких дополнительных функций.

Меня интересует действует ли на неё настройка вибросигнала. Чтобы не гудок был, а коротка ~1-секундная вибрация, не дольше. Поэтому и спросил, т.к. случайно гугля выпал на обладателя этими часами. Не знаю появляется ли он еще на форуме. :)

Из аналогов еще видел Freestyle Shark Buzz 2.0, но нигде не могу найти наличие hourly alert option у них, а pdf-ок с манулами нет. (

Как вариант, который устраивает меня по функционалу:
https://vibralite.com/products-page/...model-vl8a-bk/
Но крайне неказисто выглядит. CASIO в этом плане симпотичней. ))

Sair 12.08.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от maryberry (Сообщение 1410547)
О, Sair, а можно вопрос по этим часам, немного не по теме батареек? :)

У них заявлена функция Hourly Alert - сигнал каждый час. Эта функция работает в фоне или нужно что-то нажимать, чтобы отключить сигнал, именно вибросигнал интересует. И как долго длится вибрация у этой функции часового оповещени?

Просто ищу часы, которые бы в фоне вибрировали от силы 1 секунду каждый час без всяких всплывающих надписей и просьбы нажать кнопку для повтора или отключения (как у таймера).

И насколько комфортны они при длительной носке в течении дня, удобно ли 24-часа в сутки в них находиться?

1. Работает "автоматом", то есть, как я их перевожу в виброрежим, то и каждый час вибрирует, а не пикает.
2. Именно так, каждый час, примерно 1 сек., без всяких всплывающих надписей и прочего
3. По поводу постоянной носки - на любителя. Я по жизни предпочитаю ходить вообще без часов, а эти я купил для разных выездов, командировок и прочего, и ещё отмеряю время для вечерней медитации. На мой взгляд, несколько громоздкие, но это, повторюсь, только моё мнение. Мне просто сам стиль PHYS и тот же G-SHOCK не очень нравятся. Если бы были такие же классического вида, я бы предпочёл их. Зато очень удобно, что водонепроницаемые - под душ без проблем, и ещё нравится подсветка, что светодиодная. Экономно и цифры хорошо видно.
Кстати, сообщение публиковал ещё в апреле, часы до сих пор идут, батарейку не менял. Раз они 2008 года, то ещё год подожду.

Ответ устроил?
:)

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 1410777)
Сигнал каждый час обычно выглядит как один или два коротких гудка без всяких дополнительных функций.

Так и есть. Одна секундная вибрация, и так каждый час.

maryberry 12.08.2012 10:48

Громоздике тоже не люблю, но с вибрацией найти такие сложно. Идеально было бы что-то такое:
http://mutewatch.com/
Да у них нет вибрации каждый час.

Цитата:

Ответ устроил?
Да! Спасибо большое, возьму, наверное, такие. Выбор не велик. :)

Sair 24.07.2015 11:45

Нашёл свою тему трёхлетней давности. Показалось интересным.
Сообщаю: часы идут до сих пор, на родной батарейке, ничего не менял.

Как NAZER написал:

Цитата:

Сообщение от NAZER (Сообщение 1410713)
Что по факту - батарейка может сдохнуть в период от "на след день после покупки часов" до "через 15 лет"

Буду надеяться на 15 лет :)


Часовой пояс UTC +3, время: 04:58.

© 1998–2024 Watch.ru