Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Не время главное в часах! (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Моветон ли носить "убитые" часы? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33509)

DrS 04.04.2010 21:58

Моветон ли носить "убитые" часы?
 
Итак вопрос: Моветон ли носить "убитые" часы?

Недавно спорили с товарищем по поводу его часов. Сталь на браслете. Исцарапанные по самое немогу.
На вопрос жалкочтоли 40 денег на полировку получил ответ: а какая разница? Это же не туфли которые должны быть начищенные, и не рубашка которая должна быть наглажена, и даже не джинсы\спортивные штаны которые должны быть хотя бы чистые.

Кто что об этом думает?

Notstar 04.04.2010 22:03

В человеке все должно быть прекрасно... И обувь, и одежда, и часы...

DPS 04.04.2010 22:12

Проголосовал за "нормальный" вид.
Если Вы говорите о часах для повседневной носки.
P.S.: Но термин "дурной тон" не применял бы.:D

babangida 04.04.2010 22:12

Мне нравятся мои старые часы. Часы прадеда, деда, да и мои первые часы - Амфибию, ношу иногда. Ну да, вид беспонтовый, кое где и ободранная, но люблю их не за это, а за их "историю", столько с ними связано, в разных историях в них побывал, эх.. :) Ностальгия в общем :)
Ношу "убитые" часы только из таких соображений, но не каждый день. Ну и конечно стараюсь привести в более-менее приличный вид, стекло хотя бы полирнуть

DrS 04.04.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 383248)
Но термин "дурной тон" не применял бы.

почему же? я специально сравнил с грязными штанами и туфлями. или ходить в грязном это нормально?

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 383262)
Часы прадеда, деда

это исключение на мой взгляд. это часы с историей и они должны эту историю подчеркивать.

iHuman 04.04.2010 22:27

Если часы как бы туристические/дайверские/авиаторские то можно носить и исцарапанные,
это как слегка покоцаный пистолет - окружающие думают, что был "в деле".
Убитые костюмные часы, имхо, кроме грусти никаких эмоций не вызывают, это, кмк, как протёртые до блеска брюки.
Кстати, исцарапанных обычно пишется через "с"

Ryan 04.04.2010 22:27

просто для этого парня час не так важны, это более чем утилитарная вещь, показывающая время

но считаю лучше носить часы в хорошем состоянии

аалександр 04.04.2010 22:37

некорректный вопрос...непонятно о какой марке речь и что значит-убитые...конечно ролекс с треснутым стеклом-носить не прилично.а на стали-и за 10 лет ношения ничего особо не заметно между прочим...может он -по асфальту их ногой пинал??))))

DPS 04.04.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от DrS (Сообщение 383262)
почему же? я специально сравнил с грязными штанами и туфлями. или ходить в грязном это нормально?
это исключение на мой взгляд. это часы с историей и они должны эту историю подчеркивать.

Нет, уважаемый DrS, в грязном ходить крайне не желательно. Как минимум, это не эстетично.
Понимаю что Вы подразумевали в теме (и совершенно согласен с Вашим мнением о данном вопросе), но, как видите, бывают оговорки. Одну из них Вы сами привели.
P.S.: Просил не применять термин "дурной тон" именно для таких случаев.

DrS 04.04.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 383280)
как видите, бывают оговорки. Одну из них Вы сами привели.

я считаю что исключения подтверждают правило.
и когда люди пишут про дайверские часы к примеру, то их не носят, в них плавают.
и в турпоходах в наглаженных рубашках тоже не ходят :)

Цитата:

Сообщение от аалександр (Сообщение 383277)
некорректный вопрос...непонятно о какой марке речь и что значит-убитые...конечно ролекс с треснутым стеклом-носить не прилично.а на стали-и за 10 лет ношения ничего особо не заметно между прочим...может он -по асфальту их ногой пинал??))))

специально не указывал марку.
скажем так: видел убитые часы и за пол года и за несколько лет.
конкретные о которых зашел разговор - менее года. человек работает в офисе.
КАК???? не знаю, но факт.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:31.

© 1998–2024 Watch.ru