Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Как Вы относитесь к брендам Азии (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=91366)

veubmul 15.11.2011 14:13

Как Вы относитесь к брендам Азии
 
Хотелось бы узнать,как форумчане относятся к известным брендам,сделаным в Азии.
У меня пример простой(не РЕКЛАМА!).
Купил англ. ботинки.
Прайс за ингланд составил в 10(!!!!) раз дороже азиатского производства.
Подошва отошла через месяц.
Я ,конечно ,понимаю,что наша грязь- это нечто.Но...
Кто что думает...

fitsko 15.11.2011 14:17

так они все делаются там ну и в Африке еще, единственное может в Тунисе свернули заводики

veubmul 15.11.2011 14:22

Так я не об этом.Как в качестве,не потеряли ?Спрашиваю,потому что , параллельный бизнес на обуви.Кто носил или носит одежду-обувь.Поделитесь.
Просто , сделан в .... ОЧЕНЬ влияет на цену.Ну, а про качество-читай выше

Gameboy 15.11.2011 16:05

Я думаю, в большинстве случаев негатив к Азии - это влияние стереотипов. К бытовой технике люди уже попривыкли и спокойно покупают "Мэйд ин Чина"... А вот те же электрогитары хотят обязательно Штаты или Японию, хотя при массовом производстве азиатский экземпляр может звучать ощутимо лучше своего американского близнеца.

По китайской одежде-обуви не скажу, но думаю, что ещё не так привыкли люди к ней, как китайской бытовой технике.

TooZ 15.11.2011 16:24

За Китай не скажу...а вот есть у меня пара артефактов самого что ни на есть европейского производства.
Брюки Pal Zileri (made in Italy) так одна штанина короче другой на 5 мм и джинсы Trussardi (EU) - кривая штанина.
Все не критично - брюки, был запас...отпустил, джинсы - кроме меня, никто не замечает.
Но, бренды, мать их, европа...:)
А вот кроссовки NB (England) на даче уже который год пытаюсь убить :D

Кажется, была уже подобная тема...

Anatolysam 15.11.2011 17:08

Gameboy, про гитары вы загнули конечно ) Прям фантастика какая то )

Что касается всего остального. то как то пофиг, главное чтобы шло и было хорошо )

tapoka 15.11.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от TooZ (Сообщение 1004460)
А вот кроссовки NB (England) на даче уже который год пытаюсь убить

Попробуйте следующий вариант.В новолуние , ранней осенью (в это время ,NB особенно беспечны и расслабленны ,готовясь к зимней спячке ) разложите ношенные носки вдоль грядок с чесноком (грядки отобьют запах Вашего присутствия) ,предварительно запалив довольно интенсивный костёр немного в стороне (не ближе 10 метров от засады).Включите негромкую музыку,желательно Шотландской волынки, на плеере или небольшом магнитофоне, расположив его под носками (приманкой).
Сами ,расположитесь на расстоянии вытянутой руки с зажатым в ней сачком для ловли крупных бабочек ,сантиметров 50 в диаметре и предварительно укреплённым леской куполом, ( NB могут вести себя агрессивно и обладая недюжинной силой ,могут прорвать неукреплённый купол).
Далее ,включаете музыку ,накрываетесь старой телогрейкой и ждёте. Когда NB ,привлечённые запахами и приятной для них мелодией , приблизятся к носкам (приманке),резким движением ,сверху ,накрываете супостатов и бегом к предарительно разожжёному костру,куда и бросаете иродов продолжая удерживать их сачком (им придётся пожертвовать ,но оно того стоит) ,поскольку ,воспламенившиеся NB могут выскочить из костра и разнести огонь по участку.
Продержав их в огне около трёх минут ,аккуратно перехватываете их , прижимая заранее заготовленной кочергой и.........Вуаля! Через 10 минут прибывания в огне ,они мертвы!

Neurohirurg 15.11.2011 20:12

Есть положительный опыт ношения made in China для China - уровень отличается от for Russia

ruru 15.11.2011 22:02

Скоро все будет "сделано в Азии", надо привыкать.

Hong Dien 15.11.2011 22:24

Лет 20 назад кроссовки, сделанные во Вьетнаме, рвались через 2-3 дня ношения. Это была аксиома. Сейчас же там шьются все бренды, и например, купленные мной в 2008 году Адидасы честно отслужили 2 года, а выкинул просто потому что в море в них залез зачем-то :)

Так что в плане обуви и одежды там сейчас нормально все в целом.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:20.

© 1998–2024 Watch.ru