Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Homage и Marriage (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Вопрос о Parnis watch (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=133369)

DPS 20.09.2012 12:11

Вопрос о Parnis watch
 
Недавно на форуме видел упоминание марки Parnis, выпускающей подделки часов известных брендов (Breguet, Rolex, IWC, Panerai).

Поскольку впервые слышу о такой конторке, хотел поинтересоваться.
Производство и продажа этого мусора в Китае налажено или поставки тоже "из Германии"?

P.S.: Ссылку на сайт не даю, так как это будет реклама подделок.

Konstanz71 20.09.2012 12:47

Почему же подделки? На всех их часах честно написано Parnis, а зачастую
вообще ничего. Честные имена брендов не замараны. На дешевых моделях ставятся клоны Seagull, а на более дорогих вполоть до ЕТА. Качество более чем адекватно их цене и, судя по отзывам других, растет из года в год.
Сам имею анонимный сабмаринер в качестве убойных часов уже больше года
и жалоб нет.
Так что теме место среди хомажей, ИМХО.

mmirnii 20.09.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1472388)
Производство и продажа этого мусора в Китае налажено

естетсвенно, а почему должны быть из других мест?

Хотя есть и "перекупщики" в той же америке, на ибэй легко найти

iHuman 20.09.2012 13:22

Присоединяюсь к вопросу
 
Недавно на форуме видел упоминание марки Zara, выпускающей подделки одежды известных брендов (Louis Vuitton, Givenchy, Burberry, Bottega Veneta).

Поскольку впервые слышу о такой конторке, хотел поинтересоваться.
Производство и продажа этого мусора в Китае налажено или поставки тоже "из Испании"?

P.S.: Ссылку на сайт не даю, так как это будет реклама подделок.

Seastar 20.09.2012 16:18

Parnis - хомажники, им ни разу не место среди подделок и копий. Вполне себе самостоятельный бренд, со своим абсолютно легальным производством и контролем качества, который не делает залипух, а выпускает всю продукцию под своим логотипом, то что это - homage, это - уже другой вопрос, кто приемлет, а кто - нет. Но чужие логотипы и товарные знаки ни разу не использовали. Повторюсь, абсолютно легально существуют в Китае и на то право имеют. Есть знакомые, которые носят наряду с оригинальными памами хомажи от парнис, довольны качеством и исполнением (сталь - сталь, кожа-кожа, механизмы - официальные sea-gull), а что ещё надо? Считаю, что не место этой теме в "розовом".

mmirnii 20.09.2012 18:25

Цитата:

Сообщение от Seastar (Сообщение 1472739)
с оригинальными памами хомажи от парнис

а запатентованные скобы используют с корпусами-подушками?

Enx 20.09.2012 18:28

Цитата:

Сообщение от Seastar (Сообщение 1472739)
Parnis - хомажники, им ни разу не место среди подделок и копий. Вполне себе самостоятельный бренд, со своим абсолютно легальным производством и контролем качества, который не делает залипух, а выпускает всю продукцию под своим логотипом, то что это - homage, это - уже другой вопрос, кто приемлет, а кто - нет. Но чужие логотипы и товарные знаки ни разу не использовали. Повторюсь, абсолютно легально существуют в Китае и на то право имеют. Есть знакомые, которые носят наряду с оригинальными памами хомажи от парнис, довольны качеством и исполнением (сталь - сталь, кожа-кожа, механизмы - официальные sea-gull), а что ещё надо? Считаю, что не место этой теме в "розовом".

Да ну бросьте. Сто процентная имитация вообще полностью от и до чужих часов... и оооо, дааа, детка, свой логотип. Йее. Не подкопаешься, типа.

Ну нет. Отказываюсь такое считать "хомажем".

http://3.bp.blogspot.com/-FYC_gGL5tr...600/CCBMW5.jpg

Seastar 20.09.2012 18:55

Ну, что Вы отказываетесь признавать, а что нет - исключительно ваши трудности. У хомажей есть и почитатели и закономерно не переваривающие их вообще. Я не отношусь ни к тем, ни к другим, мне хомажи сугубо параллельны ( в отличие от подделок, к которым отношение, как и у любого адекватного человека - резко негативное), я за Закон, а Закон, в том числе в асэшай говорит, что хомажи и близко не подделки - их свободная продажа разрешена, значит теме здесь не место. Для меня вопрос закрыт.

