Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Опять по Breitling B01. Выставление точности хода хронометра владельцем. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=22490)

Markus 13.09.2009 15:50

Опять по Breitling B01. Выставление точности хода хронометра владельцем.
 
К сожалению, не дождавшись ни одного комментария специалистов по данному механизму, тем не менее, как практически определившийся с выбором хочу уточнить один вопрос, поставивший меня в тупик.
Итак…
Читаем www.watch.ru:
Цитата:

…Простыми словами, откорректировать хронометраж часов их владелец сможет сам, не обращаясь за помощью к мастеру
Что это значит?
Значит ли это, что я самостоятельно могу выставить плюс-минус хода в этих часах?
Данный механизм является сертифицированным хронометром.
Те часы от Брайтлинг, которые у меня уже есть, также сертифицированы. Последняя проверка прибором в мастерской показала +1 сек\сутки.
В принципе не плохо, но если есть возможность свести погрешность до нуля самостоятельно, то…
То я не понимаю…
Как это возможно?
Это факт?
О чем речь вообще, в данной рекламной статье?
Я могу самостоятельно, без вмешательства мастера, т.е не вскрывая часов, устанавливать точность хода?
Это слишком революционно (имхо) для механики, я не понимаю…
Как это возможно вообще?
Или речь о другом?

Vlad106 13.09.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Markus (Сообщение 269150)
Это слишком революционно (имхо) для механики, я не понимаю…

Вроди-как Б1 это кварц, или я ошибаюсь?:rolleyes:

Markus 13.09.2009 16:47

Я имею в виду мануфактурный Хрономат Б01...:)
На мой неискушенный взгляд лучший из механики, по заявленным характеристикам и возможностям в этом ценовом диапазоне, т.е. до 10 000 долларов.

tapoka 13.09.2009 17:37

К сожалению,по Вашей ссылке,статью откуда взята цитата,не нашёл.Но думаю,что там опечатка,потому как,для того,чтобы произвести корректировку точности хода,необходимо снимать заднюю крышку(а это уже лучше делать при наличии навыков и инструмента) и конечно же прибор для измерения точности хода,даже при самом простом варианте регулировки точности хода типа градусник,бездумное передвижение его или эксцентрика,в сторону плюс или минус должного эфекта не принесёт.Любая регулировка точности хода производится при разных положениях корпуса часов,поэтому,я думаю,там просто опечатка. Или попытка спровоцировать Вас на необдуманные действия,с дальнейшей потерей гарантии,горьким мужским слезами(при оценке уровня ущерба принесённого шаловливыми ручками) и как следствие,жёсткий запой с дипрессией,переходящей в противоправные действия,направленные на всех писак от часов.:cool: П.С.Думаю,что там имелся ввиду хронометраж,как измерение промежутков времени при помощи хронографических счётчиков.

Markus 13.09.2009 17:53

Вот здесь цитата watch.ru (взята из Коммерсант):
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=246237
Тем не менее, склоняюсь к Вашей скептике, за исключением горьких мужских слез, запоя, депрессии и противоправных действий…:)
...в остальном… согласен - слишком фантастично.:)

Пушер 13.09.2009 17:56

Цитата:

Сообщение от Markus (Сообщение 269167)
На мой неискушенный взгляд лучший из механики, по заявленным характеристикам и возможностям в этом ценовом диапазоне, т.е. до 10 000 долларов.

А чего особенного - расскажете? Выглядит на картинках свежо, слов нет: http://www.breitling.com/chronomatb01/index_en.html
Я так понял там секундомер с возможностью измерения четверти секунды, что еще?

Laureus 13.09.2009 18:04

Цитата:

Сообщение от Markus (Сообщение 269181)
Для меня у этого калибра один минус: никто ничего про него не знает.;)

А что можно про него знать сейчас, когда он вот-вот только появляется в продаже? С точностью, как и с надежностью, у него все будет нормально, ибо для Breitling это важно. От этого и верится.

Возвращаясь к cal. B01, то тот предсерийный образец калибра, что смотрел, показывал на приборе отличные цифры. И уже серийный образец, который во владении у одного пипла несколько месяцев, также показывал на приборе схожие цифры, +1/+3 (в положении циферблатом вверх/заводная корона вниз).

tapoka 13.09.2009 18:09

...."При его создании был запатентован механизм автоматического центрирования молоточков возврата и усовершенствована система регулирования индексов. Простыми словами, откорректировать хронометраж часов их владелец сможет сам, не обращаясь за помощью к мастеру." Да прочитал,как сказал Ручечник(Евстигнеев)"...Бред какой то".Там автор Маша Цуканова, видать большой "спец" и "умница".За глаза,они называли её просто "..Наш смышлённый цукини".:rolleyes:

Markus 13.09.2009 18:15

ТО: Пушер

Водозащита – 500 м, хронометр, запас хода – 70 часов, возможность коррекции в любое время суток (где это есть?), колонное колесо для хронографа…
Плюс, в качестве нематериального актива - имидж абсолютно качественных, неубиваемых часов.
Как минимум…я говорю о цене мануфактуры.
Назовите конкурентов с заявленными параметрами в этом ценовом диапазоне.

Пушер 13.09.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от Markus (Сообщение 269211)
Водозащита – 500 м, хронометр, запас хода – 70 часов, возможность коррекции в любое время суток (где это есть?), колонное колесо для хронографа… Назовите конкурентов с заявленными параметрами в этом ценовом диапазоне.

Хорошо, что они сделали свой калибр, слов нет - все в нем очень в брайтлинг-духе. Остальное в ЛС.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:15.

© 1998–2024 Watch.ru