Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   ETA 2824-2 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27380)

MAESTROSAM 30.03.2013 11:17

А чего в топике не отписался о наших часах EPOS
 
Давай все ждут)

kash 30.03.2013 23:10

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=43016 в этой теме есть следующая фраза "ВНИМАНИЕ: Категорически запрещается устанавливать дату и время в период времени с 21.00 до 3.00." значит ли это что в этом временном интервале нельзя переводить стрелки? Если да то тогда вытекает следующий вопрос: если я предположим в 18-00 начал переводить стрелки вперед и дошел до интервала 21-00 и 3-00, это значит что выше 21-00 я не могу переводить стрелки вручную?

marko 30.03.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от kash (Сообщение 1804484)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=43016 в этой теме есть следующая фраза "ВНИМАНИЕ: Категорически запрещается устанавливать дату и время в период времени с 21.00 до 3.00." значит ли это что в этом временном интервале нельзя переводить стрелки? Если да то тогда вытекает следующий вопрос: если я предположим в 18-00 начал переводить стрелки вперед и дошел до интервала 21-00 и 3-00, это значит что выше 21-00 я не могу переводить стрелки вручную?

Ну конечно же можно переводить время в любом интервале, в том числе и с 21.00 до 3.00 можно переводить стрелки. Речь шла только о переводе даты.

kash 31.03.2013 00:07

markol, а почему тогда "...категорически запрещается устанавливать дату и ВРЕМЯ..."? Ну не могу понять)))

marko 01.04.2013 12:43

Я про Время никогда такое не слышал. Ну посудите сами - если часы остановились в промежутке между 21.00-3.00, что вы будете с часами делать? Колдовать над ними? Еще раз повторяю, для Ета 2824-2, в данном промежутке времени крайне не рекомендуется переводить дату быстрым способом, т.е вручную во втором положении ЗГ, и всё.
Скажу вам больше, как то давно, будучи ещё чайником, я переводил. Но на моё счастье, календарь не сломался. А вот с Ориентом такого счастья не произошло, пришлось нести в мастерскую. Но, это было, как говорится очень давно.

kash 02.04.2013 01:10

Markol, пока ждал ответа, нашел в теме такое сообщение: "что касается ЕТА2824: если переводить дату в неположенное время, поломки механизма не произойдет (палец на суточном колесе подпружинен), но если вы воспользуетесь быстрым переводом даты с 20 до 24, то в полночь дата сама не перещелкнется, поэтому желательно переводить ее в промежутке с 3 до 20". Интересная инфа. =)

"Скажу вам больше, как то давно, будучи ещё чайником, я переводил. Но на моё счастье, календарь не сломался. А вот с Ориентом такого счастья не произошло, пришлось нести в мастерскую. Но, это было, как говорится очень давно." А Вы здесь говорите про механизм ETA2824-2 в обоих случаях?

В этот промежуток времени в любых механических часах лучше ускоренно не переводить дату?

Кстати, а как механизм ETA2824-2 относиться к перегрузкам? например зарядку в них можно делать - махи руками там, мельница=)...
ну грушу в них побить я не спрашиваю, это наверное не совсем полезно))) или нет?

marko 02.04.2013 01:18

Махи руками, бег, зарядка, плавание данному меху не повредит. А вот колку дров, битьё по груше и т.д. полезным явно не будет. Насчет перевода даты вроде разобрались.

kash 02.04.2013 10:15

markol, спасибо, вроде разобрались... )))

agata 02.04.2013 21:00

Механизм ETA-2824-2, может и неплохой, но стоит в Tissot, эдак за 10000 - 12000 руб, в часах средней категории, типа Longines, до престижных Tag Haer, Breitling и т. д. По моему, все это смахивает на лохатрон. У меня из вышеперечисленных - Carrera 5. Купил 3 года назад. Ходят, как хотят. Иногда +15 в сутки, иногда +1, а сейчас -6. Чистка и смазка в фирменном сервисе стоит от 16 до 22 т. руб. Когда выяснил здесь, на форуме, все о механизмах ETA, стало тошно. Ощущение, как будто в душу нагадили. Я прекрасно понимаю, что мы живем в абсолютно лицемерном обществе, но когда попадаешься на подобный развод, да еще со стороны таких "уважаемых" фирм, как производители швейцарских часов, становится в очередной раз противно! Теперь я искренне не понимаю восторгов в адрес часовой продукции из Швейцарии. Люди, вам что, в кайф, когда вас так дурят, втюхивая механизмы, собранные по всей Европе и Азии за большие деньги, сопровождая все это байками об истории марки и невозможно каких сложных технических решениях? Как вам, скажем, Мерседесс, с движком от Жигулей? Правда, с ооочень доработанным движком!! Убедите меня, что я неправ!

marko 02.04.2013 21:21

Я с вами согласен механизм Ета 2824-2 ставят от дешевых до дорогих часов, правда разных градаций. Но суть не меняет. У данного механизма есть существенный недостаток - через три года ежедневной носки ход меняется, запас хода уменьшается. Но плюс в том, что сравнительно дёшевы и просты в обслуживании.
В вашем случае я вам посоветую найти грамотного часовщика, необязательно оффициала.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:02.

© 1998–2024 Watch.ru