Lokust 20.09.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от Seastar (Сообщение 1472739)
Вполне себе самостоятельный бренд, со своим абсолютно легальным производством и контролем качества

конечно-конечно
у них практически развиваются чудо-нано-технологии, они не воруют, а как-бы "лехко копируют" дизайн. ну и конечно на чудо-фабриках, больших и светлых, и конечно с контролем качества. в отличие от грязных пиратов, которые лепят свои пиратки на грязной бамбуковой циновке в темном подвале
при этом нано-техи умудряются делать свои парнисы дешевле, чем пираты свои вашероны. но это видимо из-за легальности производства и контроля качества :D

demon86 20.09.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 1472915)
Ну нет. Отказываюсь такое считать "хомажем".

Так ведь никто же Вас и не принуждает;). Нормальные китайские часы. Дешевые, ходят точно, усложнения работают, надоели - бросили в коробку и купили другие. Единственный минус - парнисы и прочие хомажики "бес_понтовые" в том смысле, что тупо часы, никаких там механиQ, автоматиQ на задней крышке, N-сот летней истории (и соответственной прибавки в стоимости), сложно-красивой обработки цифера и меха. Вот когда хочется уже часов с вышеперечисленным - велком в раздел швиссов. А если не хочется... ну и черт с этими швиссами, лучше Любимой колечко золотенькое к камушком блескучим куплю, а на сдачу - нового парнисика закажу:D
Разные подходы к потреблению материальных благ, только и всего:)

Enx 20.09.2012 20:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от demon86 (Сообщение 1473042)
Так ведь никто же Вас и не принуждает;). Нормальные китайские часы. Дешевые, ходят точно, усложнения работают, надоели - бросили в коробку и купили другие. Единственный минус - парнисы и прочие хомажики "бес_понтовые" в том смысле, что тупо часы, никаких там механиQ, автоматиQ на задней крышке, N-сот летней истории (и соответственной прибавки в стоимости), сложно-красивой обработки цифека и меха. Вот когда хочется уже часов с вышеперечисленным - велком в раздел швиссов.
Разные подходы к потреблению материальных благ, только и всего:)

Ну да, а че. Я ж не против.

Ну и пусть что с заимствованным дизайном) Зато дешевые так как "Без N-сот летней истории (и соответственной прибавки в стоимости), и сложно-красивой обработки" :D

В чем вопрос? Покупайте! :)

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1348158122

Shadow Boss 20.09.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 1473076)
Ну да, а че. Я ж не против.

Ну и пусть что с заимствованным дизайном) Зато дешевые так как "Без N-сот летней истории (и соответственной прибавки в стоимости), и сложно-красивой обработки" :D

В чем вопрос? Покупайте! :)

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1348158122

А как Вы относитесь к КИТ карам,например Lotus Seven или Shelby Cobra? Они продаются везде и вполне легально,при чем не очень дешево.Мне не ясен Ваш пример с фотографиями автомобилей.

Shadow Boss 20.09.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от Lokust (Сообщение 1473025)
конечно-конечно
у них практически развиваются чудо-нано-технологии, они не воруют, а как-бы "лехко копируют" дизайн. ну и конечно на чудо-фабриках, больших и светлых, и конечно с контролем качества. в отличие от грязных пиратов, которые лепят свои пиратки на грязной бамбуковой циновке в темном подвале
при этом нано-техи умудряются делать свои парнисы дешевле, чем пираты свои вашероны. но это видимо из-за легальности производства и контроля качества :D

Вы похожи на сектанта.Разница есть и Вам о ней уже говорили много раз.Цена по которой Вам предлагают палево на радиорынке очень отличается от закупочной.И если честно я еще не видел подделки на именитую марку на китайских сайтах с бесплатной доставкой дороже хомажа производства например Тата.

demon86 20.09.2012 20:44

Enx Если чувак сам собрал пепелац с картинки, то он - КРУТ! :eek: Но, судя по картинке чуваку самому стремно двигатель завести, да и прохожие, того, жмутся вроде:D:D:D
А вдруг заведется и поедет, а?

