Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Подделки часов в художественных фильмах. Ну, как же так... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=228543)

Subslim 09.07.2014 22:00

Подделки часов в художественных фильмах. Ну, как же так...
 
Вложений: 2
Так уж сложилось, что люблю проводить время за просмотром кинофильмов. Причем, под настроение, нравятся разные – как с глубоко закрученным сюжетом, так и не требующие излишних напряжений мыслительного процесса – так сказать, релакса ради, времяпровождения для.

В этом ключе увлечение часами проявилось в виде "побочного эффекта". При просмотре фильма стоит часам на чьем-либо запястье попасть в кадр - начинаются попытки их идентификации – с включением паузы, увеличением, покадровой прокруткой и т.д. Со временем, однако, был вынужден привычку эту побороть. Мотивация простая – не особо хочется услышать очередной раз "Да давай же уже наконец фильм просто посмотрим!", ))).
Понятно, что от всех этих пауз-перемоток восприятие фильма портится, :).

Тем не менее, случаются моменты, когда эта "забота" дает сбой – когда вижу в фильме "залипон". Нечасто, и вроде как стараешься не обращать внимание, но атмосферу фильма сие явление портит мне значительно.
И ладно бы, если мельком это увидишь, но нет – в одном из недавно просмотренных фильмов - картинка фейка РР на весь экран, в деталях!
Так что, решил я на это обратить внимание и подвергнуть систематизации, )...

Картинки размещены под спойлерами, потому как большие. Также указан тайминг – если кто захочет меня поправить, всегда пожалуйста. В свою очередь, если кто-либо сочтет данную тему разумной и поддержит инициативу - всячески это приветствую.


Итак:

Агенты "Щ.И.Т." (Agents of S.H.I.E.L.D.)
Сериал для любителей вселенной Marvel.
Это вроде как хронограф Omega, но малые циферы очень характерно напоминают широкоизвестный в узких кругах календарь с нижним 24-цифером...
Как говаривал один из главных героев фильма "Акселератка" - Эта несалидна!


Воздушный маршал (Non-Stop)
Очень нравится актер Лиам Нисон. Не помню, чтоб фильм с его участием в главной роли был "не очень". Данный фильм, на мой взгляд, не исключение.
Однако, часы 2-го пилота внезапно – Ну, ё-моё, Семён Семёныч...
Без комментариев.


Хочется надеяться, что кинематограф всё же нечасто будет "радовать" подобными сюрпризами.
Продолжение следует...

dima-ken 09.07.2014 22:08

Часы Саши Белого в культовом сериале Бригада


http://mortic.ru/wordik/wp-content/u...chi-belogo.png

granat66 09.07.2014 22:19

Бью бутылку шампанчского о борт вашего начинания.
Мне безумно понравилась идея.
Особенно здорово было бы экзаменовать всяких псевдоспецназовцев
с пурпурным сердцем из западного кино-
и чем бюджетнее фильм-тем почётнее покрыть голубцов.

У нас в антикварных форумах есть похожая тема,там правда
больше про несоответствие предметов интерьера и сервировки своему времени.
Ну типа когда Сталин 22 июня пьёт чаёк из подстаканника выпущеного в 50-х.

Tower45 09.07.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от granat66 (Сообщение 2583989)
Бью бутылку шампанчского о борт вашего начинания.
Мне безумно понравилась идея.
Особенно здорово было бы экзаменовать всяких псевдоспецназовцев
с пурпурным сердцем из западного кино-
и чем бюджетнее фильм-тем почётнее покрыть голубцов.

У нас в антикварных форумах есть похожая тема,там правда
больше про несоответствие предметов интерьера и сервировки своему времени.
Ну типа когда Сталин 22 июня пьёт чаёк из подстаканника выпущеного в 50-х.

