Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   ЕГЭ - это благо или безграмотность ... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=73648)

Narod 15.06.2011 19:24

ЕГЭ - это благо или безграмотность ...
 
ЕГЭ - это развал России или как Вы думаете форумчане:confused: Лично я, считаю, что система выбора и зачисления абитуриентов в студенты, в СССР была на порядок надёжнее чем сегодняю! Ваше мнение форумчане:confused:

DPS 15.06.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от Narod (Сообщение 824055)
Лично я, считаю, что система выбора и зачисления абитуриентов в студенты, в СССР была на порядок надёжнее чем сегодняю!

С броневичка бы Вам вещать...

lesovik 15.06.2011 19:32

И тогда списывали, и сейчас. Только в настоящее время это делают более продвинуто:
http://lenta.ru/news/2011/06/14/ege/

Hong Dien 15.06.2011 19:46

ЕГЭ - это мерзость, тупость и полная хрень. Как собственно и все что делают два этих братца.

В результате ЕГЭ в нам в МГУ теперь впролне могут поступить какие-нибудь гении из Урюпинска и прочих центров мирового образования, которые не то что по-вьетнамски или китайски, они по-русски не очень-то нормально говорят.

Barmaleo 15.06.2011 19:47

мне кажется тут как в теореме Эрроу (смысл которой в том, что нельзя всех сделать счастливыми ;) )

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 824084)
ЕГЭ - это мерзость, тупость и полная хрень.

В результате ЕГЭ в нам в МГУ теперь впролне могут поступить какие-нибудь гении из Урюпинска и прочих центров мирового образования, которые не то что по-вьетнамски или китайски, они по-русски не очень-то нормально говорят.

уже есть прецеденты ? какие у них шансы на вылет после первого курса/семестра ?

где вообще почитать стоящую критику ЕГЭ ?

я так понимаю - Fursenko & co просто через одно место попытались имплементировать американскую систему ? (и получилось как всегда)
в чем отличие тогда от амерской модели ?

Hong Dien 15.06.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Barmaleo (Сообщение 824086)
уже есть прецеденты ? какие у них шансы на вылет после первого курса/семестра ?

где вообще почитать стоящую критику ЕГЭ ?

В самом механизме ЕГЭ я плохо разбираюсь. Но факт, что теперь житель любого города, не проходя специального экзамена ВУЗа может в нем оказаться - это неправильно. Каждый институт имеет свою специфику и ее надо учитывать при требованиях к поступающим. Здесь же жуткая уравниловка.

Кроме того, сам факт выполнения заданий в виде тестов - это очень ограниченный подход.

На одном из факультетов, где я вел вьетнамский язык (разумеется, там он выстпуал не в качестве профильного предмета, как на моем факультете), прецеденты, указанные мной по сути были. Народ не знал ни английского толком, ни сочинение мне по-русски (ради прикола задал) нормально не написал. какой тут вьетнамский на фиг?! Правда, возможно, тут прична в общем более слоабом уровне студентов именно факультета, и не только в ЕГЭ кроется более низкий уровень.

По непроофильному предмету вылететь трудно. В востоковедных ВУЗах незнание восточного да и западного языка - главное основание на вылет. Хотя на тройку хотя бы почти всегда отвечают - как никак 8 пар в неделю :)

Narod 15.06.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 824068)
С броневичка бы Вам вещать...

Любезный, пожаклуйста проинформируйте нас, о вашем уровне образования и желательно учебное заведение которое вы окончили:confused:

strapsimus 15.06.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Narod (Сообщение 824055)
ЕГЭ - это развал России или как Вы думаете форумчане

думаем бан не за горами

но в новой ипостаси можно будет снова сеять разумное доброе

DPS 15.06.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от Narod (Сообщение 824115)
Любезный, пожаклуйста проинформируйте нас, о вашем уровне образования и желательно учебное заведение которое вы окончили

Запросто.
Три класса ЦПШ.
Но не окончил. Выгнали.

Narod 15.06.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 824119)
... Три класса ЦПШ. Но не окончил. Выгнали.

Всё понятно из комиссаров(т.е. комсоргов), ныне духовник или демократ:D


Часовой пояс UTC +3, время: 18:28.

© 1998–2024 Watch.ru