Enx 20.09.2012 21:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от demon86 (Сообщение 1473115)
Enx Если чувак сам собрал пепелац с картинки, то он - КРУТ! :eek: Но, судя по картинке чуваку самому стремно двигатель завести, да и прохожие, того, жмутся вроде:D:D:D
А вдруг заведется и поедет, а?

Сам собрал, да.
Выше только что ведь нам объяснили - это никакой не "пепелац", а самый что ни на есть прототип китайского кит-кара :D Назовет он его, например, Lambornis :);)
А потом наденет на руку любимый Parnis, и заведется, и поедет победителем в сторону заката :)

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1348160460

DPS 20.09.2012 21:08

Почтеннейшие, вы можете называть эти изделя как угодно. Хоммажи, почти часы, нонейм, похожесть, полуподделка и т.д.
Это ваше право. Такое же как и носить эти изделия на запястье.

Я что увидел на сайте, о том и пишу.
Подделка она и есть подделка.
Дизайн почти или всей линейки без особых мытарств и сомнений сворован с часов выпускаемых известными часовыми брендами.
Цель понятна.
Попытка поживиться за счет чужого имени, рекламы, интеллектуальных вложений и разработок.

Защитников и почитателей подобных фейков у нас на форуме к сожалению множество.
Их не осуждаю, понимая, что у людей пока карма такая.
Надеюсь, что временно.

Alex25 20.09.2012 21:19

'пепел Клааса стучит в моё сердце' ... :rolleyes:

demon86 20.09.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 1473144)
Назовет он его например, Lambornis

И будет иметь на это полное право (ИМХО). Но вернемся к бедному парнису, гут? Все-таки, глобальный вопрос звучит так: почему хомажики конкретно этой марки не достойны чести быть носимыми на руке человека? Только потому что "повторяют..." и так далее? И все?

ПС. Не в обиду, но если честно приведенный Вами пример с хэнд-мейд машинкой чистой воды "прием ложного доказательства" (китайская хэнд-мейд машинка - ужасна (это так), Парнис - китайский (это тоже так), следовательно - парнис ужасен (а вот это вопрос)...

Печкин 20.09.2012 22:05

А где проходит эта грань , между хомажем и подделкой ? Допустим , покупаем в переходе изделие с надписью " ROLEX" за 2500 р. (возможны варианты) и закрашиваем название. И о чудо , изделие из позорного " ПОДДЕЛКА " превращается в гордое " ХОМАЖ "

Therion 20.09.2012 22:09

Тоже подделки?
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1346854325
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:A...WNrfDGy086nrBB

Sergei1980 20.09.2012 22:16

Однако битву затеяли в логове врага - розовом разделе :D
Надеетесь на блицкриг? :)

gotti 20.09.2012 22:22

Подделка под IWC.

ultarior 20.09.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от Печкин (Сообщение 1473249)
А где проходит эта грань , между хомажем и подделкой ? Допустим , покупаем в переходе изделие с надписью " ROLEX" за 2500 р. (возможны варианты) и закрашиваем название. И о чудо , изделие из позорного " ПОДДЕЛКА " превращается в гордое " ХОМАЖ "

насколько я понимаю суть хоммажа - сделать самому и интересно. например сделать под радиомир на механизме молнии. вложить в общем душу. хоммаж это вроде как "посвящение" "уважение" переводится

http://en.wikipedia.org/wiki/Homage
Homage ( /ˈhɒmɨdʒ/ or /ˈɒmɨdʒ/) is a show or demonstration of respect or dedication to someone or something, sometimes by simple declaration but often by some more oblique reference, artistic or poetic.

а то что кто-то это ставит на поток и продаёт на вес - оскал капитализма и глобализации.

Lokust 20.09.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от Shadow Boss (Сообщение 1473107)
Вы похожи на сектанта.Разница есть и Вам о ней уже говорили много раз.

неплохо для участника с 15 сообщениями. можете своими словами поведать о разнице между парнисом за 60$ и вашероном за 100$?