Присоединяюсь, отличная тема, вот так подцепить момент когда мелькнет
из под рукава пиджака этакая замечательная котлета, а у Сталина во
время чаепития со стакана в подстаканнике 50-х вдруг так ненавязчиво
из под края рукава его любимого френча, на руке оказывается совершенно
случайно часы Alain Silberstein, ну ничего что они на рынке с 80-х, бывает:eek:

Lentyay 10.07.2014 00:41

Цитата:

Сообщение от Subslim (Сообщение 2583959)
когда вижу в фильме "залипон".

Классная тема! Автору большое спасибо. Тоже всегда смотрю какие часы у киногероя, в западных фильмах все время ищу "скрытую рекламу", типа "Крепкий орешек-Брюс Уиллис-Брэйтлинг Нэвитаймер" и т.п., но даже мысли не было, что они могут подделку всунуть! Интересно почему? Видимо фильм без заказа на рекламу. Наши по-моему на всякие тонкости и внимания не обращают, так что Радо в Бригаде не удивляет.

Denis Valakh 10.07.2014 00:54

Чем топикстартеру не понравился Speedmaster из Agents of S.H.I.E.L.D.? По-моему снято слишком далеко, чтобы точно можно было установить оригинальность.

Subslim 10.07.2014 01:03

Спасибо за добрые слова, ).

Я всё же хочу дополнить момент. В принципе, понятно, что "гонять" на съемочной площадке, например, в динамичной сцене вполне себе годный оригинал не совсем здраво - мало ли че? Но тогда, кмк, при монтаже надо убирать это дело или менять на оригинал в спокойных сценах, чтобы зритель не чувствовал себя по этому поводу странно - по типу, и так сойдет, не заметят.

Заметят ли, к примеру опять же, что на первой картинке в топике на рукаве пиджака пуговиц 3-и, а декоративных петель - 2-е? Может нет, а может и да... Оно может быть понятно и даже допустимо, но кмк для одного из главных героев, который всегда в костюме независимо от "пейзажа" и всегда "с иголочки" - как-то это не труЪ, что ли...

Так что, косяк, он и есть косяк, ).

Цитата:

Сообщение от Denis Valakh (Сообщение 2584247)
Чем топикстартеру не понравился Speedmaster из Agents of S.H.I.E.L.D.? По-моему снято слишком далеко, чтобы точно можно было установить оригинальность.

Цитата:

малые циферы очень характерно напоминают широкоизвестный в узких кругах календарь с нижним 24-цифером...
Присмотритесь к правому малому циферу - окружность неравномерная. Это потому, что там числа месяца 1-31.
Теперь к левому - окружность также неравномерная, но "пятнами". Это дни недели.

Если там календарь, то это не хрон - тогда зачем кнопки?
Для наглядности, сравните с "PP" на 2-й картинке, ;).

RattoGrosso 10.07.2014 02:07

По-моему самые ужасные из приведенных примеров - это "Радо".

levsh 10.07.2014 02:08

тоже сразу вспомнил часы саши белого

а касательно фильмов- основная идея -освоить много, а потратить мало, поэтому оригинал забирает режисер (деньгами/натурой,т.е. часами), а копия мелькает в кадре, периодически обновляясь ввиду уничтожения.

по поводу агентов щит - омега в кадре, значит часы рекламные, предоставлены омегой. смысла в фейке нет, а лимитку для сериала вполне могли сделать

Lentyay 10.07.2014 03:00

Да нет, я понимаю что совсем ни к чему в фильме уничтожать где-то в драке именно оригинал Космографа Патека. Часы мелькают со скоростью, которая позволяет просто надежно определить марку. Например в одном из моих любимых фильмов "Предел Риска" идет реклама трех фирм: Порше Дизайн, Иваси и Ролекс. Причем золотой Ролекс снят так, что даже цифер не виден, но понятно что это именно Ролекс. Мне непонятно почему создатели допускают возможность определения, что эти часы - явный фэйк. Или фирма оплачивающая рекламу своих часов смотрит на это сквозь пальцы?


Часовой пояс UTC +3, время: 14:37.

© 1998–2024 Watch.ru