Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Купить обычные часы до 10000 рублей или накопить и купить дорогие? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=383426)

Veinor 12.03.2017 23:06

Купить обычные часы до 10000 рублей или накопить и купить дорогие?
 
Здравствуй народ.
Вот честно смотрел форум и искал подобную тему, но все хотят дорогие часы.

Я не фанат часов. Просто хочу себе часы. Большинство людей в часах не разбираются, как я например, что за 5 т.р. что за 100 т.р.
Я выбирал часы только по внешнему виду, например мне понравились Вот эти

Как сказал мне мой ген. дир. что когда приезжаешь на встречу для заключения миллионного контракта то сразу смотрят на чем приехал и на часы. Иногда бываю с ним на встречах. И возник вопрос: как подобные часы будут смотреться? Например разбирающиеся в часах люди скажу - фу что он носит, лох. Или всем пофигу, носи что хочешь.
Я для себя купил бы часов до 10 т.р. штуки 3-4 и носил бы меняя их.

Стоит покупать подобные часы или как говорится: стоимость часов должна быть 3 месячных зарплаты. Поднакопить купить дорогие?

Rez 12.03.2017 23:13

Цитата:

Сообщение от Veinor (Сообщение 4223260)
для заключения миллионного контракта

Цитата:

Сообщение от Veinor (Сообщение 4223260)
Я для себя купил бы часов до 10т.р

Ох не ценит же Вас директор :mad:

А если серьезно, то вместо 4х часов за 10 тысяч купите одни нормальные за 40. И уж всяко не с Алиэкспресса. Алиэкспрессные и смотрятся как игрушка пластмассовая и служить долго не будут.
Вариантов за 40 тысяч масса: Tissot, Hamilton, Certina, Японцы: Citizen, Seiko

ltybcrf 12.03.2017 23:20

Сет из 4-х часов не плохая идея, вообще то.) Классика, кэжуал, дайвер и пилоты, например.

Rogajur 12.03.2017 23:21

С Али не нужно. С ними уж точно нет смысла на переговоры)

Посмотрите японцев, если планируете остаться в бюджете до 10 тыс - Ориент.
Если саккумулируете до 40 тыс, то воспользуйтесь советом, приведенным выше (Tissot, Hamilton, Seiko, Citizen)

Veinor 12.03.2017 23:23

Да он то ценит, только меня жаба давит за 40к покупать часы. Но если все против подобных то придется копить на дорогие, все же часы хочу.

Сет то хороший, только надо понять стоит ли вообще связываться с подобными часами за такую цену?

Rogajur 12.03.2017 23:26

Цитата:

Сообщение от Veinor (Сообщение 4223283)
только надо понять стоит ли вообще связываться с подобными часами за такую цену?

И стоит ли вообще связываться с часами... Есть риск, что зацепит. Будете как мы тут))

KIS24 12.03.2017 23:28

возьмите двое вместо четырех
Seiko 5 Automatic 21 Jewels Men's Elegant Watch
SNKN92K1
Our Price: RUB7,527.46 -белый циферблат

Citizen Eco-Drive Japan Sapphire Elegant Mens Watch
BM6770-51E
Our Price: RUB8,046.82 -черный циферблат

Rogajur 12.03.2017 23:31

Из двух я за Seiko SARB033

И Citizen BU0011-55

Вариант подороже, но решать Вам, уважаемый ТС.

Russell 12.03.2017 23:33

Цитата:

Сообщение от Veinor (Сообщение 4223283)
Да он то ценит, только меня жаба давит за 40к покупать часы. Но если все против подобных то придется копить на дорогие, все же часы хочу.

Сет то хороший, только надо понять стоит ли вообще связываться с подобными часами за такую цену?

Носите то, что Вам нравится. Попасть в зависимость от вещей, мнения людей-никогда не поздно. У меня когда-то были Casio, модель не помню, с подсветкой Illuminator-классные часы были.Думаю, что если бы сейчас продать все, что есть, и снова перейти на Casio-вряд ли я был бы крайне расстроен. Есть масса людей, для которых вообще не суть важно, что за часы у человека, поскольку не часы определяют суть, и только встречают по одежке, Вы же помните).
А насчет гендира-ну будете гендиром, тогда и озаботитесь часами не за 40, а за 440К. И ,мне кажется, не нужно Вам ни четверо дешевых, ни одни дорогие. Хватит и одних японцев-Ориент Вам уже посоветовали, хороший совет. А там-жизнь покажет)

Veinor 12.03.2017 23:44

Ни хочу никого обидеть, но вы предлагаете какие-то стандартные часы. А мне как дилетанту хочется с какими-нибудь выи..нами. Тот же ориент до 10к, ну все стандартные, одинаковые часы, не понимаю что в них хорошего. Вот Citizen BU0011-55 мне понравились.
Но давайте закончим тему с часами до 10т.р. непонятных фирм. Вынесем вердикт)


Часовой пояс UTC +3, время: 03:46.

© 1998–2024 Watch.ru