Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Обозреваем форумную Лимитку НВЧ-30. Фото, впечатления (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=327814)

DenisDevyatkin 06.04.2016 00:23

Обозреваем форумную Лимитку НВЧ-30. Фото, впечатления
 
Вложений: 15
Господа, думаю пришла пора "запилить" очередную тему, Дабы не засорять профильную, где все еще решаются "административные" моменты. Но среди участников уже первые счастливчки , получившие то, к чему мы шли два года))) Я предлагаю, тут делиться впечатлениями, сочными фотками, яркими обзорами, в том числе и своими негодованиями ;) , а они, во всяком случае у меня, есть :( ))) Но об этом ниже ))))
Начну с того, что в целом, я проектом доволен, и считаю, что увенчался он успехом ))) Не смотря на косяки (моего экземпляра), я остался доволен:), и считаю, что эта модель своих денег вполне стоит )))
Итак, приступим)))
-Первое, что удивило, это коробочка, не гробик, не просто бумажный пинал, а квадратная, плотная коробка, ещё и с подушкой внутри, на которые надеты часы, хоть и кож зам, ну да фиг с ним, в люьом случае, все мы отказыввались от буклетов и коробок, за не надобностью, но такое оформление, даже приятнее чем просто пинальчик от SE. Хотя до нормальной коробочки в сравнении с той же ракетой, ох как далеко, ну да ладно, как и сказал, мы от коробок сами отказывались, и считаю, что правильно )))

-открыв коробку, и сняв пленки, первое, что в голову пришло, так это :"ого.... не дурно, очень...." а далее все внимание переключается на ремешок !

-Ремешок. на ощупь-очень интересный, он плотный, он мощный, ощущение надежности, верх резина, подкладка черная кожа, торцы обработаны спец.воском. Ремешок толстый, что дает ему брутальности и отлично вписывает в общий концепт. Одевать его не так комфортно в виду его плотности и массивности, но все же он прикольный. А теперь о его косяках. Подозреваю, что швея не только "узкоглазая", но ещё и косоглазая, а возможно еще и косорукая ! ну как так можно было взять и заехаричь шов на самом видном месте. Я конечно все понимаю, 13700 за часы, это не много, но это и не стокковая амфибия за 3500, где язык не повернется обсуждать качество ремней в комплектах за такие деньги, и то, когдя я покупал сигул за 100$? по старому курсу в 35 рублей, тогда амфибии стоили не на много дешевле, но качество китайца было сопоставимо в теми же Тиссо за 20 тыс... как минимум... Так, ушел от темы:D Ну так вот , почему было допущено такое безобрация на самом видном месте одна половинка ремешка ровно прошита прямоугольником, а сверху над "12" мой прямоугольник-это "непонятная трапеция", ещё и белой, мля, ниткой, жирной такой:mad:.... Поехали далее. Мыши жрали кактус, кололись, пищали, но продолжали его жрать... У бакли с внутренней сторы, где прошита кожаная подкладка, оплавленный узелок нитки безбожно ранил мою нежную кожу. коло, царапал, в итоге его пришлось "порешать", но случилось это уже дома спустя несколько часов прогулки. Сама бакла а-ля Пам, вроде не плохого среднего качества, но имея несколько таких в своей коллекции, я скажу что она не удачная в данном контексте, она слишко громоздкая, и почему то сатин, хотя под зеркально отполированный безель подошла бы полированная. У меня как раз есть из той же серии бакля полированная а-ля Пам, но аккуратнее, чуть уже, я обязательно переставлю, на новый ремень, который сделаю вшивным в скобы))) ну и как бонус, на этой лопате, не плохо бы выбить лазером "НВЧ-30" или какой-нибудь watch.ru или подомную крамолу... можно было нам кстати продумать оригинальную баклю, хорошая мысля, приходит апосля... но умельцев много, допилим сами, так уж и быть , это всего лишь, блин , ремень... Потом цвет ремня, черный он конечно универсален, но будь он "горький шоколад" я бы кипятком писал от счасться, закрыв глаза даже на кривые швы на самом видном месте! Но в целом он собака хорошь, я не ожидал. Вот кстати чего не скажешь о втором ремне, о нейлоновом. Я раскатал губу, что он будет таким же как отдельные за деньги у меранома, они действительно неплохи за свою сумму, они очень плотные, достойные для нато, но то что прило в коробке-это ещё одно разочарование-тонкая тряпочка, не имеющая ничего общего с теми , хорошими ремешками, которые он отдельно продает. Я попросил хаки, в общем, я даже не буду продолжать, он критики не выдерживает... его я убрал с глаз долой, что бы не вспоминать и не расстраиваться ещё больше...:(
-1.уши которые проволочные хороши, притензий не имею, за исключением почти миллиметрового зазора при посадке на корпус )))
2. Уши под 18мм, я понимаю, что это штамповка из тонкой пластины, и под лупой рассматривать никто не будет, поэтому огрехи прощаю, но если взглянуть под лупой, там китайская залу..а :D ))) Какие то коцки, отверстия, ощущения, что шилом на глаз бурили. Но главное, что опять же не простительно, на видном месте жирный "ляп" нижнее ухо ровно сидит, а вот правое одним концом к корпусу прилегает, а вторым- да там зазор хлеше чем у автоваза ))) Это кидается, а если еще и учесть на этом ухе сидит половинка ремня с кривой прошивкой жирной белой нитью на черном фоне в аккурат рядом с ухом, ну это плевок в лицо тех кто отпускает продукт после контроля качества, если таков был вообще.

