Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   отношение к дешевым часам (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26295)

stainlesssteel 05.12.2009 01:02

отношение к дешевым часам
 
в последнее время начал замечать какое-то крайне негативное психологическое отношение окружающих людей относительно недорогих часов, при чем все делится на бренды.
-если это сейко, ориент, ситизен и так далее - ой, да это же дешевые китайские (ну не все в курсе, что они японские) часы, такие носить лучше не носить, лучше не позориться и т.д. При чем обьяснять то, что это велатура и она явно дороже среднестатистического тиссо (на который все реагируют - ммм, ооо, швейцарские часы! а мне нравятся ПАТЕК ФИЛИП И ВАШЕРОН КАНСТАНТИН) бесполезно, да и не люблю лечить людей.
-если это какие-то дизайнерские свочи, никсоны и т.д. за копейки то все говорят - ммм, оо, "стильные котлы"

и, что самое интересное, посмотрев на мою велатуру (епрст, мне 21 год и у меня нет нефтяной скважины ))))) ещё любимая фраза - о, сейко (корежит лицо, как будто хлеб плесневелый показали), "а мне нравятся зениты, они классно выглядят". при чем эта фраза лишена смысла, абсолютно.

лишь единицы видят что-то большее, чем надпись на цифере... почему так обстоит дело? ведь для большинства часов дороже 5000 рублей не существует... ей-богу куплю подделку ролекса и будут все уважать вокруг. уверен. :cool:

Neurohirurg 05.12.2009 01:10

Не расстраивайтесь - будьте выше и не покупайте подделки.

jinkade 05.12.2009 01:20

- че эт за машина - вот q5 машина.
- ну ты в жопе живешь - мне на плющихе нравится район
- ну да это вродь так неплохое место на каждый день - мне еще недальний восток нравится

друг мой, все это говорят девушки, которые не стоят твоего внимания, поверь )

Годзи 05.12.2009 01:23

Цитата:

Сообщение от stainlesssteel (Сообщение 303967)
лишь единицы видят что-то большее, чем надпись на цифере... почему так обстоит дело?

Вы сами себе ответили :)

Цитата:

Сообщение от stainlesssteel (Сообщение 303967)
ведь для большинства часов дороже 5000 рублей не существует


stainlesssteel 05.12.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 303978)
друг мой, все это говорят девушки, которые не стоят твоего внимания, поверь )

это говорят далеко не только девушки
а парни особо любят упомянуть еще пару марок часов для повышения своего сошиал пруфа :D

Baroque 05.12.2009 01:41

человек носит часы а не наоборот. Не ходи с такими парнями :)

V.J.C. 05.12.2009 01:51

Я не понял о чем пост. Сначала вы рассказываете о понторезах, которые мерятся теоретическими познаниями, а потом выдаете гениальную фразу:
Цитата:

ей-богу куплю подделку ролекса и будут все уважать вокруг. уверен.
Т.е. собираетесь плыть в ту же сторону, а по факту уже плывете. Что хотите в ответ то услышать? Чтобы их пожурили "ата-та-та какие они плохие" или чтобы отговаривали вас левый Ролекс покупать?
Не боритесь с ветрянными мельницами - лучше идити их строить.

strapsimus 05.12.2009 01:51

а еще довлатовский дед говаривал такое сочетание букв
каакэм

Limonad40 05.12.2009 01:52

Да эта-же ситуация может повторяться буквально во всем (примеры из жизни):

-Не, твой HTC D2 гумно, мне ай-фон больше нравится (у человека древний самсунг, который при покупке тысяч 5 стоил)...
-Не, фигня твой ноут, мелкий слишком, я предпочитаю большие (у человека нету никакого)...
-Нафига ты Никон купил, надо было Кэнон брать (про полупро зеркалку никона от владельца дешевого Кэноновского мыла)...
-Не, зря все-таки ты Хендай купил, фигня машина, надо было еще чуток добавить и взял-бы Опель (от человека у которого вообще машины нету)...
-А че только одна комната? И от метро далековато... (человек все еще живет с родителями)...

Примеров сотни, но есть-ли смысл перечислять все?
Просто высказывающийся пытается поднять свой статус в глазах окружающих, показав что уж он-то точно все может купить и сделать раз в ...дцать лучше чем все вокруг... Есть-ли смысл обращать на них внимание:)?

stainlesssteel 05.12.2009 01:59

ну вот видите, значит не я один сталкиваюсь с подобным постоянно ))
а не общаться с такими людьми - однокурсников не выбирают ))


Часовой пояс UTC +3, время: 13:25.

© 1998–2024 Watch.ru