Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Audemars Piguet (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Сервис ГУМ (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=517850)

serega340 03.10.2019 16:50

Сервис ГУМ
 
Всем хорошего дня. Ну вот настал и мой черед), 15400 с синим лицом, в декабре 17 года сделал себе подарок на НГ, до этого были ролексы и вот часы стали все хуже держать запас хода и как то остановились и не пошли(. Меня предупреждали о проблемах в мехах, но красота и мое безумие победило. Ну что ж, подумал я, гарантия есть, вперед в сервис, там заодно и на 15500 посмотрю, их там не было и сказали, что не ждите, зато мои часы забрали и сказали ждите. Прошло около недели, пришло письмо, в котором было сказано: ремонт по гарантии 5 недель, могу сделать еще полировку за 25 тыс., полировку я решил сделать, а то когда еще руки дойдут и теперь сижу и жду свои родные часы, без них как то грустно, полюбил я их. Хотел добавить, что носил часы ежедневно, без отдыха. Как вернут, напишу если будет кому интересно, что и как. Спасибо за внимание.

cherkes 03.10.2019 17:16

Лучше бы отказались от полировки, если еще не поздно и если часы в не совсем уставшем состоянии. Дуб незаметно отполировать очень проблематично ввиду особенности формы безеля, поэтому делать это лучше, когда это действительно необходимо, а не с мыслями «когда еще руки дойдут»)

serega340 04.10.2019 07:20

Спасибо за мнение, Вы считаете они могут сделать плохо? Я их носил почти два года ежедневно и на них хорошо видны следы носки, я понимаю, что это вернется через какое то время, но хотелось получить почти новые часы, как мне обещали в сервисе, после полировки.

Yogan 04.10.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от cherkes (Сообщение 5536704)
Лучше бы отказались от полировки, если еще не поздно и если часы в не совсем уставшем состоянии. Дуб незаметно отполировать очень проблематично ввиду особенности формы безеля, поэтому делать это лучше, когда это действительно необходимо, а не с мыслями «когда еще руки дойдут»)

Алим, если у ТС есть желание носить, а не продать, то почему бы не полирнуть. Вернуть, так сказать, былую молодость)

cherkes 04.10.2019 12:10

Цитата:

Сообщение от serega340 (Сообщение 5537409)
Спасибо за мнение, Вы считаете они могут сделать плохо? Я их носил почти два года ежедневно и на них хорошо видны следы носки, я понимаю, что это вернется через какое то время, но хотелось получить почти новые часы, как мне обещали в сервисе, после полировки.

Часы, в принципе, сохраняя геометрию, могут быть отполированы всего считанное количество раз. А в случае с дубами вся эта история с полировками более критична из-за безеля, как я уже отмечал выше. Его можно превратить в обмылок и при первой полировке. Как делают в ГУМе я не знаю, поэтому не могу сказать плохо они сделают или хорошо. Знаю лишь, что мастер для этих часов должен быть первоклассным.
Своим первым постом хотел лишь уберечь вас от навязанной услуги, в которой, быть может, и нет необходимости вовсе. Но решать, конечно, вам)

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 5537719)
Алим, если у ТС есть желание носить, а не продать, то почему бы не полирнуть. Вернуть, так сказать, былую молодость)

Я вообще не против, Игорь) просто решил, что ТС лучше знать то, о чем я написал.

WWSV 07.10.2019 00:15

Аналогично, сдал своего Beast в ГУМ. Ношу его безжалостно совершенно около 10 лет, вид соответствующий.
Долго думал, полироваться или нет, поставил галку, что нет, думал, пусть будут коцаные, но уже передумал ))
Полирну, именно исходя из «когда ещё они будут там», плюс исходя из того, что модель стала классикой, и надо за ней ухаживать соответсвующе теперь. Как машина, была просто старым мусором, а стала ретро классикой, обязывает соответствующе к ней относиться.

Изначально хотел купить запасной безель, положить в коробочку и спокойно носить, зная что есть новье, но сказали, что так нельзя. Или меняй или не меняй. Попросил поменять. Потом понял, что старый то все равно отдадут. Вот теперь думаю, как попросить сначала отполировать, а потом поменять ))
Ну и замена корпуса под вопросом. Браслет, сказали, уже не поменять, потому что такие не делают. А жаль, он сильнее всего заюзан.

Tobleron 17.10.2019 20:30

Заюзанные браслеты, поцарапанные безели.

Стоит ли полировать , ведь шрамы украшают мужчин.

Vasija 18.10.2019 21:48

Ну не бывает часов после 10 лет использования в идеальном состоянии, как и колец, браслетов и прочего.

serega340 02.11.2019 11:02

Вложений: 1
Всем привет. Часы забрал три дня назад. От полировки отказался и думаю это правильное решение, спасибо форумчанам за рекомендацию отказаться от полировки, Миша, спасибо тебе!), твой звонок окончательно убедил меня.
Часы идут так точно, как не шли новые, новые спешили ежедневно на 4 секунды, сейчас три дня прошло, идут в 0. Фото работ прилагаю.

Вложение 2756040

Laureus 02.11.2019 11:40

Цитата:

Сообщение от serega340 (Сообщение 5574205)
От полировки отказался и думаю это правильное решение, спасибо форумчанам за рекомендацию отказаться от полировки

Решение, мягко говоря, удивительное, поскольку все работы по полировке проводятся в сертифицированной мастерской AP в соответствии с требованиями AP, с сохранением геометрии безеля, корпуса, браслета... У сертифицированного с/ц AP полнейшая поддержка фабрики (вкл. обучение, документация, приборы, оборудование...). Да и сталь RO не джинсы, до дыр не износится. А если безель со временем станет как "мыло" -- поменяют безель. За деньги фабрика восстановит многое.

Цитата:

Сообщение от WWSV (Сообщение 5540749)
Браслет, сказали, уже не поменять, потому что такие не делают.

Вряд ли AP действительно прекращает выпускать браслеты к своим прошлым моделям Royal Oak, и оставляет владельца с разношенным браслетом один на один. У фабрики есть реставрационный отдел, который работает даже с убитыми карманными часами..


Часовой пояс UTC +3, время: 07:31.

© 1998–2024 Watch.ru