Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите в выборе часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=323695)

Amigo1981 15.03.2016 23:54

Помогите в выборе часов
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Обращаюсь к профессионалам за помощью в выборе часов для себя. Костюмы ношу редко в основном это кэжуал и спорт и соответственно часы нужны под такой стиль одежды. Не хочется переплачивать за то, в чем я не разбираюсь, интересует цена/качество. Бюджет до 400 т.р. Смотрел на днях брейтлинг авенжер2 в тайм авеню, ну не знаю... мне кажется не стоят они этих денег. Заранее спасибо.

Мориарти 16.03.2016 08:23

Судя по Вашим словам Вы не разбираетесь в соотношении цена/качество часов, но все же сделали вывод что брайт в тайм авеню не стоит своих денег... Чем руководствовались?

Не подумайте что я придираюсь к словам, просто если Вам требуется помощь в выборе часов имхо следует внести некоторые уточнения... На данный момент понятен только стиль и бюджет.

Начнем с фразы цена/качество: слово "качество" если брать во внимание щвейцарцев даже неуместно применять.
А теперь маленький опросник:
1. Кварц или механика
2. Страна Швейцария, Германия, Япония и т.д.
3. Предпочтения по маркам? если есть
3. Форма, материал, цвет корпуса: круг, квадрат, овал и т.д. сталь, золото, покрытие или биколор
4. Наличие усложнений

Ув. ТС конкретизируйте свой вопрос
С уважением

dmitrybut 16.03.2016 08:47

И попросите перенести тему в раздел "Советы по выбору"

Anatoly V 16.03.2016 08:56

Осмелюсь предложить Omega Seamaster Planet Ocean

ussr1967 16.03.2016 09:38

Цитата:

Сообщение от Amigo1981 (Сообщение 3622864)
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Обращаюсь к профессионалам за помощью в выборе часов для себя. Костюмы ношу редко в основном это кэжуал и спорт и соответственно часы нужны под такой стиль одежды. Не хочется переплачивать за то, в чем я не разбираюсь, интересует цена/качество. Бюджет до 400 т.р. Смотрел на днях брейтлинг авенжер2 в тайм авеню, ну не знаю... мне кажется не стоят они этих денег. Заранее спасибо.

Все правильно считаете-платить за ЕТА такие бабки-это :eek:... За Ваш бюджет есть много чего получше ... Даже гораздо получше... Озвучьте вводные,как писали выше и варианты биколор,сталь,золото и тд....;) Тогда накидаем наши предпочтения... Но будьте готовы,что советов будет много и кардинально противоположных.... Я вот в такую сумму взял бы на форуме ЭТО...http://forum.watch.ru/showthread.php?t=314609

Другие насоветуют другое.. И понесется...

А так-щас Роликов и Омег с ПАМами накидают-самые популярные бренды на форуме:D

antonium 16.03.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от Amigo1981 (Сообщение 3622864)
Бюджет до 400 т.р. Смотрел на днях брейтлинг авенжер2 в тайм авеню, ну не знаю... мне кажется не стоят они этих денег. Заранее спасибо.

Брайтлинг такой за 2015 года на маркете форумном вам дешевле в два раза предложат..

Amigo1981 16.03.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от Мориарти (Сообщение 3623126)
Судя по Вашим словам Вы не разбираетесь в соотношении цена/качество часов, но все же сделали вывод что брайт в тайм авеню не стоит своих денег... Чем руководствовались?

Не подумайте что я придираюсь к словам, просто если Вам требуется помощь в выборе часов имхо следует внести некоторые уточнения... На данный момент понятен только стиль и бюджет.

Начнем с фразы цена/качество: слово "качество" если брать во внимание щвейцарцев даже неуместно применять.
А теперь маленький опросник:
1. Кварц или механика
2. Страна Швейцария, Германия, Япония и т.д.
3. Предпочтения по маркам? если есть
3. Форма, материал, цвет корпуса: круг, квадрат, овал и т.д. сталь, золото, покрытие или биколор
4. Наличие усложнений

Ув. ТС конкретизируйте свой вопрос
С уважением

Ого! Даже и не ожидал такого быстрого отклика. Спасибо.
И так по порядку:
1. Механика с автоподзоводом.
2. Швейцария.
3. Выбирал между брайтом, который авенджер 2 и омегой, но потом почитал форум и понял что в этих оболочках стоит ЕТА механизм, который также стоит в моделях, которые более дешевле. Вот и задумался, стоит ли брайт с ЕТА механизмом 487 т.р.? Ну плюс скидка 20%. Также смотрел омегу SEAMASTER PLANET OCEAN, в живую очень громоздкая показалась.
4. Круглые, сталь, браслет стальной или каучук, цвет циферблата темный. Про усложнения не думал, надо про них почитать.

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3623230)
Все правильно считаете-платить за ЕТА такие бабки-это :eek:... За Ваш бюджет есть много чего получше ... Даже гораздо получше... Озвучьте вводные,как писали выше и варианты биколор,сталь,золото и тд....;) Тогда накидаем наши предпочтения... Но будьте готовы,что советов будет много и кардинально противоположных.... Я вот в такую сумму взял бы на форуме ЭТО...http://forum.watch.ru/showthread.php?t=314609

Другие насоветуют другое.. И понесется...

А так-щас Роликов и Омег с ПАМами накидают-самые популярные бренды на форуме:D

Спасибо большое за предложение, но хотелось бы приобрести новые часы. С б/у как то не люблю связываться.

Цитата:

Сообщение от Anatoly V (Сообщение 3623165)
Осмелюсь предложить Omega Seamaster Planet Ocean

Добрый день. Смотрел эти часы, очень уж крупноваты по толщине, не знаю будет ли комфортно их носить повседневно. А так дизайн неплохой.

Цитата:

Сообщение от antonium (Сообщение 3623257)
Брайтлинг такой за 2015 года на маркете форумном вам дешевле в два раза предложат..

Я тоже подумал что 487т.р. это дороговато для ЕТА механизма, пусть и доработанного.

Спасибо всем откликнувшимся, готов выслушать любые советы по теме и рассмотреть любые предложенные варианты, что бы сформировать правильное мнение и сделать правильный выбор!

antonium 16.03.2016 18:14

Достаточно сложно выбрать одни универсальные часы. В любом случае любой Брайтлинг отличный начальный выбор. Можно брать если примерка прошла успешно)

Amigo1981 28.03.2016 12:12

Омега
 
Вложений: 2
Решил остановить свой выбор на Омеге ПО 600 45,5.

Что скажете, как сели визуально? С непривычки немного тяжеловаты, но думаю пару дней и будет полный порядок. До этих, носил часы на каучуковом ремне, в сравнении те конечно полегче.

sportura 28.03.2016 12:14

Они офигительны.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.

© 1998–2024 Watch.ru