Цитата:

Сообщение от Печкин (Сообщение 1473249)
Допустим , покупаем в переходе изделие с надписью " ROLEX" за 2500 р. (возможны варианты) и закрашиваем название. И о чудо , изделие из позорного " ПОДДЕЛКА " превращается в гордое " ХОМАЖ "

если бы сяо-ляо-партизаны читали forum.watch.ru, то они на всех циферблатах меняли бы по 2 буквы, иногда такие микроскопические (как на том же Улиссе), что их видно еле-еле в лупу. или сколько там минимум букв нужно поменять, 3?

ultarior 20.09.2012 22:52

а в корпусе радиомира первым был ролекс, так кто у кого своровал?
http://www.worlds-luxury-guide.com/W...hannel-Swimmer

Shadow Boss 20.09.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Lokust (Сообщение 1473339)
неплохо для участника с 15 сообщениями. можете своими словами поведать о разнице между парнисом за 60$ и вашероном за 100$?




если бы сяо-ляо-партизаны читали forum.watch.ru, то они на всех циферблатах меняли бы по 2 буквы, иногда такие микроскопические (как на том же Улиссе), что их видно еле-еле в лупу. или сколько там минимум букв нужно поменять, 3?

Я думаю мерятся сообщениями не имеет смысла.Буду краток,парнис хотя бы не пишет на своих изделиях название именитой зарегистрированной торговой марки,тем самым не подрывая ее авторитеть и не нарушая закона.Покупая парнис.Покажите мне "вашерон" с закупочной ценой 100 у.е.,повторюсь если вдруг Вы не поймете,именно закупочной с китайского сайта а не лабаза у "честных" продавцов на территории бывшего СССР.

Konstanz71 21.09.2012 02:40

Единственная цель подделки - ввести в заблуждение. Попробуйте убедить
кого-нибудь каким-нибудь Парнисом, что он, на самом деле, Panerai/Rolex/IWC.
А дизайн сабмаринера, как продажная девка, обслужил не одну уважаемую контору.

Господа-товарищи, все, о чем вы спорите уже на 3-й странице я в сжато
высказал уже во втором посте, сразу в ответ уважаемому DPS. :)

dwlll 21.09.2012 03:17

А вот интересно - в Швейцарию с этими... кхм... "гомажами" пускают? Без проблем?

first contact 21.09.2012 03:23

Цитата:

Сообщение от Konstanz71 (Сообщение 1473691)
Попробуйте убедить
кого-нибудь каким-нибудь Парнисом, что он, на самом деле, Panerai/Rolex/IWC.

Один шанс из миллиона, что человек носящий Прнис или подделку будет в реальной жизни в таких приятельских отношениях с человеком у которого Ролекс или Патек на руке, которые дадут ему возможность попытаться убедить в чем-то их владельца. Большинство людей не делают из часов культа, и именно они покупают и подделки и Парнисы с дизайном украденным у какой-то конторы про которую они и не слышали. А так это все пустое...
Большую угрозу представляют подделки, которые с первого раза даже в официальном сервисе не могут отличить от оригинала.

Therion 21.09.2012 07:56

Цитата:

Сообщение от dwlll (Сообщение 1473714)
А вот интересно - в Швейцарию с этими... кхм... "гомажами" пускают? Без проблем?

Если это вас так интересует могу в отпуск проверить лично.

Seastar 21.09.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от Lokust (Сообщение 1473025)
при этом нано-техи умудряются делать свои парнисы дешевле, чем пираты свои вашероны.

Очень серьезное утверждение, прошу дать пруфлинк на аналогичное мнение со всеми выкладками, или самому обосновать сказанное, по-мужски, обстоятельно, без истерии, только факты и конкретика.

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1473155)
Защитников и почитателей подобных фейков у нас на форуме к сожалению множество.
Их не осуждаю, понимая, что у людей пока карма такая.
Надеюсь, что временно.

Как же не осуждаете, по Вашему - так почти инвалиды.

Цитата:

Сообщение от dwlll (Сообщение 1473714)
А вот интересно - в Швейцарию с этими... кхм... "гомажами" пускают? Без проблем?

Вообще без проблем, еще раз говорю парнис носят обладатели оригинальных памов и обоснованно, без тени сомнения в их оригинальности. Более того какое может быть сомнение в том, что часы не аутентичный товар?

