Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Интересует меня пара почти одинаковых моделей Seamaster Planet Ocean 600 M Co-Axial. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=202838)

Izniba 12.01.2014 17:38

Интересует меня пара почти одинаковых моделей Seamaster Planet Ocean 600 M Co-Axial.
 
Добрый вечер, коллеги.

Я к вам за советом. Интересует меня пара почти одинаковых моделей Seamaster Planet Ocean 600 M Co-Axial Chronograph 45,5 мм. Первая модель и вторая модель.

Т.к. в часах я новичок, то вопросов у меня несколько.
1) Что предпочтительней будет? Данные Омега или что-то из Орис?
2) Насколько хороша данная модель Омеги?
3) Не могу понять есть ли у данной модели сертификация от какого-то там института в Швейцарии. Знатоки поймут думаю о чем я спрашиваю.
4) В чем принципиальное отличие механизма 9300 от других? Я читал про разные, но до конца пока понять не могу.

Извиняюсь за столь простые вопросы. Буду рад любой информации.

Izniba 12.01.2014 20:55

Любезные, подскажите еще один момент. Нужно ли ежегодно носить часы в мастерскую для проверки их водостойкости? Или производитель загибает, как обычно и бывает?

gromm 12.01.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Izniba (Сообщение 2284699)
Или производитель загибает,

Не, не загибает. Быстро и бесплатно. Очень желательно. Дороже потом будет ремонтировать

Izniba 12.01.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2284885)
Не, не загибает. Быстро и бесплатно. Очень желательно. Дороже потом будет ремонтировать

Бесплатно? Хмммм. Непривычно, что в современном мире что-то происходит бесплатно. В салоне Омега в ГУМе такое делают или там только магазин?

Laureus 12.01.2014 22:36

Цитата:

Сообщение от Izniba (Сообщение 2284458)
1) Что предпочтительней будет? Данные Омега или что-то из Орис?
2) Насколько хороша данная модель Омеги?
3) Не могу понять есть ли у данной модели сертификация от какого-то там института в Швейцарии. Знатоки поймут думаю о чем я спрашиваю.
4) В чем принципиальное отличие механизма 9300 от других? Я читал про разные, но до конца пока понять не могу.

1) Разница в цвете цифры 12 на циферблате;
2) Намного технологичней и современней, чем Орис;
3) Сертификат COSC, т.к. механизм хронометрирован;
4) Коаксиальный спуск, свободно колеблющийся баланс, кремниевая спираль, межсервисный интервал больше, нежели у многих конкурентов. Нетрадиционная часового и минутного счетчиков хронографа, защита от случайного нажатия нижней кнопки при включенном хронографе, быстрая регулировка часовой стрелки (travel time)...

Izniba 12.01.2014 23:28

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 2284959)
1) Разница в цвете цифры 12 на циферблате;
2) Намного технологичней и современней, чем Орис;
3) Сертификат COSC, т.к. механизм хронометрирован;
4) Коаксиальный спуск, свободно колеблющийся баланс, кремниевая спираль, межсервисный интервал больше, нежели у многих конкурентов. Нетрадиционная часового и минутного счетчиков хронографа, защита от случайного нажатия нижней кнопки при включенном хронографе, быстрая регулировка часовой стрелки (travel time)...

Это то, что как раз мне и надо. Я вообще изначально хотел Орис, но потом понял как-то интуитивно, что Омега лучше. И вы это подтвердили.

Счетчики это слева часы, а справа минуты? И на правом же секунды? Или я что-то путаю?
В чем заключается защита от случайного нажатия нижней кнопки?

Leb86 12.01.2014 23:41

Кнопка запуска функции хронографа сверху, сброса снизу. Когда вы запускаете функцию, то жмете верхнюю, чтобы ее остановить вы должны еще раз нажать верхнюю. Чтобы случайно не нажать нижнюю и не повредить механизм существует вот такая защита от нажатия нижней кнопки, когда хрон запущен. Два дисплея: минуты и часы. Очень хороший выбор!5+

gromm 12.01.2014 23:45

Цитата:

Сообщение от Izniba (Сообщение 2284944)
В салоне Омега в ГУМе такое делают или там только магазин?

Герметичность в Турбийоне можно проверить. Но нужно предварительно узнать,когда мастер там находится.
Цитата:

Сообщение от Izniba (Сообщение 2285061)
но потом понял как-то интуитивно, что Омега лучше.

На цену не пробовали посмотреть? Интуиция не понадобилась бы:D Омега вообще из другой лиги. Орис там рядом не стоит.
Цитата:

Сообщение от Izniba (Сообщение 2285061)
В чем заключается защита от случайного нажатия нижней кнопки?

порядок такой: верхняя кнопка старт-стоп, нижняя- сброс на ноль. На большинстве хронографов при нажатии сброса после старта, без останова, возможна поломка.
Цитата:

Сообщение от Izniba (Сообщение 2285061)
Счетчики это слева часы, а справа минуты? И на правом же секунды? Или я что-то путаю?

Слева секунды часового механизма. Центральная- секундная хронографа, справа- часы и минуты хронографа

Izniba 12.01.2014 23:50

Спасибо Leb86 и gromm за ответы.

Пожалуй остался единственный вопрос. Кто-то советует брать в титановом исполнении. Кто-то наоборот говорит, что для первых часов от Омеги лучше титановую версию не брать. Кто что думает по этому поводу?

gromm 12.01.2014 23:56

Титановая смотрится умопомрачительно. Но царапины появляются быстрее. Если для Вас это критично- лучше сталь. Правда сталь тоже царапается))))


Часовой пояс UTC +3, время: 23:34.

© 1998–2024 Watch.ru