Теперь сами часы.
- Цифер огонь ! На солнце огонь-огонь, Два раза Ку ! Накладные метки, господа, мы не прогадали, хоть я изначально больше был за сендвичь, но и слава богу что не он (это с люмом сопряжено, забегая вперед он.... так, нет, не буду предвосхищать момент:D). Так вот , цифер. Он крут. Есть глубина, есть объем. Хотелось бы чуть потемнее, может хотя бы на пол тона, но темнее. Ну ладно, золотые метки со стрелами, и их завораживающая игра, перекрывает это напрочь !
- Сферическое стекло, идет в ровень с безель на сколько это возможно для такой цены.Эта сфера дает глубину, она работает, это приятно, это жирный плюс. Но хочется ещё антиблик туда для дороговизны, но за 13700р. простим))) Я так полагаю, со стеклами вообще не очень легко было , но это мысли в слух, если бы, то очень даже и да ...)))
-Безель.
1.Ну ёмаё, вот этого я не могу простить ! это ппц! это второй порез серпом по моей "нежной коже" !:confused::(:mad: Он сам по себе неплох и гармоничен, но почему нельзя было его точно ориентировать по циферу?! почему глядя на свои часы у меня возникает искажение картинки, словно цифер не ровно стоит, потому, что какие то ушлепки его сместили на пол секунды?! У меня метки цифера не совпадают с метками безеля, и это вызывает дискомфорт при самолюбовании ! причем это не придирка, это реально видно ! это реально кидается в глаза в живую ! И если у дешовой амфибии безель просто вращается , то тут трещетка, и ориентировать его как хочу , уже не получится!
2. Почему он как сопля болтается на корпусе?!:mad: Я беру часы в руку, слышу щелчок, что это ? Да это безель ударился своим основанием о корпус, ибо кто то из сборщиков решил, что люфт за 13700 допустим... Зазор между корпусом и безелем с одной стороны 0.3 мм минимум... Сама трещетка, ну пусть будет, приятно, хотя если допустим сравнивать с трещеткой Ракеты амфибии (сколько я не крутил ракету в руке, и не раз, разные амфибии новые, я так и не смог придраться к качеству), так вот, там безель по ощущениям сопоставим с трещетками на часах за бешенные тысячи в у.е. , тут же , даже глупо сравнивать, т.е. из разряда "ну ладно, пусть живет себе...", хотя , этот факт не так сильно расстроил, именно этого я ожидал. Но люфты я не прощу! :mad:
-Метка люма на безеле не однородная на цвет , это видно при ярком освещении, еще и сама по себе не сильно ровная при увеличении . Остальные метки, если всматриваться, то прокрашенные метки местами зернистые, местами однородные, но это придирки, хотя в серийных приличных часах такого нет... опять же прощаю, это Восток )))
-Сам корпус мне понравился. Сатинирование ему к лицу ))) но вот с торца (на одном из фото это видно) есть как бы полоска-это ребро:D:mad:... его конечно так не видно, это под определенным светом его можно заметить, но я его обнаружил без лупы и лампы, а бонально когда снимал пленку, доставая из коробки, при первом так сказать знакомстве, я и случайно почувствовал это ребро пальцем ))) Но не критично, я его не буду гладить-натирать-надрач..ать, Алладин все равно не выйдет , нет его, шайты при сборке в комплетацию не включили, но его и не обещали, прощаю:D....
- З.Г. хороша, гармонична, удобна, подпружиненна, но вот когда я завожу свою Ракету Автомат, я отвинчивая з.г. чувствую, что она монолитна, ни единого люфта, а тут стоит отвернут, отодвинуть, и привет, люфты... конечно она не сломается, не вылетит, но болтающуюся головку вращать... впрочем, ничего, это не впервой-Восток ! Спасибо за сталь и накатку ! это главное ! притензий не имею, на большее не расчитывал !
По большому счету, пожалуй на этом пока завершу))) Опять же в целом я доволен, и денег не жалко за эти часы, они вполне оправдали все надежды, в чем-то даже и превзошли)), поэтому я удовлетворен полностью, за исключением прошивки ремня, и главное, кривой посадки безеля, с диким люфтом ( он же с трещеткой, могли его нормально сделать, что бы уже хоть в эти часы не лезть, а то, мля ,опять конструктор, собери сам! :(.... )
Ах да, люм, чуть не забыл, не буду заострять, он ни о чем... Люминова, не люминова, снова можно сослаться на то, что это Восток, это не исправимо, просто принять как должное, и больше не возвращаться к этому . Этот минус полностью перекрывает красивая игра меток, стрелок и цвет самого цифера .
Так что , господа, не обольщайтесь качеством, но сама концепция, и картинка в целом очень сочная, я доволен, но сравнивать их с другими часами по качеству, и т.п. я бы не стал, они как всегда топорные, но со своей неповторимой харизмой, займут достойное место в коллекции, и будут любимы на руке ))) Внимание привлекают 100% )))
P.S извиняюсь за разнобой с фото, и качество, все снято на телефон, но картинки под описание думаю подберете без труда )))

