Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Очкарикам посвящается (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12924)

ЧЕ 13.05.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от Yuyu (Сообщение 408179)
Часы дайверские :)...

:D:D:D
Спасибо,Юль!Я товарища не правильно понял.
Думал,что он очки дайверские носит.

PaulZ 13.05.2010 12:15

Вложений: 1
случайно зашел в эту ветку - интересно было почитать, спасибо, теперь хоть знаю реальных производителей.
никогда просто не придавал значения названию производителя - всегда тупо примерял то, что приглянулось, и велся на россказни продавцов - те и впаривали видимо че попало.
названия производителя линз до сих пор не знаю - надо поискать, может в документах где-то указано. знаю только, что линзы "тонкие" и со всякими антибликами и прочей фигней.
носил Rodenstock титановые - очень нравились (но ушли), Porsche Design - тоже титановые, сейчас в Jaguar - потому что нравятся.
я так понимаю, что последние два это не профессиональные "мануфактуры" - а брендовые какие-то? подскажите профи что это.
еще на лето такой Silhouette (снова титан) - здесь точно какие-то японские линзы, так как заказ выполняли японцы судя по иероглифам :) (ждал месяц). опять же со слов продавца, типа изготовление таких изогнутых супер-пупер тонких линз (при -4) для солнцезащитных очков - только в японии.
просветите - так ли это, или очередной развод.

Yuyu 13.05.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 408238)
.
носил Rodenstock титановые - очень нравились (но ушли), еще на лето такой Silhouette (снова титан) - здесь точно какие-то японские линзы, так как заказ выполняли японцы судя по иероглифам :) (ждал месяц). опять же со слов продавца, типа изготовление таких изогнутых супер-пупер тонких линз (при -4) для солнцезащитных очков - только в японии.
просветите - так ли это, или очередной развод.

Роденшток и Силуэт - профи, кто делает линзы, не знаю, но реально для минус 4 тонкие линзы делает хорошо мало кто.

drpsycho 13.05.2010 12:34

Дайверские очки? Да, вы гений маркетинга 8-).

ЧЕ 13.05.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от drpsycho (Сообщение 408251)
Дайверские очки? Да, вы гений маркетинга 8-).

Типа того:)
http://www.manta.ru/catalog/product/show/19656.htm

drpsycho 13.05.2010 12:54

Да, очень подходят под халат 8-), в принципе можно из психбольницы и домой не уходить.

Anatoly 13.05.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 408238)
здесь точно какие-то японские линзы, так как заказ выполняли японцы судя по иероглифам :) (ждал месяц). опять же со слов продавца, типа изготовление таких изогнутых супер-пупер тонких линз (при -4) для солнцезащитных очков - только в японии.
просветите - так ли это, или очередной развод.

ИМХО развод. В Германии изогнутые делают без проблем, только дороже, чем обычные. Можно и на Луне заказывать, там как раз мануфактуру оптическую недавно открыли:D
Просто изогнутые линзы, кмк всегда будут немного искажать. Я поэтому не заказываю.

Anatoly 13.05.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от PaulZ (Сообщение 408238)
никогда просто не придавал значения названию производителя - всегда тупо примерял то, что приглянулось, и велся на россказни продавцов - те и впаривали видимо че попало.

Правильно делали! Надо брать, что нравится...

PaulZ 13.05.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 408274)
ИМХО развод. В Германии изогнутые делают без проблем, только дороже, чем обычные. Можно и на Луне заказывать, там как раз мануфактуру оптическую недавно открыли:D
Просто изогнутые линзы, кмк всегда будут немного искажать. Я поэтому не заказываю.

спасибо за информацию, предупрежден - значит вооружен.
а вот насчет искажения, честно говоря сам также думал, но черные очки хотелось "как у людей" - заказал вобщем на свой страх и риск. но оказался очень сильно и приятно удивлен - ИМХО в них даже лучше и комфортнее находитья, чем в простых оптических - "полный обзор" и никакого искажения, конечно при заказе пришлось немножко переплатить :).

Watchstein 13.05.2010 13:16

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 408257)

Спасибо за наводку, ибо с очками для плавания всегда были проблемы.
Закажу к лету,)


Часовой пояс UTC +3, время: 08:37.

© 1998–2024 Watch.ru