Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Бритвенные принадлежности - 8 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274567)

Yuyu 20.05.2015 12:19

Бритвенные принадлежности - 8
 
Мужественная щетинистая половина человечества приглашается в очередной раздел Саги о Борьбе с Растительностью, в продолжение данной ветки http://forum.watch.ru/showthread.php?t=263450

vitosan1987 20.05.2015 12:47

Вчера перед сном просто ради интереса навел пену из недавно купленного Варесино Манна Сицилия. Нанес на лицо, посмотрел как быстро сохнет. Убрал пену станком без лезвия (не спрашивайте зачем, просто от не фиг делать:D). Умылся, ощущения свежака, хорошо, все дела.
НО! Через минут 20 кожа стала очень сухой, на вид как обветренная. Я понимаю, что мыло сушит, но даже обычное банное так никогда не делало.
Что это было? Что-то индивидуальное? Это норма? Или просто после не совсем комфортного утреннего бритья (еще не научился бриться с R41) кожа не успела прийти в себя (на вид была нормальная, но легкий дискомфорт оставался)?
Фото своей сухой рожи не делал.

Rolko 20.05.2015 12:47

Переосмысление Физера
 
Каюсь, что недолюбливал эти лезвия за их чрезмерную агрессивность.
Но сегодня зарядил новое в АТТ М2 и... на удивление мягкое и конечно чистое бритьё.
По-видимому, до сегодняшнего дня я ни разу не пробовал Физер в деле с наименее агрессивной плитой от АТТ, поэтому был о нем не самых лучших впечатлений. Побреюсь с М-кой еще пару раз, потом переставлю Перо в R или Н. Надеюсь, что несколько подтупившееся лезвие с более агрессивными плитами будет все также комфортно.

swlad 20.05.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от Rolko (Сообщение 3084220)
и разу не пробовал Физер в деле с наименее агрессивной плитой от АТТ

ну так вроде достаточно очевидная вещь - более острое лезвие лучше использовать в станке с небольшой агрессивностью, а в мягкие станки - наоборот, лезвие поострее... И будет щастье...

Tenergy 20.05.2015 12:54

vitosan1987 в какой-то теме я жаловался на подобные явления , даже к дерматологу ходил, было более ярко выражено чем у Вас , общими усилиями в ветке пришли к мнению - в организме воды не хватает чистой. Увеличил прием жидкости в течении дня, результат превзошел все ожидания, кожа стала лучше и сухость пропала, а грешил на мыло некоторое в своем арсенале .
Не факт , что это Ваш случай, но может пригодится опыт ?!

vitosan1987 20.05.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от Tenergy (Сообщение 3084237)
vitosan1987 в какой-то теме я жаловался на подобные явления , даже к дерматологу ходил, было более ярко выражено чем у Вас , общими усилиями в ветке пришли к мнению - в организме воды не хватает чистой. Увеличил прием жидкости в течении дня, результат превзошел все ожидания, кожа стала лучше и сухость пропала, а грешил на мыло некоторое в своем арсенале .
Не факт , что это Ваш случай, но может пригодится опыт ?!

Хм... сегодня повторю операцию с другим мылом, тоже сымитирую бритье без использования афтершейва. Посмотрю, что получится. Но про воду вполне возможно...

Extras 20.05.2015 12:59

vitosan1987
Не только от Вас слышал об этом мыле не очень положительные отзывы.Наверное действительно не всем подходит .

Tenergy
Валерий ,Вы про фибру нового поколения хотели почитать по зарубежным форумам ,есть чем поделиться?
Чей пучок все таки плотнее ?

vitosan1987 20.05.2015 13:03

Цитата:

Сообщение от Extras (Сообщение 3084246)
vitosan1987
Не только от Вас слышал об этом мыле не очень положительные отзывы.Наверное действительно не всем подходит .

Это не отзыв, это вопрос про микропроблеме, которая вполне вероятно не связана с данным мылом. Самим мылом я брился уже раза 3, мнение по нему еще не сформировал, т.к. слишком много новых факторов: новая бритва, наведение пены в горячем скаттле. Могу сказать пока только за аромат - на мой нос просто шикарный! Не рассматривайте моё сообщение как негативный отзыв.

Extras 20.05.2015 13:11

vitosan1987
Скажу по другому, микропроблемы возникали не у Вас одного, после использования этого мыла.

okkupiert 20.05.2015 13:11

Rolko
Заступлюсь за физер!:)
У меня такая теория: всегда бриться самыми острыми лезвиями!
В "мягком" станке позволит использовать много раз, из-за того, что можно и чуток надавить, когда притупятся.
А более "агрессивных" станках, где достаточно самого незначительного касания, хорошо работают именно из-за своей остроты, правда недолго, раза два. А давить нельзя, станок куснет.
Моя "бережливость" все время склоняет меня на "мягкий" станок!:)


Часовой пояс UTC +3, время: 21:01.

© 1998–2024 Watch.ru