Vodalex 06.04.2016 00:31

DenisDevyatkin, огромное спасибо за обзор и фото. Люм конечно тьма..

alandron 06.04.2016 01:59

Анализ отличный. А вот часы получается как-то подвально сделаны. Больше всего расстроили безель, ремень и уши.

Kozlof 06.04.2016 02:41

Ремень и уши можно выбросить, с безелем так не получится. Начинает напоминать водолазную лимитку. :D Там правда цена красифши была :D

Komandir 06.04.2016 04:01

Если говорить лишь за часы, то внешне у меня лишь два замечания/пожелания:
Цитата:

Сообщение от DenisDevyatkin (Сообщение 3666501)
Хотелось бы чуть потемнее, может хотя бы на пол тона, но темнее.

более табачный, а вышел молочный шоколад.
Цитата:

Сообщение от DenisDevyatkin (Сообщение 3666501)
Накладные метки, господа, мы не прогадали,

но немного толще, что бы и люма в них больше.
По остальным деталям,- как придут, так и проверю.
Спасибо за обзор! :)

manager888 06.04.2016 05:47

Спасибо за такой обзор, интересно люфт возможно вылечить?

slon1 06.04.2016 08:24

:D 5 шт.
:mad: 5 шт.
Паритет достигнут.
Жду свои :cool:
Спасибо, точного хода.

Skunk Anansie 06.04.2016 09:31

Ммм, давайте заменим "паритет" на "баланс".
И термин часовой и в данном контексте обзор сбалансирован :)
Денис, спасибо!
Кто ещё из уже получивших выскажется? Мужчины, нужна статистика.

werespider 06.04.2016 09:32

Интересный, подробный обзор. Точного хода. Спасибо.

Marketologist 06.04.2016 09:57

Спасибо за обзор. Я после этого насторожился. Не люблю, когда что-то косит, болтается и гремит. Думаю, если что - продать будет не проблема.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:46.

© 1998–2024 Watch.ru