Часовой форум Watch.ru
Часовой форум Watch.ru Форум о часах

Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Подскажите, пожалуйста, какой калибр в Raymond Weil 4830-STC-05659 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=256023)

FilArt 22.01.2015 19:51

Подскажите, пожалуйста, какой калибр в Raymond Weil 4830-STC-05659

Здравствуйте, есть желание приобрести Raymond Weil 4830-STC-05659, стоимость для меня не очень маленькая, поэтому не хотелось бы в будущем узнать, что механизм заведомо "не айс". В интернете не смог найти, не то что описания, даже какой именно калибр в них устанавливается. Если не затруднительно прошу:
1. Указать марку калибра установленного в данную модель
2. Дать свою оценку данному калибру
3. Дать свою оценку часам в общем (может, есть какие подводные камни!)
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

PS: Моя проф. деятельность к часам не имеет никакого отношения, по сему, если спросил что-то несуразное, прошу строго не судить :) .

gromm 22.01.2015 20:32

Калибр называется у них RW7230. Скорее всего Селлита с модулем.

Agriz 22.01.2015 20:48

Погуглила: Inside is the Caliber RW7230, which is an ETA-based movement modified by Raymond Weil. It has a 38-hour power reserve and is automatically winding.

FilArt 22.01.2015 21:22

Огромное СПАСИБО, в том числе и за оперативность.
Теперь второй вопрос можно задавать более конкретно. Дайте пожалуйста экспертную оценку механизму RW7230. 30-ти минутное "гуглинье" мне в этом вопросе не помогло, и на форуме я этого мех-ма не нашел...

gromm 22.01.2015 21:39

Да обычный мех. Как в люой другой марке ,занимающейся установкой готовых мехов в корпуса собственного(или не совсем) дизайна.

FilArt 22.01.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2889208)
Да обычный мех. Как в люой другой марке ,занимающейся установкой готовых мехов в корпуса собственного(или не совсем) дизайна.

Спасибо, это понятно, что обычный, просто я маленько полазил по форуму (описания механизмов), и какие то не рекомендуют (малая ремонтопригодность, "не очень" материалы, и тп.), в каких то есть нюансы (переводить дату не рекомендуется в определенное время, может привести к поломке, дата начнет не вовремя меняться), а есть наоборот про которые все как один говорят "НАДЕЖНЫЕ и БЕЗ ЗАВОДСКИХ БРАКОВ". Повторюсь еще раз стоимость для меня достаточно приличная, тем более беру в подарок, и не хотелось бы взять и чтобы через 3-4 года настал "конец" (тем более носить человек с скорее всего будет не повседневно). Под итожу: Стоит ли своих денег (65 т.р.) или за эти деньги нет смысла брать? Есть ли известные заводские изъяны или нюансы? Насколько долговечны?

siealex 22.01.2015 22:41

Цитата:

Стоит ли своих денег (65 т.р.) или за эти деньги нет смысла брать?
Если честно - цена завышена раза в три, как и у большинства "швейцарских" производителей. Еще может оказаться, что там анкерная вилка из пластика (С01 серия) - тогда это вообще год-полтора и на выброс.

BobbyS 22.01.2015 22:41

SW200 и DD2030 = 50 камней, что и пишут про этот калибр :rolleyes:
ЗЫ Был бы наборчик ЕТА2824 и DD2030 - было бы 49 камней.

Agriz 22.01.2015 23:05

Цитата:

Сообщение от BobbyS (Сообщение 2889353)
SW200 и DD2030 = 50 камней, что и пишут про этот калибр :rolleyes:
ЗЫ Был бы наборчик ЕТА2824 и DD2030 - было бы 49 камней.

Ммм, а и правда... Сам по себе SW200 ведь называется всегда одинаково, а в зависимости от кол-ва камней можно сделать вывод об исходнике.

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 2889352)
Если честно - цена завышена раза в три, как и у большинства "швейцарских" производителей.

Уважаемый siealex, может, Вам уже пора высечь в автоподписи свой девиз: "красная цена им 10 долларов"? Ну, для экономии времени :)

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 2889352)
Еще может оказаться, что там анкерная вилка из пластика (С01 серия) - тогда это вообще год-полтора и на выброс.

C01 уже на сторону продают? Есть данные или просто постращать новичка хочется? :)

Цитата:

Сообщение от FilArt (Сообщение 2889251)
какие то не рекомендуют (малая ремонтопригодность, "не очень" материалы, и тп.), в каких то есть нюансы (переводить дату не рекомендуется в определенное время, может привести к поломке, дата начнет не вовремя меняться), а есть наоборот про которые все как один говорят "НАДЕЖНЫЕ и БЕЗ ЗАВОДСКИХ БРАКОВ". Повторюсь еще раз стоимость для меня достаточно приличная, тем более беру в подарок, и не хотелось бы взять и чтобы через 3-4 года настал "конец" (тем более носить человек с скорее всего будет не повседневно). Под итожу: Стоит ли своих денег (65 т.р.) или за эти деньги нет смысла брать? Есть ли известные заводские изъяны или нюансы? Насколько долговечны?

Реальный ответ на Ваше беспокойство — только гарантия производителя.

Все процитированные Вами мнения имеют только (в лучшем случае) статистические основания. Гарантии на 3-4 года на конкретный купленный Вами экземпляр часов ни один форумчанин (даже супермастер) не даст...

Lucian 22.01.2015 23:20

Если интересует именно надежность, то лучше все же выбрать механизм без всяких навешанных доп. модулей DD. Например, что-нибудь на базе Valjoux 7750 (где наличие хронографа предполагается изначально без всяких "костылей").

Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

© 1998-2018 «Часовой форум»