Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Омега: разочарование :( (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=172033)

DrDavidLivesey 07.06.2013 22:31

Омега: разочарование :(
 
Вложений: 3
всем здравствуйте

итак, с момента покупки симастера прошло 4 месяца: где-то тут была тема об его покупке.
там же я жаловался на неровно установленные стрелки и на перекос безеля. потом я нашел еще один косяк - это брак полировки секундной стрелки.
и, наконец, сегодня обнаружил еще одну неприятную вещь - скол на стекле (причем заметьте, на безеле рядом царапин нет): не знаю как и каким образом появился этот скол, но должен признать - ни с одними другими моими часами не было ничего похожего, тем более в таких количествах. и на всех стекла целы...

в общем, могу с уверенностью сказать, что эта омега первая и, увы, последняя. она бралась как мост к ролексу, и, "благодаря ее качеству", этот мост значительно укоротился.

на фото:
- стрелки выставлены на 12, стоп-секунда. ясно видно что часовая "недотягивает". и там же видно что треугольник на безеле смещен вправо.

- скол на сапфире. на безеле рядом абсолютно ничего нет.

- на тупом конце секундной стрелки затерта полировка. часы не открывались и с красной точкой.


в общем, я свои выводы сделал...

gabik 07.06.2013 23:11

1. Стрелку можно настроить, но на каждой минуте совпадать идеально не будет, даже на том, к чему Вы ведёте мост ;). Треугольник действительно смещён, но опять таки, недавняя тема про то, к чему Вы ведёте мост .... почитайте ;):).
2. Скол сам не получается. Ударили!
3. Да.

Нет ничего идеального, но спасибо за пост, фото информативные (первая со смещённым треугольником и последняя со стрелкой).

блэк 07.06.2013 23:13

Да, не приятно. но если вы думаете,что с Ролексом таких ляпов не бывает- то ошибаетесь. Сам браковал такие Ролексы при покупке 3 раза - один раз дата срабатывала в 3 часа. во второй царапина на цифере. Третий - пылинка под стеклом. И бывало не правильно выставленные стрелки (чуть-чуть, не особо напрягало. у вас не чуть-чуть...)
лучше возьмите за правило при покупке тщательно проверять часы:
цифер просмотреть под лупой.
срабатывание даты.
установку стрелок.
корпус (браслет) на наличие царапин, вмятин.
и в идеале -на приборе точность хода,амплитуда.
и мне плевать что кто-то будет смотреть на меня как -то не так - зато потом часы не будут портить мне настроение.

блэк 07.06.2013 23:18

[quote]
Цитата:

Сообщение от gabik (Сообщение 1919131)
1. 2. Скол сам не получается. Ударили!

Я думаю скол был изначально. Такой при ударе не получишь ( и безель и стекло по периметру скола- идеальные).

gabik 07.06.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от блэк (Сообщение 1919143)
Я думаю скол был изначально. Такой при ударе не получишь ( и безель и стекло по периметру скола- идеальные).

Изначально, т.е. из салона? На новых?:rolleyes: С фабрики так пришли?:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от блэк (Сообщение 1919134)
Сам браковал такие Ролексы при покупке 3 раза - один раз дата срабатывала в 3 часа.

Такого не слышал. Зависание и полный переход в 2 часа, известное дело. Про 3 - впервые слышу.

Dinar 07.06.2013 23:23

Не переживайте, конечно за свои деньги хочется отменного качества, тем более от Omega, но... Пусть это будет самым большим Вашим разочарованием в жизни!

father 07.06.2013 23:27

DrDavidLivesey
Сочувствую. Но сейчас в этой ветке Вам быстро объяснят что фирма ни в чем не виновата, а это лишь Ваши фантазии и выброс:D

gabik 07.06.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от father (Сообщение 1919154)
DrDavidLivesey
Сочувствую. Но сейчас в этой ветке Вам быстро объяснят что фирма ни в чем не виновата, а это лишь Ваши фантазии и выброс:D

Этого ему не объяснят. Но такие дефекты, как смещение треугольника и плохая отделка стрелок, часто встречается и у более дорогих брендов. Бывает .....
Насчёт скола - не смешите. Стекло само не откалывается. Раз откололось, значит его кто-то отколол ;).

chess 07.06.2013 23:33

2Автор : Rolex ждет Вас , он умеет ждать
и кстати , ГМТ 2 с сине черным безелем уже появился в продаже ,
сегодня , пока только в Англии

Laureus 07.06.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от gabik (Сообщение 1919160)
Начёт скола - не смешите. Стекло само не откалывается. Раз откололось, значит его кто-то отколол ;).

Мне подобные темы напоминают стенания тех домохозяек, которые по утру вдруг обнаружили мизерную царапину на тефлоновом покрытии сковороды.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:28.

© 1998–2024 Watch.ru