Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Подскажите почему ? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=181473)

Roman06 16.08.2013 12:08

Подскажите почему ?
 
Всем доброго времени суток , вопрос - почему секундная стрелка механических наручных часов движется рывками вниз ? , притом что вверх поднимается плавно , мои соображения что стрелка представляет собой рычаг который под силой тяжести пролетает вниз :D.
В чем может быть проблема - часы китайские механизм мийота 8215 , и в тему НЕ ПОКУПАЙТЕ КИТАЙСКИЕ ЧАСЫ , вид конечно прикольный но секундная стрелка перемещающаяся рывками вниз внушает подозрения ....

Цитата:

Сообщение от Roman06 (Сообщение 2026165)
Всем доброго времени суток , вопрос - почему секундная стрелка механических наручных часов движется рывками вниз ? , притом что вверх поднимается плавно , мои соображения что стрелка представляет собой рычаг который под силой тяжести пролетает вниз :D.
В чем может быть проблема - часы китайские механизм мийота 8215 , и в тему НЕ ПОКУПАЙТЕ КИТАЙСКИЕ ЧАСЫ , вид конечно прикольный но секундная стрелка перемещающаяся рывками вниз внушает подозрения ....

З.Ы может их продать да купить что нибудь другое ???:rolleyes:

Андрей Крукович 16.08.2013 15:10

У Мийоты 8215 подпружиненный независимый секундный триб и скорей всего, пружинка просто слабо прижимает.
Та же система к примеру, у Восток 24хх (Командирские).

Roman06 16.08.2013 15:20

Спасибо за ответ , вопрос что можно сделать ? Или лучше не делать ничего - так оставить ?
Так же вопрос это считается не исправностью :confused:

Андрей Крукович 16.08.2013 15:31

Это зависит от того, как сильно прыгает стрелка. Если очень сильно заметно, то в ремонт. А если надо приглядываться, то можно забить и забыть. На работу часов и точность, это не влияет. С другой стороны, при увеличении прижима сек.триба, может уменьшиться продолжительность хода.

Roman06 16.08.2013 15:34

Да прыгает сильно , я могу в домашних условиях что либо сделать , и если сделать то что ?
За ответ спасибо , пришлось покурить поиск ради того что бы узнать что такое триб:)

Андрей Крукович 16.08.2013 15:37

Это надо разбирать механизм. Если вы не знали что такое триб, то осмелюсь предположить что вы не часовой мастер, поэтому самому лучше не разбирать, обратитесь в мастерскую.

Roman06 16.08.2013 15:47

Ну для мастерской они наверное по стоимости не дотягивают , уважаемый а в следствии чего эта неиправность возникает ?

Андрей Крукович 16.08.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от Roman06 (Сообщение 2026575)
а в следствии чего эта неиправность возникает ?

1. заводской дефект, что для Мийоты крайне необычно.
2. Очень длинная или толстая, следовательно тяжелая стрелка, которая просто превышает допуски для данного механизма.

Roman06 16.08.2013 16:16

Спасибо за объяснение , причина брак , я так понимаю китайцы скупили где нибудь залежную партию механизмов , потому как стрелка легкая , будем копить на оригинальные часы ., говорили же мне купи ориент ....
Ладно закажу оригинальную механику .
Тема раскрыта полностью .
Спасибо .

Dima343 16.08.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от Roman06 (Сообщение 2026609)
Спасибо за объяснение , причина брак , я так понимаю китайцы скупили где нибудь залежную партию механизмов , потому как стрелка легкая , будем копить на оригинальные часы ., говорили же мне купи ориент ....
Ладно закажу оригинальную механику .
Тема раскрыта полностью .
Спасибо .


мийота 8215 лучше, чем бюджетный Ориент
механизм хороший и надежный
если вас это прыганье не сильно раздражает, я бы ничего не делал
возможно нужно просто смазать ось секундного триба и место прижима тормозящей пружинки без изменения силы прижима


Часовой пояс UTC +3, время: 14:54.

© 1998–2024 Watch.ru