Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Золотые часы Qualite Salter (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=87422)

Dimon Smirnov 15.10.2011 15:44

Золотые часы Qualite Salter
 
Вложений: 5
Уважаемые участники форума!Зайдя в один антикварный магазин,продавец сказал,что у него есть золотые часы,практически по цене лома(из расчета 14каратное золото,или по нашему 585 проба-1000 рублей за грамм).В часах я абсолютный дилетант и 4 дня усиленно гуглил,чтобы понять,что к чему и стоит ли такие часы брать:)Просит он за них 45тыс.рублей,механизм и циферблат вроде бы родные,идут,но неизвестно как-это их предсмертные конвульсии или ход нормальных часов:)Есть два критических недостатка,из-за которых он и продает их как лом-битое стекло заднее(то,где механизм виден) и,главное-отсутствие третьей крышки,тоже задней.Кроме того,крышка,которая закрывает циферблат,сломана на стыке,хотя ее можно,надеюсь,припаять. Буду очень рад,если выскажутся опытные люди:стоит ли овчинка выделки?Я хочу купить эти часы для себя,как надежное вложение денег,починить и привести в порядок,но будут ли часы с отлаженным механизмом и замененным задним стеклом, без задней,третьей крышки,котироваться выше золотого лома или не стоит возится с ними?Реально ли вообще где то достать или изготовить эту крышечку?
Вот параметры этих часов:вес с механизмом:118,6 грамма,вес золота,со слов продавца 43 грамма(надо потом взешивать самому, конечно),спираль Бреге,22 рубина.Буду очень признателен за ваше внимание и ответы,Дмитрий.

basya24 15.10.2011 17:50

если диаметр 50, то при наличии задней крышки 32-38грамм, без крышки и того меньше.

Dimon Smirnov 15.10.2011 18:17

Спасибо,да сомнения насчет веса закрадываются,но проверить несложно,если продавец согласится.

kess1990 16.10.2011 12:25

Не надо даже проверять! Только потеряете деньги. Овчинка выделки не стоит, как не стоят они 45 000. Постарайтесь взять себя в руки. Это не Ваши часы:cool:! Да и откачать их до нормального состояния невозможно. Мне очень жаль часы - были когда-то вполне достойным экземпляром и механизм высокого класса стоит. За 45 000 возьмете себе что-нибудь в идеале!

German 16.10.2011 13:52

Это металлолом + 1000 рублей за механизм с головкой.
Лом взвешивается без учета стальных пружинок.
Восстановление стоит дороже таких же целых часов.

dmvt1 17.10.2011 00:13

Там примерно 25-30 грамм золота, если с 3 крышками. 35 грамм с пружинками. Механизм примитивный и надежный, будет работать если не поленитесь в него плюнуть. Без задней крышки - металлолом.

Dimon Smirnov 17.10.2011 19:01

Спасибо большое всем ответившим!Да,теперь я сам разобрался,что часы не стоят этих денег.Да есть и гораздо лучший вариант-часы на ходу,40 грамм веса,продает часовщик с 50 летним стажем работы,с гарантией.Пусть и подороже,но те часы настолько лучше,что и сравнивать не с чем.Я их тоже не бегу сломя голову покупать,но хотя бы продавец с хорошей репутацией и часы у него классные,ухоженные.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:08.

© 1998–2024 Watch.ru