Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Где купить кварцевые часы Omega 4810.52.01? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=156812)

certina1 27.02.2013 21:50

Где купить кварцевые часы Omega 4810.52.01?
 
Перефразирую вопрос: где дешевле приобрести данные часы? В Москве в данный момент они предлагаются за 62700 руб. (источник - Яндекс.Маркет)

Видел на зарубежных сайтах, но волнует в первую очередь доставка и пошлина (кажется 30%). Последняя нивелирует всю выгоду приобретения товара за рубежом. ;)

certina1 28.02.2013 03:46

Да, тут у меня ещё сложности выбора (кварц/механика), пока точно не определился. Поэтому в дополнение к вопросу хотелось бы узнать и о данной модели - Omega 4875.50.01 (розничная цена в Москве - 101400 руб.)

Собственно говоря ту или другую где-бы вы посоветовали приобрести? Может есть люди на форуме или всё-таки не рисковать и через Западные интернет-магазины? В конце концов всякие серо-чёрные схемы с таможней? :)

Yezh 01.03.2013 11:20

Если не определились - берите кварц, мороки будет меньше :) ... По вопросу покупки - посмотрите раздел Маркет, можете еще разместить в соответствующем его разделе объявление о покупке часов.

certina1 01.03.2013 15:01

Yezh, спасибо за комментарий.

А в каком плане мороки будет меньше? Т.е. понятно что точность хода ни в какое сравнение, не нужно подзаводить, необязательно носить каждый день (либо покупать шкатулку). Но как я понял батарейку придётся менять раз в 1,5-2 года + есть вероятность, что после снятия часов с производства будет невозможно найти подходящую батарейку. С эстетической точки зрения, конечно, наверное механика.

P.S. Сначала были долгие муки выбора марки, потом модели, ну а теперь тип механизма. Хочется уже сделать выбор, но червь сомнения никак не угомонится.
Блин, я с автомобилем быстрее определился...

seals 01.03.2013 15:20

certina1, если деньги позволяют лучше взять механику.

bsfart 01.03.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от certina1 (Сообщение 1747155)
Может есть люди на форуме или всё-таки не рисковать и через Западные интернет-магазины?

Через западные магазины риск огромный. Какой риск при покупке на марките, с учетом Вашего расположения в Москве? Правильно, риска нет вообще:D

nafanja333 01.03.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от certina1 (Сообщение 1749948)
Yezh, спасибо за комментарий.

А в каком плане мороки будет меньше? Т.е. понятно что точность хода ни в какое сравнение, не нужно подзаводить, необязательно носить каждый день (либо покупать шкатулку). Но как я понял батарейку придётся менять раз в 1,5-2 года + есть вероятность, что после снятия часов с производства будет невозможно найти подходящую батарейку. С эстетической точки зрения, конечно, наверное механика.

P.S. Сначала были долгие муки выбора марки, потом модели, ну а теперь тип механизма. Хочется уже сделать выбор, но червь сомнения никак не угомонится.
Блин, я с автомобилем быстрее определился...

С недавних пор считаю себя приверженцем кварца, хоть и механики у меня достаточно.

Преимущества кварца:
1) не надо заводить и в воскресенье судорожно бежать к часам, что бы они не встали.
2) точность хода в разы выше.
3) обслуживание гораздо дешевле.
4) одной батарейки, например в моем Симатере хватает на 5 лет.

А на счет "не найду батарейки" так это вообще не вопрос.

certina1 01.03.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от bsfart (Сообщение 1750042)
Через западные магазины риск огромный. Какой риск при покупке на марките, с учетом Вашего расположения в Москве? Правильно, риска нет вообще:D

Ну я имел ввиду проверенные интернет-магазины (если конечно такие есть). Хотя конечно всё весьма относительно. При личной встрече (если договориться с кем-нибудь на форуме) можно хоть оценщика пригласить или у оф.дилера встретиться, дабы обезопасить сделку.

Переплачивать не хочется, а перелёт в Европу туда/обратно + шенген явно не окупят разницу в цене для часов такой категории. Если бы Breguet какой-нибудь покупал, то даже вопросов бы не задавал, однозначно Европа... ;)

Цитата:

Сообщение от nafanja333 (Сообщение 1750055)
С недавних пор считаю себя приверженцем кварца, хоть и механики у меня достаточно.

Преимущества кварца:
1) не надо заводить и в воскресенье судорожно бежать к часам, что бы они не встали.
2) точность хода в разы выше.
3) обслуживание гораздо дешевле.
4) одной батарейки, например в моем Симатере хватает на 5 лет.

А на счет "не найду батарейки" так это вообще не вопрос.

Весьма убедительно объяснили. Я уже склоняюсь к кварцу. :)
Тут ещё такой момент, что запястье у меня небольшое и даже не беря во внимание описанные Вами преимущества кварца, по размеру он (в смысле часы) меньше механики, что для меня и без того существенное преимущество.

nafanja333 01.03.2013 17:00

За частую Омега делает свои часы в разных размерах.

Например тот же Симастер есть и 36мм и 41мм.

Что значит не большое запястье?

У меня например 17,5-18мм (это я про запястье конечно же :) )

Для себя определил, что мой диаметр часов от 35 - 41 мм, меньше или больше это уже комично.

Дальше смотрите сами.

Кстати на счет определения размера часов (подайдут не подайдут), так тут где то мой земляк при выборе Раилмастера, вырезал из бумаги прототип часов и на руке примерял.

Главное включать фантазию :)

bsfart 01.03.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от certina1 (Сообщение 1750112)
Ну я имел ввиду проверенные интернет-магазины (если конечно такие есть). Хотя конечно всё весьма относительно.

Риск за частую не в обмане магазином, а в процессе доставки, таможни.
Хотя цены часто приятные:)
Цитата:

Сообщение от certina1 (Сообщение 1750112)
При личной встрече (если договориться с кем-нибудь на форуме) можно хоть оценщика пригласить или у оф.дилера встретиться, дабы обезопасить сделку.

Правильно мыслите, вариантов множество...


Часовой пояс UTC +3, время: 08:55.

© 1998–2024 Watch.ru