Господа, давайте так, чтобы всё по взрослому, без трусов - многие инвикты - 1 в 1 ролекс (причем от пепси и саба отличает действительно только лого, даже стрелки идентичны), есть модель из коллекции сигнатура, которая 1 в 1 - пам, а венгер со своими пам - хомажами? Есть многие иные производители свисс - мейд, в том числе, у которых отличий от первоисточника меньше, чем отличий у дизайна парниса и пама. Теме не менее они существуют " в белых" ветках и никто даже не помышляет о их направлении в "розовый", уж давайте будем объективны до конца - и инвикты в розовый и романсоны сюда же, ориенты, итальянские ланкастеры ( а что вы думаете - полно ролексоподобных моделей), а что - может порыться мидл и начальном премиум - сегменте, а? Кто у кого идею позаимствовал корпуса, кто у кого гильоше ( а ле локль и хам с идентичным механизмом в одном ценовом сегменте, ребята, там ведь только реально различия: небольшие в гильоше и лого, все, у парниса, зачастую в одном цифере различий с памом гораздо больше), а ведь клонов же полно и за 5 000 usd.
У меня нет хомажей, отношусь к ним нейтрально, эрекции сознания не вызывают, я за объективность! Всех кого попросил высказаться, а особенно о том, что стоимость изготовления копии= стоимости изготовления парниса - прошу высказаться максимально аргументировано, полностью обосновав свое мнение, ведь мужчина должен понимать то, что пишет, не так ли?

Arkadok 21.09.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1472388)
Вопрос о Parnis watch

Уважаемый DPS, с удовольствием наблюдаю за совершенствованием Ваших способностей по скоростной активизации сообщества! По-моему, очень быстро Вы превзойдёте в этом очень уважаемого мной Магуро по "иезуитстской тонкости" воплощения:):):)!

mcredo 21.09.2012 10:58

Имхо. Не понимаю я создания таких бессмысленных тем и тем более в таких разделах, так как раздел по Хоммажам вроде есть на форуме уже очень давно, а в таких темах на 3-4 странице как правило всё переходит на личности.

ultarior 21.09.2012 11:02

не, раздел правильный. все поагрились, наступило ограничение на посты в сутки, все остыли и поняли что фредерик констант копирует бреге (или бреге - фк?) и успокоились :)

Konstanz71 21.09.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 1473954)
не, раздел правильный. все поагрились, наступило ограничение на посты в сутки, все остыли и поняли что фредерик констант копирует бреге (или бреге - фк?) и успокоились :)

Ну что за народ, не та эта песочница, чтобы вести такие супер мега холивары. Если есть желание, давайте перейдем в общую, например.
А то только замахнешься и сразу гонг:(

DPS 21.09.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Konstanz71 (Сообщение 1472444)
Так что теме место среди хомажей, ИМХО.

Данный ответ мне не понятен.
Наиболее подходящее определение хоммажей дал уважаемый Ultarior:
Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 1473311)
насколько я понимаю суть хоммажа - сделать самому и интересно. например сделать под радиомир на механизме молнии. вложить в общем душу. хоммаж это вроде как "посвящение" "уважение" переводится

С этим согласен.
Более того, отношусь к подобным произведениям и авторам с большим уважением.
Интересный и почтенный труд.

А то, что делают эти конторки - копии/подделки.
Для них соответствующая и тема.
Цитата:

Сообщение от Seastar (Сообщение 1473871)
Как же не осуждаете, по Вашему - так почти инвалиды.

Это Вы чересчур, но направление мыслей верное.
Допущу, что фейки покупают только из-за того, что понравился дизайн, а денег нет или по незнанию.
В большинстве же случаев вижу неприкрытый снобизм, т.е. попытку приобрести подобие, похожее на настоящие часы на халяву.
Но здесь не китайская лавочка в грязной подворотне с мелкими жуликами, а часовой форум и всему этому мусору место исключительно в розовом разделе.
Цитата:

Сообщение от Seastar (Сообщение 1473871)
многие инвикты - 1 в 1 ролекс

Копирование дизайна у более известных/дорогих брендов не делает чести никому.
Это касается также некоторых моделей Ориента, Касио, и прочих действительно часовых брендов (которые имеют огромное количество своих моделей, историю, собственные калибры), копирующих чужие разработки.
Позвольте мне не углубляться в дебри изучения фейков/копий.
Что и раньше воровали знаю, но и ничего хорошего и в этом не вижу.
Цитата:

Сообщение от Seastar (Сообщение 1473871)
У меня нет хомажей, отношусь к ним нейтрально, эрекции сознания не вызывают,

Великолепно, искренне рад за Вас.
Цитата:

Сообщение от Arkadok (Сообщение 1473918)
По-моему, очень быстро Вы превзойдёте в этом очень уважаемого мной Магуро по "иезуитстской тонкости" воплощения!

