Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сколько лет ими будут пользоваться? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=25903)

-=Roman=- 28.11.2009 00:21

Сколько лет ими будут пользоваться?
 
Сколько еще лет люди будут использовать наручные часы? Все реже и реже на руках людей их можно увидеть....

Imp 28.11.2009 00:36

Полагаю, вплоть до Третьей Мировой. Потом будут другие ценности, новая культура, и так далее.

Даже когда часы в массах уступят место золотым телефонам, для людей с хоть какой-то толикой любви к истории, антиквариату, традициям наручные часы останутся предметом некоторого интереса.


Есть еще маловероятный вариант превращения телефонов в часы, но из-за неудобства использования такого телефона в него не очень-то верится.

Nefashu 28.11.2009 01:38

По поводу классических (без электронных примочек) х.з., но как класс наручные часы врядли вымрут, до тех пор, пока биоинженерия не научиться подключать чипы к нервной системе...

SergeK 28.11.2009 02:09

Десять лет назад читал - через 5 лет визитные карточки вымрут как класс. Причем даже реально видел новую формацию - визитки в виде миниатюрного CD.
Пятнадцать лет назад читал - газеты будут вытеснены интернетом через 10 лет. Но ведь читают, сволочи такие, портят прогнозы аналитикам...

Господа, не парьтесь, хватит нам и, думаю, не только детям, но и внукам...
Будут носить коллекционные дедушкины часы ;)

ВиталийШ 28.11.2009 02:27

Цитата:

Сообщение от -=Roman=- (Сообщение 300133)
Сколько еще лет люди будут использовать наручные часы? Все реже и реже на руках людей их можно увидеть....

А что случилось,что задаете этот вопрос? Думаете купить ли часы сейчас или подождать пока придумают что то другое - не стоит ,покупайте часы :)

Neurohirurg 28.11.2009 10:26

Газеты несут убытки. Почитайте западные отчеты. Я имею ввиду бумажные газеты. Технология E-INK + inet + небольшая плата за электронный выпуск - газета будущего. А часы... Уже сейчас часы для многих не прибор для измерения времени, а признак определенного статуса, дорогой аксессуар, маленькое произведение искусства на руке.

Бахыт 28.11.2009 11:37

Анекдот в тему: "Папа у Васи силен в математике. Папа решает, а Вася сдает!" :D

А если серьезно, то часами будут пользоваться до тех пор пока есть время! :p

БелыйПарс 28.11.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 300172)
пока биоинженерия не научиться подключать чипы к нервной системе...

В самом деле? :p
Если это случится на моём веку, будьте уверены я не перестану. Да и не я один.
Думаю носить будут до тех пор, пока человек не эволюционирует до "безрукого" состояния.
А там маркетолоки быстренько прошарят и начнётся эра "наножных" часов.;)

Nefashu 28.11.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 300284)
В самом деле? :p
Если это случится на моём веку, будьте уверены я не перестану. Да и не я один.
Думаю носить будут до тех пор, пока человек не эволюционирует до "безрукого" состояния.
А там маркетолоки быстренько прошарят и начнётся эра "наножных" часов.;)

Имелось в виду ношение часов в массовом порядке, т.к. основное назначение часов - это узнавать время, а посмотреть на запястье всегда удобней чем что-то откуда-то доставать, поэтому думается, что заменить часы может что-то, что будет еще удобней. А что может быть удобней? Мне на ум пришел только интергированный интерфейс:) Но до этого боюсь не мы, не наши внуки не доживут...

БелыйПарс 28.11.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 300362)
Имелось в виду ношение часов в массовом порядке

Да будут, будут носить часы. Липучку тоже чёрт-ти когда придумали, однако шнурки до сих пор никуда не делись, как и винил и прочее и прочее...

Цитата:

Сообщение от Nefashu (Сообщение 300362)
основное назначение часов - это узнавать время

Опять-таки не факт. Брюлловый ролекс или Якоб несут другую задачу.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:01.

© 1998–2024 Watch.ru