Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Tissot Le Locle (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=46445)

alexis9 12.07.2011 20:16

NIKOrto , просто я в курсе, что часы в этот магазин возят отдельно от коробок (как и во многие другие интернет-магазины), видимо это и позволяет делать цены такими демократичными 8)
И если китайцы умеют делать ТАКИЕ механизмы (качество материала и точность изготовления хорошо видны через окошко), то нисколько не обидно такое носить.

Юрий К. 12.07.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от alexis9 (Сообщение 856115)
И если китайцы умеют делать ТАКИЕ механизмы (качество материала и точность изготовления хорошо видны через окошко), то нисколько не обидно такое носить

Вот как раз то в качестве всё и заключается,корпус цифер и браслет китайцам не повторить,механизм "паталогоанатом" часовой узнает при желании владельца

alexis9 12.07.2011 21:16

Я всегда считал, что основная цель китайцев (или иных источников подделок)- это механизмы, их же не видно при покупке. А все остальное легко можно отличить на глаз, разве не так?

Sartus 17.07.2011 14:04

Вложений: 2
Добрый день. Приобрел часы Tissot Le Locle Артикул: T41.1.483.53
продавец уверял, что оригинал, т.к. я не эксперт в этом деле прошу Вас ответить на вопрос о подлинности моих часов.
если надо подробное фото каких-то участков то пишите. у меня есть подозрение что подделка.

WOLK196 17.07.2011 14:43

я не эксперт, но меня смущает хвостик секундной стрелки. Вроде как он другой должен быть...

Xys 17.07.2011 14:54

К сожалению, механизм очень похож на подделку.
Также надпись внизу обычно 164/264-1, на Ваших T006424 - это номер модели с указателем резерва хода.

Механизм оригинала для сравнения:
http://r.crouzet.free.fr/Ressources/...e/DSCF0884.jpg

Кончик секундной стрелки может быть как такой, так и более овальный - это не показатель.

Sartus 17.07.2011 16:16

Спасибо большое. Меня больше всего смутила корона. Смог договорится с покупателем на возврат денег, т.к. покупал сегодня утром. (брал в своем городе б\у) Вы не поверите за 230$. Всем огромное спасибо, кто откликнулся.
Узнал подробно: часы из еBay, коробка и бумажки шелабужки от хронометра кварц, но оригинал это и подкупило. Да и внешне в полевых условиях не разобрался. Ребята, еще раз огромное спасибо!!! Спасли меня.

WOLK196 17.07.2011 17:10

Всегда пожалуйста!) Хорошо, что договорились на возврат! да, кстати, корона... и вообще задняя крышка: "TISSOT", "1853" -нерельефный фон.. Разные.. А слона -то я и не заметил)..

kvlad 17.07.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от alexis9 (Сообщение 856009)
Я вот тоже вчера приобрел Le Locle в бествотче. Добрые люди на форуме помогли со скидочной картой 8) Официальной гарантии конечно не дали, а просто талон в одну из местных мастерских (я из Санкт-Петербурга). Да и коробку дали не фирменную Tissot, а маленький часовой сундучок, но отделанный кожей.

Поздравляю с приобретением часов! Пусть они Вас радуют.

Официальная гарантия на часы, купленные в ЛЮБОМ российском интернет магазине, будет не действительна. Swatch Group, вообще, против продажи часов через интернет магазины - так они не могут гарантировать подлинность часов и их качество на момент продажи. Для того, чтобы часы были приняты в гарантийный ремонт, на гарантийном талоне должны стоять дата продажи и штамп продавца-ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА, уполномоченного SG, каковым ни Бествотч, ни другие интернет магазины не являются. Поэтому, то что Вам дали талон в одну из местных мастерских - благо. Есть шанс, что при возникновении проблем с часами, в той мастерской их отремонтируют бесплатно. Если бы Вам заполнили только талон официальной гарантии, считайте что у Вас гарантии не было бы вообще.

Инфа о гарантийной политике у меня из официального сервисного центра. При необходимости могу процитировать ответ, полученный email'ом .

Quadraaa 17.07.2011 17:57

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Был в своем Лелокле в жаркой и влажной среде (наполовину остывшей бане), стекло запотело, потом высохло. Ходят нормально. Нужно ли нести в ремонт?


Часовой пояс UTC +3, время: 20:31.

© 1998–2024 Watch.ru