Дорогой Аркадий, дело не в уважаемом Магуро, а в реакции на его посты.
Порой мыслепостроения коллег веселят безмерно, оные бьются лбом об одни и те же грабли.
Но если им нравится, то почему нет?
Цитата:

Сообщение от mcredo (Сообщение 1473946)
Не понимаю я создания таких бессмысленных тем ....

В связи с этим мне нужно что-то предпринять?
Цитата:

Сообщение от Konstanz71 (Сообщение 1473987)
А то только замахнешься и сразу гонг

Что превосходно :D

mcredo 21.09.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1474002)
В связи с этим мне нужно что-то предпринять?

это вам решать..

mmirnii 21.09.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от mmirnii (Сообщение 1472910)
а запатентованные скобы используют с корпусами-подушками?

что-то так и не было ответа, Парнис же использует запатентованные скобы на своих изделиях?
Просто факты, разве такое себе могут позволить легальные производители, которые "копируют" общедоступный дизайн, не нарушая патентных прав?

PS откуда столько шумихи то вокруг бренда? Обычные китайские часы, не хуже и не лучше других таких же... С Sea-gull сравнивать нельзя, другая ниша...

PPS а для чего обладатели Памов покупают Парнис?
Просто интересно что ими движет, ни люма, ни водозащиты на большинстве моделей, ни надженого механизма, ни ремешков...

Seastar 21.09.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от mmirnii
что-то так и не было ответа, Парнис же использует запатентованные скобы на своих изделиях?

У панерай существует патентованная система водозащиты, составляющей, которой является эта скоба. В парнис скоба никакой функциональной нагрузки не несет, ВООБЩЕ, патент не нарушен. От если бы они копировали технологию - да, но это просто - обычный декоративный элемент. Просто скоба "а-ля" панерай, как стрелки мерседес хэнд, а-ля ролекс у других 100 000 легальных моделей.

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1474002)
Это Вы чересчур, но направление мыслей верное.

Ой-ёй, друг мой, давно Вы в зеркало не заглядывали, ну, ладно. :)

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1474002)
Копирование дизайна у более известных/дорогих брендов не делает чести никому.
Это касается также некоторых моделей Ориента, Касио, и прочих действительно часовых брендов (которые имеют огромное количество своих моделей, историю, собственные калибры), копирующих чужие разработки.

Ну, так что касио, ориенты и прочие инвикты в розовый? Руководствуюсь-то это логикой? Ага?

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1474002)
Позвольте мне не углубляться в дебри изучения фейков/копий.

Да, нет уважаемый, раз сказали "а" в начале темы, то давайте пройдем к следующей букве.

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1474002)
Великолепно, искренне рад за Вас.

Хм... спасибо, я как-нибудь сам. )

Ну, так что, друг мой, пора пополнять-то розовый, сразу владельцев инвикт тех же сюда будем просить постить, ок?

И ещё, а можно полюбопытствовать относительно содержимого Вашей часовой коллекции, конкретно именно Вашей - частной, это - не пространный вопрос, а сугубо тематический.

Томас 21.09.2012 18:36

Вставлю свои 5 копеек. На фото выше, Романсон-тоже подделка под Романсон.:p
Как обладатель 2-х форумных лимиток под ПАМ(что-то штук под 20 для эксперимента с разным покрытием купил) от Тата, скажу-дерьмо редкостное во всех смыслах, отдал юзать десятку людей, у всех сломались. Люди разные, в часах вообще зачастую не разбирающиеся. Остатки, сохранившееся в коробочках-пусть радуют глаз мой, как пример моей глупости, но главное букавки которые на цифере и крышке уверяют меня хоть в некоем протестном содержании этой вещи, в отличии от сознательно купленной поддельной гадости. Хочу должное отдать Штайну, совсем другое ощущение на руке и от часов в целом. Но Иваси дарят совсем другие эмоции, да и самооценка повышается:). Носите честный Ориент похожий на Ролекс, и будет Вам счастье...))


Часовой пояс UTC +3, время: 05:03.

© 1998–2024 Watch.ru