Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Опыт использования белых Casio G-7900-A (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=342331)

gery4 05.07.2016 22:22

Опыт использования белых Casio G-7900-A
 
Вложений: 6
Всем привет! В общем, решился я на очередные часики. Живу я с недавних пор уже в Израиле, на берегу Средиземного моря, поэтому оказались нужны дешевые бронебойные часики, которых и в песок, и в соленую воду, и вообще - в вод(к)у :) Хоть в землю закапывай, и чтоб понырять неглубоко - и чтоб не жалко, и чтобы модненько, под шорты с футболкой подходило!:) Короче, самые обычные летние запросы.

Полазил я по интернетам, нашел себе самые простые Casio 6900-A, нашел у всем известного продавана дяди Ивана на И-бее (ivshc) и решил заказать. Критерии я расширил - чтобы дешево, белые и на солнечной батарее, чтоб не менять батарейку (Кто не в курсе, все свои часы я беру только Eco-drive от Citizen. Почему так - потому что свою первую механику возьму РАМ :)).

Это все предисловие. Заказал, через месяц в Израиль пришли часы. Открываю на почте... а там совсем не то! :(..... Расстройству моему не было предела! Хорошо, хоть белые положил, но прислал в итоге 7900-А на обычной батарее, вместо 6900-А на солнечной. Самое интересное, что на коробке было написано 6900-А... После долгих переговоров мы сошлись на том, что он мне ХХХ баксов возвратит (детали сделки разглашать не буду!:)), что не мало, поэтому я решил, что потерплю, так и быть!

В общем, таскал я эти часы и в хвост, и в гриву с зимы 2015 года, купаться тут можно при желании до позднего ноября и начиная с марта-апреля. Все это время, каждый поход в море часы были на мне. Все перелеты, все пески-пляжи, огонь-воды-медные трубы, а главное - это любимые часы 2х летней дочурки! А это, знаете ли - как атомная война!:) И после всего этого они не просто живы! Белый цвет не потускнел (он тут немного матовый, не маркий, очень круто смотрится!), пластик не лопнул, хотя на часы упал пудовый блин в тренажерке, идут себе, спешат на 1,5 секунды за полгода :)

Короче, часами доволен, качество очень достойное, особенно учитывая ту цену с рефандом, что я за них заплатил. Всем советую, если не заморачиваться с батарейкой. Продаван, на самом деле, очень достойный, с ним можно иметь дело даже в трудных ситуациях!

П.с. не описывал функции часов, ничем особо не пользуюсь, разве что секундомер и таймер обратного отсчета. Желающие могут погуглить и порадоваться, как все просто и со вкусом!))

Всем спасибо и приятного вечера!

sickdog 07.07.2016 01:00

Лоис.
Очень странно что не замарались. Очень.

Rogajur 07.07.2016 08:28

Цитата:

Сообщение от gery4 (Сообщение 3817947)
Белый цвет не потускнел (он тут немного матовый, не маркий, очень круто смотрится!),

А Вы их чем-то чистите? Как поддерживаете белизну?

sickdog 07.07.2016 09:36

У меня предположение что они всегда под короткий рукав и все безобразия которые в них делали не так экстремальны как на бумаге...

Jekki 07.07.2016 11:23

Может приложенные фото были сделаны после покупки часов (более года назад) для ведения переговоров с продавцом. А в настоящее время часы не так блистательно выглядят как на фото.

Cerj 07.07.2016 11:34

Белые шоки-это уже не шоки со всеми вытекающими,это гламур!Хоть под рукавом их прячте затираются,хоть без рукава носите и бойтесь не то что ударить,а даже теронуть где то.Эти часы чем то сродни дорогим игрушкам с брюликами с которых каждый день нужно пылинки сдувать и беречь похлеще собственной руки,короче служить им!

Jackal211 07.07.2016 12:04

Цитата:

Сообщение от Cerj (Сообщение 3820133)
Белые шоки-это уже не шоки со всеми вытекающими,это гламур!Хоть под рукавом их прячте затираются,хоть без рукава носите и бойтесь не то что ударить,а даже теронуть где то.Эти часы чем то сродни дорогим игрушкам с брюликами с которых каждый день нужно пылинки сдувать и беречь похлеще собственной руки,короче служить им!

Белые штаны, футболки, рубашки тоже не носить что ли потому что они пачкаются легко?
Не совсем понял также фразу про то что это не шоки: они что время перестанут показывать если потрутся? Если у вас отношение к шокам как к часам с которых надо сдувать пылинки и хранить под стеклом, то наверное стоит все же обратить свой взор на механических швейцарцев

Cerj 07.07.2016 15:52

Ну вы вспомнили за белые штаны и рубашки.Вы купили часы джи шок.Вспомните для чего изначально предназначены эти часы- для экстримальных условий!Вам под белые штаны больше эдифизы пойдут или океанусы со всем их блеском.Я просто хотел сказать что шоки теряют свое первоначальное назначение с каждой новой моделью! Каждый выбирает конечно что ему нравиться и я не в коем случае не хочу указывать какие часы покупать.Вы просто посмотрите на эксплуатационные качества(внешний вид) белых шеков желательно года через два и поймете о чем я говорил.Я могу понять негров ,которые после месяца вечеринок выбрасывают белые шайбы,могу понять владельцев океанусов сдувающих пылинки с часов,могу понять разные понты под белые футболки и белые носки с белоснежными красовками на белом велосипеде,но не пойму тогда зачем же человеку тогда например неубиваемость шоков???

sickdog 07.07.2016 17:18

Суровые челябинские поцаны не одобряе.

Я лох, у меня все шоки гламурные.

Jackal211 07.07.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от Cerj (Сообщение 3820543)
Ну вы вспомнили за белые штаны и рубашки.Вы купили часы джи шок.Вспомните для чего изначально предназначены эти часы- для экстримальных условий!Вам под белые штаны больше эдифизы пойдут или океанусы со всем их блеском.Я просто хотел сказать что шоки теряют свое первоначальное назначение с каждой новой моделью! Каждый выбирает конечно что ему нравиться и я не в коем случае не хочу указывать какие часы покупать.Вы просто посмотрите на эксплуатационные качества(внешний вид) белых шеков желательно года через два и поймете о чем я говорил.Я могу понять негров ,которые после месяца вечеринок выбрасывают белые шайбы,могу понять владельцев океанусов сдувающих пылинки с часов,могу понять разные понты под белые футболки и белые носки с белоснежными красовками на белом велосипеде,но не пойму тогда зачем же человеку тогда например неубиваемость шоков???

Я еще раз хочу обратить внимание на то что вы видимо что-то путаете. При чем неубиваемость к внешнему виду? По вашему черные часы после падения с 2х метров на асфальт останутся без царапин чтоли?
Шоки никогда не теряли свое предназначение, ибо их назначение - показывать время не взирая на окружающие условия. И белые они или черно-буро-малиновые не имеет значения. Лично я покупаю часы а не браслет.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:38.

© 1998–2024 Watch.ru