Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Подскажите, может я просто чего-то не понимаю. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=170077)

vitosan1987 25.05.2013 08:54

Подскажите, может я просто чего-то не понимаю.
 
Читая форум, в ветках про выбор кварцевых часов неоднократно (да практически всегда) замечал, что очень многие расхваливают японцев, мол у них технологии Eco-Drive, Kinetic. Что это очень нужные, полезные, и вообще едва ли не жизненно необходимые для функционирования кварцевых часов (это я конечно утрирую:)).
Никоим образом не хочу начинать споров по поводу "Швейцария против Японии" и всякого такого. Просто просматривая информацию по этому поводу, я так и не смог понять, в чём здесь собственно преимущества. Да, вместо батарейки стоит аккумулятор, его не нужно менять через каждые 3 года. Но и он не вечен. И точно будет подороже батарейки, а найти нужный явно труднее. (особенно если менять не в мегаполисах).
Может есть ещё какой-то момент, который ускользнул от моего внимания?
Я сейчас подумываю приобрести себе не очень дорогой кварц (в пределах 1000 долл.), и все эти Kinetic, Eco-Drive и иже с ними только отпугивают, а многие у японцев модели имеют на борту именно такие системы, что существенно уменьшает выбор.
P.S. Приношу извинения за многабукаф.:)
P.S.S Кстати, у Bulova precisionist бывает сапфир?:confused:

Михаил 25.05.2013 08:57

живя в Находке, думаю, что проблема с запчастями к японским часам надумана ;)

vitosan1987 25.05.2013 09:03

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 1896358)
живя в Находке, думаю, что проблема с запчастями к японским часам надумана ;)

Я вообще не очень доверяю разным местным Кулибиным всех мастей. А с официальными сервисами (или хотя бы серьёзными) в небольших городах естественно туговато.:)

Murman-2 25.05.2013 09:07

У меня товарищ уже год ищет аккумулятор к своим ситизенам.

Михаил 25.05.2013 09:20

слушайте, что тут искать..нет тут и бог с ним.. в посылку до Японии и будет вам счастье... с тем же Сейей спишитесь, думаю отнесет без проблем...
Для начала Бабанину напишите, они через почту работают, товарищ пятнадцатилетний эко-драйв без проблем обслужил и получил новый аккумулятор

Murman-2 25.05.2013 09:23

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 1896379)
слушайте, что тут искать..нет тут и бог с ним.. в посылку до Японии и будет вам счастье... с тем же Сейей спишитесь, думаю отнесет без проблем...
Для начала Бабанину напишите, они через почту работают, товарищ пятнадцатилетний эко-драйв без проблем обслужил и получил новый аккумулятор

Это, конечно, просто, но еще проще в любой мастерской заменить батарейку за 5 мин. и всё. Я в его поисках не участвую, а то нашёл бы уже - зная всё вышеперечисленное и немного больше.)) Но сам факт поисков и отказа сервисов заказать и привезти её - имеет место быть. У нас есть магазин часовой, который работает с 11 до 18 и воскресенье выходной, так я два года туда попасть не могу - работа, а Вы говорите: через почту....

Den kelevra 25.05.2013 09:31

Батарея современного эко драйв потеряет 10% емкости через десять лет, насколько я знаю минимальный запас 6 мес, ну потеряет батарея через десять лет пятнадцать дней запаса и что? раз в месяц на свет вытащить проблема?
Т.С. вы собираетесь брать часы до 1тыс. и носить всю жизнь? имхо лет через 10-20 вы позволите и даже захотите себе другие часы! Кстати на топовые кварца дают 10 лет гарантии, не просто так ведь?!

marko 25.05.2013 09:32

За 1000$ брал бы часы на батарейке, поскольку, если аккумулятор лет через 8-10 выйдет из строя в часах не очень дорогих, в районе 200-300 $, то их можно просто выбросить, не заморачиваясь с поисками.
П.с Срок службы аккумулятора, как раз 10 лет, он потеряет далеко не 10%, а все 90%.

Den kelevra 25.05.2013 09:33

-" У нас есть магазин часовой, который работает с 11 до 18 и воскресенье выходной, так я два года туда попасть не могу - работа, а Вы говорите: через почту...."
Интересно тогда как вы на почту пойдете часы забирать если онлайн закажите?

koles2 25.05.2013 09:35

Смысл Кинетика не в аккумуляторе, а в его сути. Это не обычный кварц, не бездушная батарейка в простом как палка штампованном механизме, выпускаемом миллионными тиражами всеми кому не лень. Это высокотехнологичный, МАНУФАКТУРНЫЙ продукт, за которым стоят годы разработок. В результате удалось "поженить" точный кварцевый механизм, питаемый аккумулятором, и систему его автоматической подзарядки с ротором автоподзавода как на механических часах. Швейцарцы такого делать просто не научились еще.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:31.

© 1998–2024 Watch.ru